ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Crossbike |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Trek 400
СообщениеДобавлено: 28.05.2020 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Вынос этот скорее все-таки ITM GOCCIA, несмотря на то что на нем может быть написано Colnago. Руль лично мне кажется не сильно подходящим- он под более вертикальную посадку, судя по форме. Хотя сейчас какие только ни используют формы....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 400
СообщениеДобавлено: 28.05.2020 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Вообще переходники-"гранаты" не всегда дают самое эстетичное решение, однако позволяют довольно просто решить проблему с минимальными затратами. Конечно, можно поменять рулевую и вилку, поигравшись с поиском подходящей безрезьбовой на 1", только это по нынешним временам ой как непросто.

Я делал вот так, но у меня был эксклюзивный хэнд-мэйд переходник адского веса в 205 грамм :D

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

И вот мой этот адаптер- он именно со "ступенькой" при переходе 22,2мм в 1 1/8". Это позволяет плотно посадить его прямо сверху гайки рулевой, в отличие от использования адаптера такой формы
Изображение
выглядит ИМХО гораздо "чище". Ну и еще не хотел сильно пилить шток поскольку посадка и так сильно агрессивная, поэтому поставил два спейсера дюймовых под верхнюю гайку.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 400
СообщениеДобавлено: 28.05.2020 18:19 

Сообщения: 118
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2020
vmail писал(а):
Вынос этот скорее все-таки ITM GOCCIA, несмотря на то что на нем может быть написано Colnago. Руль лично мне кажется не сильно подходящим- он под более вертикальную посадку, судя по форме. Хотя сейчас какие только ни используют формы....

Так и есть, самый что ни на есть Italmanubri. Мне кажется нитто будет не совсем удобен в прямой посадке. Дропы руля выгнуты наружу, в верхней части он не так узок как трековый, но неудобен точно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 400
СообщениеДобавлено: 28.05.2020 18:26 

Сообщения: 118
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2020
vmail писал(а):
Вообще переходники-"гранаты" не всегда дают самое эстетичное решение, однако позволяют довольно просто решить проблему с минимальными затратами. Конечно, можно поменять рулевую и вилку, поигравшись с поиском подходящей безрезьбовой на 1", только это по нынешним временам ой как непросто.

Я делал вот так, но у меня был эксклюзивный хэнд-мэйд переходник адского веса в 205 грамм :D

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

И вот мой этот адаптер- он именно со "ступенькой" при переходе 22,2мм в 1 1/8". Это позволяет плотно посадить его прямо сверху гайки рулевой, в отличие от использования адаптера такой формы
Изображение
выглядит ИМХО гораздо "чище". Ну и еще не хотел сильно пилить шток поскольку посадка и так сильно агрессивная, поэтому поставил два спейсера дюймовых под верхнюю гайку.

Интересный переходник... А я брал вот такой.


Вложения:
12482.630.jpeg
12482.630.jpeg [ 32.76 КБ | Просмотров: 1183 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 400
СообщениеДобавлено: 28.05.2020 20:17 

Сообщения: 118
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2020
Vmail что Вы скажете по поводу алюминиевой системы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 400
СообщениеДобавлено: 28.05.2020 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Которая на фото у вас, Claris? Ничего не могу сказать именно о ней, такой не пользовался и в руках не держал. Хоть и было много разных HTII- но как-то не лежит у меня к ним душа в целом и поэтому они у меня не задерживаются, больше на продажу уходят.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 400
СообщениеДобавлено: 28.05.2020 22:17 

Сообщения: 118
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2020
vmail писал(а):
Которая на фото у вас, Claris? Ничего не могу сказать именно о ней, такой не пользовался и в руках не держал. Хоть и было много разных HTII- но как-то не лежит у меня к ним душа в целом и поэтому они у меня не задерживаются, больше на продажу уходят.

Claris - стальная, а система что у меня ишла в комплекте групсета 105 - алюминиевая, на квадратах. Так вот и спрашиваю, насколько алюминиевая система актуальна в плане выносливости?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 400
СообщениеДобавлено: 28.05.2020 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Tangens777 писал(а):
Claris - стальная, а система что у меня ишла в комплекте групсета 105 - алюминиевая, на квадратах. Так вот и спрашиваю, насколько алюминиевая система актуальна в плане выносливости?

Вы говорите о материале звезд, верно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 400
СообщениеДобавлено: 28.05.2020 23:50 

Сообщения: 118
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2020
andr писал(а):
Вы говорите о материале звезд, верно?

Да, именно о них родных, насколько они практичны, в повседневном использовании!?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 400
СообщениеДобавлено: 29.05.2020 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Если применять новые или слабо изношенные цепи (удлинение до 0,5%), крупная алюминиевая звезда пробежит десятки тысяч километров. При таком условии стальная звезда переживет алюминиевую не намного.
Но когда цепи заметно изношены - становится важна твердость звезды, и тут стальные звезды в среднем лучше. Хотя исключений хватает. Некоторые из ал. звезд тверже некоторых стальных. Ведь производителей много, а моделей вообще не счесть, и у каждой своя марка сплава.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 400
СообщениеДобавлено: 29.05.2020 02:05 

Сообщения: 118
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2020
andr писал(а):
Если применять новые или слабо изношенные цепи (удлинение до 0,5%), крупная алюминиевая звезда пробежит десятки тысяч километров. При таком условии стальная звезда переживет алюминиевую не намного.
Но когда цепи заметно изношены - становится важна твердость звезды, и тут стальные звезды в среднем лучше. Хотя исключений хватает. Некоторые из ал. звезд тверже некоторых стальных. Ведь производителей много, а моделей вообще не счесть, и у каждой своя марка сплава.

Исходя из Вашего комментария, если следить за таким расходником как цепь, система будь то из алюминиевого сплава, или же из стали, не имеют существенной разницы!? Кроме... Но ведь мы не знаем наверняка, какой именно сплав(производитель не указывает) и технологический процесс были задействованы, в той или иной системе. Потому вопрос сугубо риторический. К примеру Вы, звездочки из каких сплавов используете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 400
СообщениеДобавлено: 29.05.2020 02:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Tangens777
там у вас разница ещё может быть в отсутствии пинов на алю звёздах, которые сделаны для чёткого индексного переключения. Но фото я не видел.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 400
СообщениеДобавлено: 29.05.2020 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Tangens777 писал(а):
Если следить за таким расходником как цепь, система будь то из алюминиевого сплава, или же из стали, не имеют существенной разницы!?

Да.



Tangens777 писал(а):
Но ведь мы не знаем наверняка, какой именно сплав(производитель не указывает) и технологический процесс были задействованы, в той или иной системе.

Правильно. Точно знать можно только после твердомера. А он есть не у всех.



Tangens777 писал(а):
Потому вопрос сугубо риторический. К примеру Вы, звездочки из каких сплавов используете?

Из любых. Если есть алюминиевые - езжу на них. И наоборот.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 400
СообщениеДобавлено: 29.05.2020 02:56 

Сообщения: 118
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2020
Вложение:
IMG_20200529_023524.jpg
IMG_20200529_023524.jpg [ 876.95 КБ | Просмотров: 1120 ]
andr писал(а):
Из любых. Если есть алюминиевые - езжу на них. И наоборот.

Выбор - это всегда хорошо. Но только вот когда у тебя ретро-проект, выбора как такового ещё меньше и получается отменный крокодилище. :D Вот моя система, которую я не стал включать в проект. Причина? Мне кажется зубчики уже подгулявшие. Как Вы считаете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 400
СообщениеДобавлено: 29.05.2020 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
вы же поняли, что кокпит оттянул на себя все эстетские фэ. Но это не значит, что пластиковую систему обобрительно замолчали. :smile:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.315s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'