Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 09:49 

Да накатайте вначале минимальный километраж - 20 или 30 км на этой звездочке.
Если с простым вопросом не справились, то смысл крокодить дальше.
Проверьте параллельность плоскостей трещетки и системы, заедания в натяжителе цепи. Трещетка у Вас не изношена, по фото видно, цепь тоже. Биение трещетки в вашем случае - на новых брэндовых такое встречается, это в допуске и скорей облегчает работу цепи при переключениях.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.07.2012 09:52 

golovkin писал(а):
у меня таже беда на 7 звезде в касете на промах при полной нагрузке может проскочить почти пол оборота

та же фигня. грешу на износ 7 звезды, продаются ли отдельно съемные звезды? нет особо желания покупать всю кассету целиком

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.07.2012 11:24 

Элвор писал(а):
та же фигня. грешу на износ 7 звезды, продаются ли отдельно съемные звезды? нет особо желания покупать всю кассету целиком

Если о "Туристах", то семириковые кассеты по опыту безобразничают немного, факт. Шесть это идеал, по моему это геометрия рамы уже, дальше нужно переобвешиваться опытным путем, гнуть перья хитро, колесо спицевать хитро - оно того не стоит.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.07.2012 16:05 

atag писал(а):
Если о "Туристах"

нет, в моем случае я про Шимановскую кассету 8-рик HG-40 говорю

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2012 16:20 

Элвор писал(а):
golovkin писал(а):
у меня таже беда на 7 звезде в касете на промах при полной нагрузке может проскочить почти пол оборота

Попросите у кого-то изношенную кассету и возьмите оттуда самую целую звезду. Количество скоростей кассеты-донора значения не имеет, они отличаются толщиной спейсеров.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2012 17:00 

aidaho писал(а):
Попросите у кого-то изношенную кассету и возьмите оттуда самую целую звезду.

самая целая чаще всего оказывается не та, что нужна...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2012 23:23 

Изображения: 71
пробывал и так есть у меня и касета в запасе беганная 1500 2000 тысчи наката и не помогло не знаю уже пересматривал всё и не как (на старой немного лучше она притертая но эфект тотже)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.08.2012 20:04 

velo_rookie
Мне кажется тебе нужно сменить перекидку на более современную. Т.к. эта перекидка не обволакивает звезду цепью как следует. Судя по первой фотке зацеп слабенький там, ну и плюс ты со смазкой переборщил, она у тебя везде выступает. Но на звездах, её быть не должно в избытке. Во время езды по любому цепка скачет, то в верх, то в низ. И когда она подлетает в верх, сцепление ослабевает и скользкие зубья звезды проскальзывают под цепкой. Я думаю новая перекидка и чистые звезды решат проблему. Но в начале попробуй обкатать вдруг притреться и не надо будет покупать ни чего.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.09.2012 11:01 

SUPER MEN
спасибо за совет, я тоже стал обращать внимание на современные велосипеды и заметил, что обхват звезд цепью намного сильней за счет гораздо большего угла выхода цепи из перекидки.
на счет смазки, все узлы велосипеда были, видимо в целях консервации, покрыты толстенным слоем густой смазки, которая за время стоянии в гараже еще и набрала в себя кучу грязи и превратилась в такую черную вязкую жижу. Я перебрал все узлы велосипеда, почистил все и нанес новую смазку, где надо, насчет цепи да я читал что для нее нужно или специальное масло для велосипедных цепей (которая не такое "липкое" как автомобильное и не превращает цепь в абразив), либо предлагалось аккуратно смазать цепь автомобильным и вытереть чистой тряпкой (что я и сделал). Но, ролики перекидки, я так понял у ХВЗ не разборные, и внутри них осталась старая смазка (я просто физически не могу туда добраться), и вот из них она (старая смазка) до сих пор попадает на цепь ну а с нее и на звездочки. Стараюсь после каждого пробега тщательно вытирать цепь и звездочки. Менять ролики не хочу, потому что у нас в продаже есть только адского красного цвета.
А ну и первое фото, это в каком состоянии была вся система, когда я нашел велосипед в гараже. Сейчас там все, как на второй и последующих фото.

shoppage  personalpage P