ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_termobelye.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 04:04 

Сообщения: 123
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
Согласен с ldk, большинство отписавшихся никогда не ездило на трубках. Я до этого момента придерживался точки зрения " не обсуждать вкус ананаса с людьми, которые никогда его не ели", сиди себе, наслаждайся вкусом и ехидно улыбайся читая о том, как трубки слетают с ободов, или пробиваются дуплетом. Но самоотверженность ldk меня поразила. Поэтому тоже решил поучаствовать в обсуждении.
Кстати, тоже пример из жизни, вело поход 4 к.с. горный Алтай (Бийск, Усть-кокса,Усть-Кан, чуйский тракт, оз Телецкое, Бийск) один из участников был на воронежских трубках. Всего один прокол за поход. Мораль, в подтверждение слов ldk, на трубках надо уметь ездить, но пока научишься несколько трубок обязательно угробишь.
О преимуществах трубок можно ознакомиться здесь http://davesbikeblog.squarespace.com/bl ... art-i.html.
Согласен с каждым словом.
Пришлось один раз воспользоваться герметиком schwalbe Doc Blue, остался доволен.
100ml стоит 150 гр, по инструкции хватает на 4 трубки,но при некотором опыте думаю можно заливать меньше. Это не с целью экономии денег, а для того чтобы не утяжелять трубку.
" Если нет цели собирать суперлегкий велосипед - не нужно трубок" это фраза не совсем верна.
Важен не вес велосипеда а момент инерции, который определяется весом велосипедиста, весом велосипеда и моментом инерции колеса. Т.е вес велосипеда важен только тогда, когда вы находитесь в отличной спортивной форме, и сбросить с себя 1кг веса без ущерба невозможно. А победить на гонке ой как хочется! И вы ВЫНУЖДЕНЫ купить велосипед который на 1кг легче и на 10000 гр дороже предыдущего.
Момент инерции колеса, отдельна тема, начнем с веса компонетов
- стартоноский облегченный обод 280 грамм
- трубка 275 грамм
Итого 555 грамм
Убедительная просьба к любителям клинчеров - предложите альтернативный вариант, меня этот вопрос чрезвычайно интересует. Не забудьте учесть ободную ленту и камеру.
Кстати, почему на трубки весом 250 грамм цена превышает 100 баксов?
Неужели снижение веса трубки на 25 грамм так важно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 07:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 130
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:09.01.2012
Вот,блин,опять рВаззадорили))))Видимо,таки придется попробовать))))Просто отъезжать на веле нужно будет до 30 км от города(все асфальт).С клинчерами понятно-заклеил и катай.Тут как-то страшновато)))
Хотя в детстве один сезон был Старт шоссе(с воронежскими трубками)Так и не думал о проколах.
Вопрос к Idk,как истинному почитателю трубок-почему не пользуетесь Continental 4000s?Они,вроде,с антипрокольной защитой,хоть и дороговаты.Легче герметиком задувать,или выдумки об антипроколе?

_________________
С уважением,Олег


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 14:19 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Холивар форевер!!!

Можно я тогда тут спрошу, особенно ldk, как очень уважаемого мною человека, про клинчерные бескамерки. В чём их принципиальное отличие от простых трубок и клинчеров. Естественно, я не спрашиваю про особенности конструкции, этого я насмотрелся в инете. Представляю, что и как. Меня интересуют, прежде всего, ощущения от езды, чтобы понять, а не потратить ли пару килорублей на покупку бескамерной покрышки.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
и сбросить с себя 1кг веса без ущерба невозможно.


В моем случае так и есть. Сбрасывать некуда (и так 60 кг). Набрать - можно. Но для езды на велосипеде - не нужно (точнее, нужно только для спринтеров).

Но я не гонщик. Велосипед собирался чтобы ездить быстро, качественно, но при этом не париться на тему стоимости компонентов и не боятся его оставить пристегнутым у магазина. Соответственно и подход не такой как к гоночному аппарату.

А на трубках ездил. Пусть давно и недолго. Но если я беру пару клинчеров, я знаю что, как минимум, год - другой я на них откатаю без замены резины и камер. А тратить в 10 раз больше денег и нервов только ради субъективных ощущений... Ну не знаю... Хотя в том что касается резины - я не фанат слишком бюджетных решений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 17:18 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
ldk
Ты писал что герметика хватило на 3 прокола и трубку убил боковой порез. Тоесть это не как с этой сраной пенкой которую накачиваешь в трубку, а трубка через неделю давление больше не держит?
И кстати у Тюфо разве нет антипрокольного слоя?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
NSV - http://davesbikeblog.squarespace.com/bl ... art-i.html.
С этим и я согласен, и даже еще кое что добавлю - обод под трубку - конструктивно наиболее совершенен в смысле легкости и прочности - он замкнутая конструкция, не имеющая консольно выступающих стенок. И, следовательно не имеющий и одной из проблем клинчера, особенно - сверхлегкого, когда борта туго набитой покрышки стремятся раздвинуть стенки обода. И на тертых ободными тормозами им это порой удаётся - видел такие рваные обода, причем не в инете. А в трубе - всё напряжение от набитого в трубу воздуха удерживается нитями корда - вот и получается конструкция одновременно и более легкая, и более прочная.
Воронежские трубки - ездил я на них с 13ти и по 32 года - других то почти и не было. И эти то были изрядным дефицитом, так что порой приходилось ездить на многажды штопанных - и ничего, живой :) А уж гоняться не на трубках - вряд ли пришло бы в голову. Конечно, ездил не только на трубках - порой не было и штопаных, и использовал и колеса с покрышками - не то, конечно, но "лучше плохо ехать, чем хорошо сидеть" :) :) :) Так вот в те годы - для меня не было вопроса Трубки или Покрышки. При переезде в Израиль я взял с собой свой старый Чемпион, но, так сказать из соображений экономии, поставил ему тяжелые и крепкие обода под покрышки. Как я проклял это решение поднимаясь через неделю к Иерусалиму... помню и по сей день. Вернувшись и найдя приличный магазин с шоссерами и посмотрев тогдашние цены и прикинув их к своей зарплате - купил колеса под клинчер. Оказалось - вполне сравнимо с трубой из Воронежа. А вот проколы, что были проклятием воронежской резины, ушли, как страшный сон... После много чего было, но до последнего времени особого желания прикупить вилсет под трубки не было - но возможно как раз вскорости и созрею. Жаба не против, а вспоминать это ощущение почаще - пожалуй стоит.
Но, опять таки - в рассуждении кайфа, а не в рассуждении выгоды использования. Потому как прокатиться на трубках не на своем веле, а на чужом, махнувшись во время какой либо тусовки - дело святое и нередкое.

И предлагать соответствующую клинчерную альтернативу по весу - даже и искать не хочу.
Но вот спрашивая тех из моих здешних знакомых кто катается на трубках - сколько та трубка ходит у них - получаю в ответ что от месяца до двух, в среднем. А клинчер, у них же - год и более.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
olegb63 писал(а):
Они,вроде,с антипрокольной защитой,хоть и дороговаты.Легче герметиком задувать,или выдумки об антипроколе?

Да все, блин, колется. Континеталь лично прокалывал и Спринтер, и Компетишн.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
koriniy писал(а):
про клинчерные бескамерки.

Шо ты имеешь ввиду?

Если клинчерные трубки, то ощущения абсолютно такие же, как и от обычных трубок.

Если безкамерные покрышки (навеяно камповским ту-вэй-фит), то я их в руках не держал. В шоссе это только приходит. МТБшники пользуются давно, но я не в курсе.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
хатчинсон делает бескамерные покрыхи.. про проколы забудете :smile:

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Sergius писал(а):
ldk
Ты писал что герметика хватило на 3 прокола и трубку убил боковой порез. Тоесть это не как с этой сраной пенкой которую накачиваешь в трубку, а трубка через неделю давление больше не держит?
И кстати у Тюфо разве нет антипрокольного слоя?

Да, да, очень уместный вопрос. Судя по месседжам многие путают эти герметики. Изначально в трубку нифига не заливается, катаешься пока не пробьешь. А уже в случае прокола заливаешь немного герметика и ориентируешь колесо, шоб он стек на место прокола. Сразу качаешь и прешь дальше. Если пробьешь в дркгом месте - опять нужно залить герметика.

По поводу "антипрокольных слоев" - я давно уже не обращаю внимание на эту чухню в описании трубки или клинчера. Тому, кто покажет мне непробиваемую резину - подарю свои велосипеды.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 20:35 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Bayk писал(а):
про проколы забудете

Как это? в них нельзя сделать дырку или они и пробитые не сдуваются?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Bayk писал(а):
хатчинсон делает бескамерные покрыхи.. про проколы забудете :smile:

Так это шо, зря я себе ту-вэй фит не купил про всяк выпадок?
Пойду гуглить...

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 20:38 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
ldk
Ну получается довольно удобно, с собой нужен только этот пузырёк и насос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
герметик заклеит, отьездил на мтб с бескамеркой, за сезон гонок и негонок не разу не пробил

атом с хорошим весом 270г пишут для 23с
http://www.hutchinsontires.com/en/catal ... rs=4&pid=1

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Bayk писал(а):
хатчинсон делает бескамерные покрыхи.. про проколы забудете :smile:

А где то в Украине продается?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.105s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'