| как настроить передачи на велосипеде |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.01.2019 23:56 

Сообщения: 17
Город: Канев
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:13.01.2019
Помогите жайлуйста советом как я могу хоть немного приспособить мой велосипед к плохим дорогам.
Примеры дорог:
1) https://prnt.sc/m6q1c2
2) http://prntscr.com/m6q39p
Мой вел. comanche strada: https://pp.userapi.com/c836122/v8361223 ... xx3w0o.jpg
Я думаю что можно заменить:
1) Вилку на карбоновую
2) Подсидел на Подсидел с амортизатором
3) Возможно покрышки
Что вы думаете об этом? Поможет ли карбоновая вилка и остальное? Что можно заменить что бы сделать езду более комфортной? Новый вел покупать не готов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2019 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Норм дороги, чё.
Изображение


Достаточно будет покрышек 25-28 с тонкими боковинами. Глагол с пружиной - ересь для бабушек, карбовилка стоит денег и не факт.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2019 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Проблема - не в веле. Этот вел Вам явно сильно маловат, если судить по тому, насколько поднято седло. И седло стоит в совершенно пыточном варианте - с огромным наклоном вперед. Если менять вел на свой размер ( кстати сбросте и свои рост и вес и размеры вела ) не на что - то хотя бы сменить подсидел на отогнутый назад, седло выставить примерно горизонтально, вынос руля - максимально длинный. И покрышки - настолько пухлые, насколько это позволит рама. Уже это сделает вел несколько мягче.
Если я не ошибаюсь, то на Вашем веле вилка - стальная. Она мягкая, и замена ее на карбон, как правило увеличит жесткость - оно Вам надо? Подсидел с амортизатором - на шоссер - Не советую, категорически не советую. Это и на большинстве горных то не надо...
Поможет - правильная езда - написано об этом прорва, но очень коротко - главный амортизатор - Ваше собственное тело. На седле - малая часть веса, и при проезде неровностей - -опа в воздухе, а не на седле, вес тела гуляет - то колесо что в данный момент накатывается на препятствие - разгружаете, как перекатилось - вес на него, разгружаете заднее. Стыки бетонных плит - перепрыгиваете. Ничего сложного в этом нет, потренируйтесь на нарисованном препятствии, потом на тонкой дощечке, потом побольше - оно и пойдет.
Просто не зажимайтесь, телу должно быть удобно. На шоссере очень хорошо в контактах, обувка и педальки дороговаты, конечно, или хотя бы в туклипсах - это почти так же хорошо для контроля вела, но намного дешевле и не требует спец обуви.
Ну и про дороги - грех на такое, как на снимках, жаловаться. По такому и на 20мм резине да с ветерком на шоссере без проблем. А уж на 28-30мм - так вообще диван...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2019 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Там бетонка. А старая бетонка это такая гадость что страдать придётся на любом велосипеде, и лучше уж по грунтовке.
Но посадку надо ставить. Уменьшать нагрузку на руки. С таким положением седла страдания удваиваются.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2019 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
anatoly-alex уже рассказал, но я с ним немного не согласен по поводу выноса и подседела. И по поводу того что вел маловат. Был бы маловат- не был бы так поднят вынос, да и с таким углом вверх бы не стоял. Как и тормозные ручки не были в задранном состоянии.

Можете сделать фото вместе с велом, НА веле в обычной позиции для езды? Упереться можно точно также боком или бедром в отбойник сбоку. Это будет сильно помогать всем советам.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2019 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
andrey_9828 писал(а):
Помогите жайлуйста советом как я могу хоть немного приспособить мой велосипед к плохим дорогам.
Примеры дорог:
1) https://prnt.sc/m6q1c2
2) http://prntscr.com/m6q39p
Мой вел. comanche strada: https://pp.userapi.com/c836122/v8361223 ... xx3w0o.jpg
Я думаю что можно заменить:
1) Вилку на карбоновую
2) Подсидел на Подсидел с амортизатором
3) Возможно покрышки
Что вы думаете об этом? Поможет ли карбоновая вилка и остальное? Что можно заменить что бы сделать езду более комфортной? Новый вел покупать не готов.


И с обычной вилкой можно нормально ездить, в свое время даже проводились велокроссы по пересеченной местности на шоссерах. Вот классические шоссеры ХВЗ "Старт-Шоссе" на таких соревнованиях, 1959 год:

Изображение

Амовилка сразу погубит самые главные качество шоссера малый вес и катучесть так как она и весит больше его родной, и часть энергии поглощается ее амортизатором. То есть потом Вы по хорошей дороге уже не сможете ехать так же легко и быстро как сейчас, и в гору тоже. Именно поэтому на шоссеры амовилки никогда не ставят - можете посмотреть на "Тур де Франс" или "Джиро ди Италия".

Если уж совсем жестко ехать - то не тратьте денег на амовилки а просто поставьте седло на трех пружинах вроде такого:

Изображение

Под моим весом в 110 кг еще остающийся свободный ход пружин - около 3 см, что дает ход переднего колеса в вертикальном направлении около 6 см т.е. вполне на уровне амовилки начального уровня но с совершенно незначительными первоначальными затратами и без необходимости ухода за ней.

И притом в любой момент Вы сможете легко вернуться к первоначальному состоянию так как обратная замена такого седла на родное - буквально минутное дело.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2019 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
сильная заявка на победу :roll:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2019 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
vmail

Хорошая мысль с фото. А еще лучше попросить товарища и снимки сделать и коротенький клип с педалированием и с проездами препятствий - сразу многое будет видно. Когда учился горному - ставил камеру и смотрел - так влет становильсь видны свои ляпы, а в седле как то было не очень понятно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2019 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Жуткое положение седла. Все советы дельные, кроме
Kochegar писал(а):
поставьте седло на трех пружинах

Очередной "шедевр" от кочегара!
Kochegar писал(а):
моим весом в 110 кг

Сходи по большому в туалет. Останется 75! Нафиг ты приходишь срать на форум?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2019 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
andrey_9828 писал(а):
Что вы думаете об этом? Что можно заменить что бы сделать езду более комфортной? .

Починати варто з покришок і тиску в них .
Але щоб розкрити питання , варто знати характер катання .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 16.01.2019 16:36.
Причина: ошибки
СообщениеДобавлено: 16.01.2019 16:36 

Сообщения: 17
Город: Канев
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:13.01.2019
Kochegar писал(а):
И с обычной вилкой можно нормально ездить, в свое время даже проводились велокроссы по пересеченной местности на шоссерах. Вот классические шоссеры ХВЗ "Старт-Шоссе" на таких соревнованиях, 1959 год:

Я пробовал стар шоссе, и он мне был поприятнее по езде и я бы не против комфорт его уровня, возможно там были немного покрышки шыре, меньше атмосфер в колесах, начну у себя с этого, если езда существенно не изменится то мне кажется дело в раме и вилке.
Большая часть моего веса садится на педали и руль, и после накачки колес в 5 атмосфер держаться за руль было очень некомфортно, передавалось очень сильное дрожание руля в руки. Думаю 5 теперь больше не качать)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2019 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
У вас, судя по фото велосипеда, какая-то неестественная посадка (или очень нетипичная антропометрия). Начните с посадки. Седло не должно быть так наклонено в общем случае. Рама не мала?

А дороги у вас не самые ужасные, катался в ваших краях летом.

Вложение:
photo_2019-01-16_17-45-02.jpg
photo_2019-01-16_17-45-02.jpg [ 279.28 КБ | Просмотров: 2477 ]

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2019 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Говоришь человеку, что у него с посадкой беда- а он про пять атмосфер... Седло ровно поставьте для начала! И фото посадки дайте. С <пятью атмосферами в шоссейных колесах следующее сообщение вы нам может уже из больницы писАть будете.

:facepalm:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2019 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Сейчас на шоссере в Каневе, наверное, мало кто катает, но может есть инфа о каневской велотусовке - попроси знающих ребят поправить тебе посадку и остальные моменты в реале, так будет проще, имхо, пока ты не убил колени или ещё что- нибудь.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.202s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'