| рюкзак Україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.01.2019 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Kochegar писал(а):
У "Урала" толчки на руль передаются гораздо меньше чем у "Стелса" потому что его стальная вилка гораздо эластичнее чем алюминиевая вилка "Стелса".
Aleksei Dmytren писал(а):
Kochegar, что, реально у стелза алю вилка?
Kochegar писал(а):
Я пробовал магнитом - не магнитит.

Вилка у "Стелса" стальная. Не алюминиевая, а стальная. Еще раз: стальная, но не алюминиевая.
Cтальных маломагнитных сплавов полно. Мне тоже попадались стальные вилки, к которым не липнет магнит.

https://i.ytimg.com/vi/Hd-ECK5L3RU/maxresdefault.jpg
"Вилка жесткая стальная".

http://www.velo-line.ru/product_277.html
"Вилка передняя: стальная, жесткая".

http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=12660
"Вилка: высокопрочная сталь".

Итак, две стальных вилки у Кочегара ведут себя совершенно по-разному. Интересно, какой из этого сделают вывод те, с кем я тут спорю?
Годами пытаюсь разъяснить: конструкция, конструкция, елки-палки, играет главную роль, а не материал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2019 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Так, адский ад, я думаю что уже достаточно даже для зимы. Еще за один "Стелс"/"Урал" в теме, или еще за одни "три пружины", или за "седло помягче, как у меня" от людей, которые шоссейный велосипед даже в руках не держали, в этой теме раздела Шоссе будет выписываться бан. Благодаря таким людям, у нас пять страниц попыток объяснить что опыт езды "начемугоднононешоссе" не заменяет опыта постройки-настройки-использования шоссейного велосипеда, как и мнение о китайских одноразовых велодеталях не позволяет судить о материалах и конструкциях в целом применительно к шоссейному велосипеду.

Для любителей статистики, езда на шоссейной алюминиевой раме с шоссейной алюминиевой вилкой и езда на шоссейной алюминиевой раме с шоссейной стальной вилкой лично для меня вылилась в более комфортные ощущения от первой, при накате примерно в 3ткм на каждой по одинаковому маршруту. Это так, чтоб разбавить статистику "Стелсов", "Уралов" и "КТМ". Послушайте уже наконец andrа.

Если ТС хочет советы применительно к шоссейному велосипеду- пожалуйста. Если нужны советы применительно к крокодиловодским областям знаний- у нас на форуме есть прекрасный раздел Крокодиловодство, который я и сам очень люблю и именно с него начинал чтение форума когда-то, кстати, и общая Технозона. Но не тащите это все сюда.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2019 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
У мене колись на шосейнику стояла алюмінієва вилка . Так ось , при їзді по горбам (залізничний переїзд) вісь переднього колеса відпрацьовувала не менше сантиметра як справжній амортизатор . Ця вилка мала форму ніг - еліпс , не взад-вперед а вліво-вправо .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2019 19:57 

Сообщения: 17
Город: Канев
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:13.01.2019
vmail
1. Да, последнее фото которое я добавил актуальнее
2. Тогда какие размеры лучше ставить? Однаковые или назад пошире?
3. Мои обода https://www.li-force.ru/shop/view/28-hjc-da-16-36h размер 622x16 мм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 20.01.2019 00:04.
Причина: У нас всего лишь болтовня, не надо так серьезно
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
andr писал(а):
Cтальных маломагнитных сплавов полно. Мне тоже попадались стальные вилки, к которым не липнет магнит.

К примеру, китайская стальная вилка вот на этом агрегате не магнитится:
viewtopic.php?f=31&t=27409&p=1838780&#p1838780
Мне это известно потому, что вилка была моей, пока я не отдал ее строителю того кроконайнера.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
ахахахахаха не читая

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Изображения: 7
Город: Bartertown
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.08.2015
А зачем приспосабливать велосипед?)
Вы должны сами привыкнуть ездить по таким дорогам,а не ставить седло с пружинками и амортизирующий подседел.
Максимум что нужно изменить для комфортного передвижения на шоссере(комфорт но шоссере,ага)это резину с 23 допустим на 28.

_________________
Hit-and-Run


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
A.R.T.S.
Комфорт на шоссере есть. Но достичь его сложнее, чем на эмтобе, например. Да имодель покатушки на шоссере немного отличается. Если гибридо-мтб это покатуха с остановками, горками, спусками и спешиванием, то шоссейные выходные это пару соточек, и по несколько часов в седле.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
fipati100 писал(а):
Да согласен,технология,конструкция важнее ,чем материал.

Я уже писал выше на selle royal к примеру.Это лучше ,чем та нынешняя табуретка.

Іііі? У мене було дві жорстки алю-вилки (одна з них - Моссо). І поводились вони зовсім по-різному.

Якийсь абстрактний Selle Royal? Виходячи виключно з того, що саме вашій дупі на ньому зручно?
Моїй от відчутно зручніше стало на жорсткому карбоновому Selle Italia, аніж на різних "м'якеньких". І що будемо з цим робити?

fipati100 писал(а):
Выражаясь вашим языком,кожаные пружины тоже могут пригодиться-смотря как автор темы использует велосипед.Если для походов,длительных поездок -то кожаное седло актуально.Если за хлебушком сьездить,маршрутки пообгонять, с друзьями выехать ,на природу сьездить - можно и сидуху попроще.

Та йохарний бабай. Мова про шосер. Які до біса походи?
І ні, для довгих поїздок на шосері пружини не актуальні.

fipati100 писал(а):
Но хоть я и не ездил,но уверен на 80% на алю вилке жуткая тряска,ее перья так не играют в движении ,и не гасят вибрацию ,а наоборот,все удары идут в запястье .

Не читал, но осуждаю.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 15:23 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
d.lus писал(а):
fipati100 писал(а):
Выражаясь вашим языком,кожаные пружины тоже могут пригодиться-смотря как автор темы использует велосипед.Если для походов,длительных поездок -то кожаное седло актуально.Если за хлебушком сьездить,маршрутки пообгонять, с друзьями выехать ,на природу сьездить - можно и сидуху попроще.

Та йохарний бабай. Мова про шосер. Які до біса походи?
І ні, для довгих поїздок на шосері пружини не актуальні.


Если мне не изменяет память,где то коллега Kochegar ,вылаживал статью из книги,в которой шла речь про туристические велосипеды.Дословно я не запомнил,то там говорилось,что на гоночных велосипедах можно путешествовать.

d.lus писал(а):
fipati100 писал(а):
Да согласен,технология,конструкция важнее ,чем материал.

Я уже писал выше на selle royal к примеру.Это лучше ,чем та нынешняя табуретка.

Іііі? У мене було дві жорстки алю-вилки (одна з них - Моссо). І поводились вони зовсім по-різному.

Якийсь абстрактний Selle Royal? Виходячи виключно з того, що саме вашій дупі на ньому зручно?
Моїй от відчутно зручніше стало на жорсткому карбоновому Selle Italia, аніж на різних "м'якеньких". І що будемо з цим робити?


Да ,вы не ездите на Selle Royal.Но все же предпочли марку Selle :twisted: .
Почему Selle Royal?Да потому что дешевле !Все ,карбон для автора отпадает.Кстати ,а где сам автор поделся?А вообще каждое седло должно меряться под каждую жопу!

d.lus писал(а):
fipati100 писал(а):
Но хоть я и не ездил,но уверен на 80% на алю вилке жуткая тряска,ее перья так не играют в движении ,и не гасят вибрацию ,а наоборот,все удары идут в запястье .

Не читал, но осуждаю.


Хорошо,может я не прав.Кстати ,у меня как и Kochegara,на предыдущем велосипеде,тоже стояла одна из вилок,которую я по ошибке считал алю.Она не магнитилась.Но дропауты -магнитились.Но не смотря на это - на алю вилку я не сяду!Причина -меня терзают смутные сомненья....

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Selle - "седло" (итал.) :facepalm:

Selle Royal

Selle Bassano

Selle San Marco

Selle SMP

Selle Italia

...

Пы.Сы. фипати, я тебя не раз просил прекращать нести ересь. Отдохни немного.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 210
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:30.11.2017
vmail писал(а):
Selle - "седло" (итал.) :facepalm:

Selle Royal

Selle Bassano

Selle San Marco

Selle SMP

Selle Italia

...

Пы.Сы. фипати, я тебя не раз просил прекращать нести ересь. Отдохни немного.


Ладно ,пусть фипатя отдыхает.А вот блек проджект попишет!

Значит ,Selle это седло с итальянского.Но это и фирма такая!
Что ж это выходит ,selle San Marco,selle Velo,selle brooks.Оно то selle,но не то selle!

И хватит меня банить,я нормально пишу(заметьте без матов!).А если мне человек напишет,как ему я забаненый отвечу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Лучше бы с матами и смыслом.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Black Project писал(а):
vmail писал(а):
Selle - "седло" (итал.) :facepalm:

Selle Royal

Selle Bassano

Selle San Marco

Selle SMP

Selle Italia

...

Пы.Сы. фипати, я тебя не раз просил прекращать нести ересь. Отдохни немного.


Ладно ,пусть фипатя отдыхает.А вот блек проджект попишет!

Значит ,Selle это седло с итальянского.Но это и фирма такая!
Что ж это выходит ,selle San Marco,selle Velo,selle brooks.Оно то selle,но не то selle!

И хватит меня банить,я нормально пишу(заметьте без матов!).А если мне человек напишет,как ему я забаненый отвечу?


Selle в данном случае- это не фирма, это часть названия фирмы, и указывает это слово на производимые фирмой под этим брендом товары. Седла. Велосипедные. Selle SMP s.a.s. производит седла и продает их под торговой маркой Selle SMP.

Именно поэтому Brook's England (название) производит седла и продает под торговой маркой Brook's. А не selle brooks.

Пы.Сы. Нет, и блек проджект не попишет. А ответишь ты ему через сутки, за которые ты подумаешь над тем, что я тебе уже не раз пытался по-нормальному втолковать (в том числе и в ЛС). И две учетные записи- нарушение правил. Определись уже, какую тебе навеки забанить.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'