| Котушки рибальські |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.11.2021 02:51 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
andr писал(а):
weel писал(а):
я не вижу мордакнигу. предполагаю, что та вилка с изогнутыми приваренными перьями мтб

До та після.

да, выглядит как другая конструкция вилки, как цельная часть обоих перьев. на моей перья припаяны к короне по косой, как ноги из плавок торчат :smile:
и что же, колесо вообще не деформировалось, даже 8 не встала?
походу равномерно по все высотке/длинне перье распеределилась деформация, а не в локально.
у меня и рама подогнута. там в коменте фотки.
чуть-чуть но есть....
проебал когда брал вел. халатно отнесся к осмотру, торопила продавайка... :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2021 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
weel писал(а):
andr писал(а):
weel писал(а):
я не вижу мордакнигу. предполагаю, что та вилка с изогнутыми приваренными перьями мтб

До та після.

да, выглядит как другая конструкция вилки, как цельная часть обоих перьев. на моей перья припаяны к короне по косой, как ноги из плавок торчат :smile:

походу равномерно по все высотке/длинне перье распеределилась деформация, а не в локально.
у меня и рама подогнута. там в коменте фотки.
чуть-чуть но есть....

Я би особливо не напружувався . Там нічого критичного нема . Покатався би трохи , прийшло би розуміння що там не так і що би варто було скоригувати . І чи треба . Чи вартий кожух вичинки . Зазори колесо-рама невеликі і в задньому колесі , виглядає симетрично , ніби так і було задумано . Може воно тобі зайде без коригування. Якщо велосипед їде рівно , тримається напрямку , повертає впевнено , без нервовості , то може і не варто вдосконалювати . Всяка робота не гарантує стовідсотковий ефект покращання . Завжди є доля риску , тим більше в непрофесійних руках . Тут саме основне не спішити . Є такий лікарський принцип - не зашкодь .
Та , і сідло там якось не дуже правильно стоїть , задуже вперед .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2021 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
weel писал(а):
я не вижу мордакнигу. предполагаю, что та вилка с изогнутыми приваренными перьями мтб
andr писал(а):
До та після.
weel писал(а):
и что же, колесо вообще не деформировалось, даже 8 не встала?

Вм'ятини на ободі нема, бо від неї захистила гума (хоч і пробилась) і, крім того, це високопрофільний обруч з подвійними товстими стінками. А загальної деформації нема, бо удар був абсолютно фонтальний. Таким наватаженням колеса дуже добре протистоять.



weel писал(а):
походу равномерно по все высотке/длинне перье распеределилась деформация, а не в локально.

Не зовсім рівномірно. На ногах вилки ззаду були заломи, та вони виправились, коли її розігнули. Команчівська вилка справді дуже масивна, з великими перерізами ніг і з тягучої сталі. Тож це розгинання не надто страшне для міцності.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2021 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
andr писал(а):
алюмінієва рама витримала це без наслідків, як показав час
weel писал(а):
так значит алюминий более устойчив на ударные нагрузки, или то был просто единичный случай для алюморамы?

Правильно спроектована ал. рама (з таким же ресурсом, як аналогічна хромолева) буде легша від хромолевої щонайменше у півтора рази і міцніша від хромолевої приблизно втричі.
https://www.cyclingabout.com/frame-mate ... s-titanium

"Although the lack of fatigue strength in aluminium frames seems alarming, they are engineered to be three or more times stronger than a steel frame, easily withstanding the stresses of bicycle touring. In short, a well-designed frame of any material won’t be affected by fatigue".

Тому вийде ось що.
1. За нормаьної експлуатації обидві рами пробіжать більш-менш однакову кількість годин, перш ніж десь з'явиться тріщина від утоми металу. Мова про десятки мільйонів циклів навантаження, себто про кілька десятків років щоденного катання.
2. Якщо станеться аварія, у ал. рами набагато більше шансів не зазнати деформацій, бо ал. рама з таким ресурсом має бути втричі міцніша за хромолеву.

Повторю, це якщо обидві рами - добре спроектовані. Рами Comanche, як показують різні досліди, схожі на цей, спроектовано добре.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2021 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
weel писал(а):
и что же, колесо вообще не деформировалось, даже 8 не встала?

Это нормально. У меня тоже колесо ровное осталось после загнутой вилки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2021 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1199
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
weel
Можно узнать, что это за клубок и как оно работает?


Вложения:
IMG_20211127_173715.jpg
IMG_20211127_173715.jpg [ 451.53 КБ | Просмотров: 2329 ]


_________________
Накат есть - дорог нет!!!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2021 02:20 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
Аякс писал(а):
weel
Можно узнать, что это за клубок и как оно работает?

ээээ... это замок на тросе. :sad:
номально работает, но я редко им пользуюсь, бывает раз -два в неделю. в подъезды заношу, а в новых комплексах оставляю на улице, там чужих нет )))
тока если в форе пристегиваюсь :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2021 02:25 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
aidaho писал(а):
weel писал(а):
и что же, колесо вообще не деформировалось, даже 8 не встала?

Это нормально. У меня тоже колесо ровное осталось после загнутой вилки.

:shock:
я реально не понимаю, как некоторые умудяются обод по хорде на 2 см отгнуть от его плоскости. :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2021 02:31 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
andr писал(а):
andr писал(а):
алюмінієва рама витримала це без наслідків, як показав час

Правильно спроектована ал. рама (з таким же ресурсом, як аналогічна хромолева) буде легша від хромолевої щонайменше у півтора рази і міцніша від хромолевої приблизно втричі.
https://www.cyclingabout.com/frame-mate ... s-titanium

"Although the lack of fatigue strength in aluminium frames seems alarming, they are engineered to be three or more times stronger than a steel frame, easily withstanding the stresses of bicycle touring. In short, a well-designed frame of any material won’t be affected by fatigue".

Тому вийде ось що.
1. За нормаьної експлуатації обидві рами пробіжать більш-менш однакову кількість годин, перш ніж десь з'явиться тріщина від утоми металу. Мова про десятки мільйонів циклів навантаження, себто про кілька десятків років щоденного катання.
2. Якщо станеться аварія, у ал. рами набагато більше шансів не зазнати деформацій, бо ал. рама з таким ресурсом має бути втричі міцніша за хромолеву.

Повторю, це якщо обидві рами - добре спроектовані. Рами Comanche, як показують різні досліди, схожі на цей, спроектовано добре.

спасибо...
ээээх... каб раньше спросил.... да каб один вел выставили на продажу на пару дней раньше, чем я взял хромоль. .. :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2021 02:50 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
romm писал(а):
weel писал(а):
да, выглядит как другая конструкция вилки, как цельная часть обоих перьев. на моей перья припаяны к короне по косой, как ноги из плавок торчат :smile:

походу равномерно по все высотке/длинне перье распеределилась деформация, а не в локально.
у меня и рама подогнута. там в коменте фотки.
чуть-чуть но есть....

Я би особливо не напружувався . Там нічого критичного нема . Покатався би трохи , прийшло би розуміння що там не так і що би варто було скоригувати . І чи треба . Чи вартий кожух вичинки . Зазори колесо-рама невеликі і в задньому колесі , виглядає симетрично , ніби так і було задумано . Може воно тобі зайде без коригування. Якщо велосипед їде рівно , тримається напрямку , повертає впевнено , без нервовості , то може і не варто вдосконалювати . Всяка робота не гарантує стовідсотковий ефект покращання . Завжди є доля риску , тим більше в непрофесійних руках . Тут саме основне не спішити . Є такий лікарський принцип - не зашкодь .
Та , і сідло там якось не дуже правильно стоїть , задуже вперед .

за седло = да я 2ю неделю езжу на нем - то так. то эдак, не пристроюсь. руль далеко, то перегрузил ноги. сейчас переставляюсь , думал другой подсидел поставлю с креплением... :sad:
все так про результат. так я всё еще и присматриваюсь - может оно так и задумано?
вот фото короны, или как назвать ту часть вилки, к которой припаяны перья?. по фото я усматриваю несимметричную пайку перьев относительно центра.
причем когда смотришь двумя глазами это лучше видно. чем на фото
вот
http://piccy.info/view3/15161257/e19d44 ... 405f5fa47/
http://piccy.info/view3/15161258/6b20b4 ... c8847f8de/
как вы считаете, на ващ взгляд, такое расположение и угол пайки перьев на короне не объясняет линию перьев , подозрительную на завал назад?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2021 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
weel писал(а):
как вы считаете, на ващ взгляд, такое расположение и угол пайки перьев на короне не объясняет линию перьев , подозрительную на завал назад?

За вилку , треба дивитися по результату . Якщо колесо стоїть симетрично , не веде , переднє-заднє на одній лінії в контакті з землею і в одній площині з рамою , то не варто заморочуватися , хіба як через пару місяців щось буде турбувати .
Сідло краще виставити так щоб відвіс спереду коліна проходив спереду осі педалі . І так покатати з тиждень , а далі вже думати чи зручно . Судячи по світлині , посадка виставлена під ріст 180 (при умові стандартних пропорцій тіла).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2021 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1199
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
weel писал(а):
ээээ... это замок на тросе. номально работает,

Не совсем понятно. Я на фото обвел черным кругом непонятное место.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2021 13:23 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
Аякс писал(а):
Не совсем понятно. Я на фото обвел черным кругом непонятное место.

не усмотрел кружок на фото. это ̶э̶т̶о̶ ̶н̶е̶ ̶с̶р̶у̶л̶ь̶ ̶,̶ ̶э̶т̶о̶ ̶ч̶е̶б̶у̶р̶а̶ш̶к̶а̶ стоковый дерайлер ех300. он off-line :smile: / просто висит, что б не пришлось откусывать оконечник троса, для его демонтажа (все равно нечем)и снимать трос с манетки. он не мешает.
родное колесо с ех300 кассетой снято. стоит колесо с true втулкой.
я не стал ставить втулку со своего прежнего лясика, бо она на 135мм, и я не хотел раздвигать перья.
http://i.piccy.info/i9/fa89cc9ee4b911dd ... vtulka.jpg
http://i.piccy.info/i9/edcc3961297ffab6 ... vtulky.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2021 13:42 

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:10.06.2021
romm писал(а):
За вилку , треба дивитися по результату . Якщо колесо стоїть симетрично , не веде , переднє-заднє на одній лінії в контакті з землею і в одній площині з рамою , то не варто заморочуватися , хіба як через пару місяців щось буде турбувати .

да все устраивает, кроме как цепляния колесом носка при крутом маневрировании. в сравнении с фото других шоссеров, оасстояние педаль -пер.колесо меньше обычного. собсно это и вызвало подозрения... :sad:
а так наоборот, оч верткий, но потребовал отработки техники вращения педалей через обратку-повтор для продолжения движения в повороте, ну и контроля педалей при входе в крутой поворот. даже как то нравится :smile: )))
romm писал(а):
Сідло краще виставити так щоб відвіс спереду коліна проходив спереду осі педалі . І так покатати з тиждень , а далі вже думати чи зручно . Судячи по світлині , посадка виставлена під ріст 180 (при умові стандартних пропорцій тіла).

да седло "гуляет", сначала я его поставил так
http://i.piccy.info/i9/3db57f24c194f244 ... vparke.jpg
потом отодвигал назад , последние дни двинул временно вперед - чота правое колено защемило. ну и там крепление подгулявшее - не получается его развернуть на поседеле, ну и затруднительно зафиксировать вообще и в требуемом положении в частности..
обычно я отставлял седло назад, вот так
http://i.piccy.info/i9/325e7ec27c151039 ... aryia1.jpg
но на этой раме как по мне далеко руль. в верхнем хвате еще ничо, а в упоре на слоны - далеко. пузо до рамы провисает :sad: ) :smile:
ну а рост чота 160 с чем то, я педпочитаю высокую посдку.
я конечно смотрел рекомендации праильно посадки и настройки седла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2021 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1199
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
weel писал(а):
ну а рост чота 160 с чем то

вел ваш на рост 190. лучше найти вынос вдвое короче чем на вашем велосипеде. вот такой. будет гораздо удобнее.


Вложения:
P10121-124516.jpg
P10121-124516.jpg [ 614.96 КБ | Просмотров: 2258 ]


_________________
Накат есть - дорог нет!!!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'