ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велозапчасти купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Ее достаточно, удары цепи по перу при традиционном использовании шоссейного велосипеда и грамотном подборе предач - исключены. У кого такое происходит - тот гомосексуалист, а не велосипедист.


С чего бы? При прыжках и расколбасе (на наших то дорогах) - очень даже может бить цепью по перу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
если ездить по хорошому шоссе - такого не будет, но я к примеру, на своей де росе езжу и на работу где дорога убитенькая и по делам тоже часто езжу на ней, в общем не только на трассу выкатываюсь.. так у меня сразу лак на карбоновом пере покоцался... очень быстро

если перья покрашены краской то такого не будет, где прозрачный лак - там может очень легко покоцатся и "побелеть"

так что не нужно писать про меньшинства :facepalm:

если катать только по шоссе, то можно не клеить.. но к тому же шоссе часто приходится еще доехать по не столь хорошему асфальту


вот на скультуре наклеена темная лента. не думаю что она портит феншуй, но такие перья как на ней без нее бы 100% покоцались рано или поздно

Изображение

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 15:52 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Bayk писал(а):
если перья покрашены краской то такого не будет,

будет :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
но вероятности меньше, конечно красят по разному, бывает в несколько слоев.. бывает и слои разные..

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:09.03.2012
Сейчас заканчиваю товарищу обклеивать полностью карбораму Kellys Hacker пленкой 3М, если будет интерес позже выложу фотки.

Изображение
Изображение

Своему малому (4 года) обклеивал Cube Kids 160 полностью, он за лето стер в ноль 3 задних покрышки, две из них Shwalbe. Жаль фото ближе нет. Этот вел продали и благодаря пленке он остался в хорошем товарном виде.
Вот его 160-ий
Изображение

Купил ему перед НГ снова Cube только модель 200 и этот обклеил защитной пленкой. Ребенок довольно активно катается как для своего возраста, прошлый сезон 6 гонок, плюс каждый день небольшие тренировки.

Изображение
Изображение

Себе так же Focus обклеил весь. :facepalm:
Так что плохого в этом ничего не вижу, следующему владельцу попадется байк без коцок.

_________________
http://velotuning.com.ua
Kellys Magnus продан & KTM Strada & Focus Raven "Black-Red-White"


Последний раз редактировалось ЯКУТ 05.01.2013 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
Вопрос как бы был не про мтб, темболее те, что участвуют в гонках.. Это ж разные вещи совсем

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:09.03.2012
Bayk писал(а):
Вопрос как бы был не про мтб, темболее те, что участвуют в гонках.. Это ж разные вещи совсем

Да какая разница,хуже от этого карбоновой нижней трубе не будет, я человеку показал примеры с активной позиции, а если он будет потихоньку кататься по шоссе то данная защита ему не помешает. Себе однозначно обклеил бы, хотя у меня люминевый шоссер не оклеен. :oops:

_________________
http://velotuning.com.ua
Kellys Magnus продан & KTM Strada & Focus Raven "Black-Red-White"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
Кстате сколько весит эта пленка? Мне на мтб на низ нужна :)

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
1. Подседельную сумку - фтопку.
2. Защиты рам, пера и прочие защиты - фтопку.
3. Насос должен быть миниатюрным и качать высокое давление. Многие МТБ варианты не подойдут.
4. Фонарики, мигалки, компасы, звонки и прочие прибамбасы - фтопку. На велике - только комп, насос (лучше насос в кармане майки) и фляги.
5. Не забудь снять со своей новенькой Мериды пластикову защиту на колесе за кассетой для чайников.
6. Педали и велотуфли - шоссейные.

Ну, и самые главные пункты:

7. Шлем - фтопку.
8. Носки - только белые
9. На красный ехать можно.
10. Встречным МТБхерам ручкой не делать.

1 - не советую, горит плохо и воняет :) - а кроме шуток - там удобно везти зип камеру, монтажки и баллончик с пенкой или насос с баллончиком, ну и по мелочи, а не совать в карман на майке.
2 - это зависит... но защиту пера таки стоит, тонкую, да и те места рамы которые часто царапаются и трутся не грех залепить небольшой наклейкой. Защита спиц - действительно пользы не приносит, а пыль собирает.
3 - верно. Но хорошие тонкие насосы постепенно вытесняются из продажи - их сжирают баллоны с пенкой и насосы на баллончиках с СО2.
4 хороший фонарь и мигалка - обязательны, ведь может случиться, и случается, и ночная езда, и их отсутствие может стоить Вам - жизни или здоровья, а не заметившему Вас - срока, или тоже - жизни и здоровья, если и он в результате этой встречи уберется с дороги, да и не только ему - и его пассажирам или другим водилам. И для ночи советую или светоотражающюю жилетку, и такие же бахилы. Это - жизни, и шутить с этим - неразумно.
Компас - в хорошем велокомпе это есть, и многое другое тоже, но оно же есть и в о многих телефонах - так что это вопрос удобства.
Звонок/сигнал - у нас считается обязательным, и теоретически велосипедиста могут заставить спешиться, если его нет, так что - не вредно, как уступку правилам, если не лень спорить с ментами, вместо катания.
Фляги или фляга - да, нужно. Суставы менять - дорого и больно.
5 - да.
6 Контактные - да, безусловно. А именно шоссейные - хорошо, но не обязательно - иногда удобнее стандартизация меж велами. И еще - в МТБ тапках ходить неплохо, а в шоссерных -Ой! Как неудобно... А ведь порой - надо. А везти калошки или зип тапки?
7 - шлем в топку? Ну-ну... Шлем, естественно, не спасёт от многого, но мозги от сотрясения, череп от трещин и скальп от сдирания - вполне. Кроме того - на солнце в шлеме - лучше, чем без. И - хорошие очки. Влетевшая в глаз на хорошей скорости даже мелкая муха - порой заканчивается качественной уборкой, а жук или мелкий камушек - порой и операцией. Кроме того, незащищенный глаз сильно сушит набегающим потоком воздуха, и потом это тоже порой вылезает не слишком приятными последствиями для зрения. То же относится и к ультрафиолету.
8 - это - для европейцев. :) Белые носки - часть старой школы, и в них есть и практический смысл - их хорошо видно ночью автомобилистам, и тем самым шанс попасть под колесо поменьше. Ну и своего рода - знак касты :)
9 - один раз, до первого грузовика, камеры или неспящего мента - да. А там - отнятые права и прочие прелести. Не советую.
10 - По фиг.
11 - а вот это имеет практический смысл. Защиту ног на шоссерах не используют, а асфальтовая болезнь - случается. И чистая бритая нога и промывается быстрей, легче и чище, и заживает быстрее, чем с волосами присохшими к струпу. Еще одна мелочь - у спротсменов в многодневках частенько изрядно падает иммунитет и фурункулы - штука нередкая. Чисто выбритая кожа меньше этому подвержена.
( Вспомните, кто застал, армейское "бритьё полотенцем", и его последствия.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:09.03.2012
Bayk писал(а):
Кстате сколько весит эта пленка? Мне на мтб на низ нужна :)

На нижнюю трубу я думаю (честно не взвешивал) до 10 грамм будет. :yes:

_________________
http://velotuning.com.ua
Kellys Magnus продан & KTM Strada & Focus Raven "Black-Red-White"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
У меня когда то на другом байке толстючая просто была, и явно тяжелее..

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:09.03.2012
Bayk писал(а):
У меня когда то на другом байке толстючая просто была, и явно тяжелее..

По штангенциркулю 0,374 мм,они бывают разной толщины, у меня не сильно толстая, потому я на нижнюю трубу себе на Фокус 2 слоя клеил.

_________________
http://velotuning.com.ua
Kellys Magnus продан & KTM Strada & Focus Raven "Black-Red-White"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
anatoly-alex, спасибо за обстоятельный ответ, разложили все по полочкам! Я, конечно, не совсем зеленый, например об удобности мтб-шных контактов и подсиделки, о необходимости шлема и заметности на дороге уже есть свое мнение и форумные шутники его не поменяют :D Но вы расскрыли мне тайну белых носков! И утвердили в намерении защитить нижнюю трубу. Тем более, что я гоняю на велосипеде на работу, по городу, и как станет сухо, планирую пересесть на шоссер. И очки, хорошая мысль.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 01.02.2013 12:35.
СообщениеСообщение было удалено | 01.02.2013 12:35.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'