ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_vse_kovriki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 13.05.2017 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
А клинчерные трубки ставятся на обычные обода или нужны опять какие-то специальные под них?

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 13.05.2017 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
Aleksei Dmytren писал(а):
FREEdom
ну а все же как себя клинчерная трубка показала?

Ну если говорить о "мифическом" накате, то сказать сложно. Я прошлый велосезон пропустил, на велосипед не садился вообще, в этом сразу начал с Tufo. Раньше ездил на continental ultra sport, в жесткости, из-за давления, разница ощутимая, через алю раму каждый камушек чувствуется. Как не парадоксально, но трубка в 21 мм, на хорошем асфальте, оказалась достаточно шумная.

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 13.05.2017 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
Serj
Ничего не нужно, даже флипера. Tufo C S33 PRO ставиться на абсолютно любой клинчерный обод, в моем случаи - Mavic cxp23

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13.05.2017 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Изображения: 10
Город: Александрия
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.07.2011
Dimon752 писал(а):
Господа, пользователи трубок. Вот перечитал я всю тему так и не поняв ответа на свои вопросы.
Ситуация такая. В планах высокопрофильные колеса под трубки.
Вопросы, в основном, следующие.
Самый основной и главный. Как не идти домой пешком. А в случае с выездом на старт, то подавно актуальный. Тогда добавится еще "как не идти до вокзала пешком")))
Если пробился посреди трассы, в n+ сотне км от дома. Что иметь при себе. Запасную трубку и клей? Насосом такое не накачаешь обычным. Читал про баллончики с со2. Или герметик с собой тягать? Или все же "труба под замену"?
И подходит ли сия штука для групповых гонок. Хотя, там скорее прокол - сход.
Или, к примеру, нашм шоссейные велоралли. Где прокол не есть сход. Понятно, что хочется ехать на результат, но ведь и клинчеры колются.
И вообще, стоит ли пробовать трубу? Раздельные старты у меня тоже довольно часто...читал, что в основном вещь разделочная.
В общем, масса вопросов и пока мало ответов.
Финансовая часть второстепенна, но все-таки тратить сотни у.е. на замену труб не хочется.


привет. покупай и не заморачивайся)). я сейчас один из 2 великов полностью перевел на трубки. и не парюсь)) сейчас есть 2 пары 50мм карбоновых колес под трубки. поначалу тоже сомневался. тем более с деньгами так себе. потом купил и все прошло)) а что брать в запас выбор есть. я, если еду недалеко, беру только трубку и насос.и почему это 7 бар мало? этого хватит чтобы доехать домой. если еду подальше беру трубку и герметик. пользовался. понравилось буду пользоваться дальше.
если боишься что сорвет трубку просто повороты проходит аккуратно. обычно только в поворотах есть такой риск. но у меня такого еще не случалось. ну и можно взять или клей 88. (я клею на нем трубки) или есть продвинутый вариант скотч для трубок специальный продается. главное иметь запас. тут кто то сказал, про правило 5 трубок). 2 на колесах 3 в запасе. колятся они не больше чем клинчера. а ездить очень приятно))) я качаю обычным насосом но подумываю для полевых уловий и баллочник.
кстати, не забудь про колодки тормозные под карбон. обычные не подходят

_________________
Красный зверь Velosuper
шоссейный карбончик FRW
шоссер Lazarin


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 13.05.2017 15:19 

Сообщения: 123
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
Dimon752
Цитата из http://davesbikeblog.squarespace.com/bl ... art-i.html
"I've noticed pro teams in the Tour that are using tubulars, even if they are sponsored by clincher tire companies, discreetly glued to tubular rims with other makers' names affixed.Seems many pros will use tubulars (even not admitting they do);I think they prefer the feel and ride compared to clinchers, in spite of manufacturers' claims they are the same now.I also use tubulars and will never ride clinchers; they don't compare.It is easier to manufacture clinchers and that is a big reason for the push to race clinchers, not at all because they are better.Thus the deception racing on tubulars instead" of clinchers."
Перевод
"Я заметил, профессиональные команды в "Турах", использующие велотрубки, осторожно заклеивают на велотрубке названия производителя, если они спонсируются компаниями выпускающими клинчерные шины.Кажется, многие профессионалы будут использовать велотрубки (не признаваясь в этом);Я думаю, что они чувствуют разницу при езде по сравнению с клинчером, несмотря на утверждения производителей о том, что они теперь одинаковы.Я использую велотрубки и никогда не буду ездить на клинчере; они не сравнимо легче. Производителю изготавливать клинчер легче, и это основная причина для лоббирования клинчеров в гонках, а вовсе не потому, что они лучше. Таким образом, обманывют - вместо клинчеров гоняют на велотрубках. "
FREEdom
Трубка TUFO не имеет шва и герметик - единственное средство ремонта. По этой причине я не езжу на TUFO.
Распорол, поставил латку, зашил - надежно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 13.05.2017 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
NSV писал(а):
Dimon752Трубка TUFO не имеет шва и герметик - единственное средство ремонта. По этой причине я не езжу на TUFO.
Распорол, поставил латку, зашил - надежно!

Да я знаю, просто спрашиваю о вашем варианте ремонта. Клинчерные трубки брал что бы попробовать что оно такое, не покупать же отдельно колеса.

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 28.06.2018 15:44 

Сообщения: 8
Город: живу я здесь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.06.2018
Не знаю где спросить. Полазил полазил и решил зарегаться тут. суть такова. Есть чемпион. Провалялся 20 лет на балконе. Причина банальна, кончились трубы. Вот и вопрос, ставить новые обода под какую нибудь покрышку или есть возможность покупать трубы по адекватной цене? Вариант с трубами более приемлем, ничего переделывать не нужно. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 28.06.2018 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Ответил в другой теме. http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=77&t=386404&p=1957006#p1957006

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'