| спортивні велосипеди для підлітків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
Миша
официально - нет

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 15:50 

Сообщения: 123
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
anatoly-alex писал(а):
Но вот спрашивая тех из моих здешних знакомых кто катается на трубках - сколько та трубка ходит у них - получаю в ответ что от месяца до двух, в среднем.

Причиной преждевременного износа трубок может быть то, что колеса находятся не в одной плоскости, корд трубки этого не любит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 16:24 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Если клинчерные трубки не хуже обычных трубок, то надо будет попробовать обязательно. Вообще, очень интересная темка вышла, как впрочем, и соседняя о выборе первого шоссера)))

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
ldk -
попробуй Armadillo - они и для шоссе есть. Пару покрых я стер до корда и без проколов, остальные пока бегают, и я их еще тоже не колол. Но - тяжелые и дубовые, и сцепление - не слишком хорошее. Я их использую на гибриде и на тренировочном веле, на них и на грунты твердые вылезаю. Но, естественно и их проколоть можно. Гонять на них - мазохизм классический.


Бескамерки. Своих нет, у множества коллег - стандарт, в том числе немало людей и самодельный Тюблесс лепят. Для езды по камням, карсту и колючкам, да с малым давлением для цепкости - оченно хорошо, особенно залив внутрь полстакана герметика. При смене покрышки ее внутренняя часть похожа порой на несколько облысевшего ежика - десятки торчащих внутрь колючек, проволочек и прочей гадости. И ведь ездит! То есть для наших условий и правильного применения горного - самое оно. Я то не часто езжу по диким местам, и пока не вижу для себя необходимости в этом, хватает и камер с герметиком - но в случае покупки новых колес на горный - это будут бескамерные.
На шоссе. Представьте себе болтающиеся внутри трубы или клинчера 50 грамм затвердевшего каучука хотя бы на 40 км/ч - и вопрос о предварительно залитом герметике уйдет сам. В этом случае пенка - лучше. А вот поискать герметик от туфо или конти с малой порцией заливки и быстрым заклеиванием - обязательно поищу.

Bayk - спасибо за ссылку, пригодятся. И клинчерные трубки - тоже весьма интересно будет попробовать, так как не надо будет брать колеса. Даже и не ожидал, что, казалось бы известная тема даст столько нового. :)
NSV - те, кто на трубах, на велах своих не экономят, там "собаки" не бывает. Всё проще, и связано с нашими местными особенностями - мелкой, но очень твердой растительной колючки весьма много и на трассах - раз. Уродов, что бьют бутылки на асфальте и/или выкидывают их на дорогу - тоже множество - два. Дожди - только зимой, так что большую часть года это с дорог не смывается - три. И национальный обычай - жечь покрышки и пускать их вниз по дороге, и выкидывать где ни попадя, несмотря на штрафы - дает очень немалое количество мелких кусочков тонкой проволоки от покрышек, ржавых и острых. Я даже показывал для наглядности - проводил магнитом над обочиной - и на нем оказывалось вполне достаточно мелкой железной дряни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 18:23 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
А у нас с бутылками, слава Богу, всё нормально, так как это корм нищих, то их стараются аккуратно оставлять на обочинах, у мусорок, но не разбивать (хотя не без уродов). А вот в целом, дряни на дорогах полно. Сам летом доставал кусок проволоки из покрышки с камерой. Пришлось потом даже покрышку изнутри клеить.

А ещё такой момент, дороги в городе намного лучше, чем за городом. Гладкие, чистенькие. С ямками и трещинками. А вот федеральная трасса М-5 просто жуть. Вроде и асфальт, а ощущение, что по щебёнке мелкой едешь. После дождей вся грязь на обочине. Сцепление с дорогой слабое. Так что тут даже и не знаешь есть ли вообще смысл пробовать трубки.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Имеет. В 70х дороги в Союзе не в пример убитее были чем несколько лет тому, когда я там в последний раз был, а ведь тогда, в 70е, даже вопроса не было - трубки, паршивые, воронежские, были в езде настолько лучше чем покрышки, что раз на них поездив, доставал их потом всеми возможными путями, чтоб не возвращаться к покрыхам. И в Крым на них ездил и по Крыму, и в Питер и по Ленобласти, и в Москве наверное всё объехал, и в области немало...
Просто сегодня есть клинчера, и они ненамного хуже в езде и намного дешевле в эксплуатации. Впрочем, наверное я таки вскорости прикуплю опять и трубки - вот, как раз узнал про наличие клинчерных трубок и собираюсь их попробовать, тогда и пойму, насколько сегодня велика разница.
С бутылками у нас печальнее. Так как их можно сдать, то немало людей их собирает, как и алюминиевые банки от пива и прочий пластиковый мусор, но не для денег - стоят то они такие гроши, что нищие этим не заморачиваются, а для того, чтоб почище было. Ну а у люмпена(а где без него?) - теперь особая мода - перебить, что возможно, чтоб собрать нельзя было. То, что дети на пляжах и в лесу ноги режут - им плевать, а рыло начистить такому - 100% сядешь, а если ему нет 18ти - то и надолго. Еще несколько лет тому бутылок валялось в разы больше, а битого бутылочного стекла было совсем мало - а вот теперь наоборот.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 13:00 

Сообщения: 150
Город: Къырым
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.05.2011
2anatoly-alex Совдеповские трубки до ГОСТа 89 года и после по исполнению немного разные...
Были у меня трубки госта 79года и после 89, последнии как купленные в начале 90-х, так и в 99-м и 2000-м. У трубок госта 79 корд сплетен из более тонких нитей, резина жестче. При том, что старые трубки долго лежали спущенные в сыром гараже, после восстановления в 99-м они проходили по километражу дольше тех, на которых гост 89(в том числе и купленных в 2000) :eek: И не было на них проблем разрыва корда под протектором...
Так, что опыт езды на Воронежских трубкахможет различатся в зависимости от годов эксплуатации :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 22.06.2014 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 204
Город: Милан
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:19.07.2009
Камрады, привет!
Буду очень благодарен, за правильный(с технической стороны) перевод, данной инструкции. Считаю, что многим это пригодится
:good:

Особенно интересует, пара моментов. Я хочу, залить этот герметик сразу, в трубки на шоссере и не дожидаться нежеланных проколов(дабы потом не париться, где нить на трассе). Давление, соответственно будет 9-10 атмосфер.

Вопрос №1: сработает ли герметик при обычном проколе? Или он будет бить фонтаном, пока давление не упадёт до нужного, для заклеивания дырки (при этом полностью уничтожив велоформу, своими красивыми струйками-граффити :crazy: )

Вопрос №2:
Сколько миллилитров заливать в трубку?


Изображение

_________________
http://www.velo-forma.com/
Велоформа из Италии - https://www.facebook.com/groups/veloforma/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 21:27 

Сообщения: 123
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
DriveMAX писал(а):
Вопрос №1: сработает ли герметик при обычном проколе?

При "обычном проколе" конечно сработает, он же ГЕРМЕТИК! И вытекать он не будет.
Самое интересное начинается при " НЕобычном проколе".
DriveMAX писал(а):
Или он будет бить фонтаном, пока давление не упадёт до нужного, для заклеивания дырки

Фонтаном бить не будет, а будет вытекать.
Герметик представляет собой жидкость в которую добавлены волокна, частички, и прочая хрень, которая должна заткнуть собой прокол. Так вот "НЕобычный прокол " определяется соотношением размеров этой хрени к размеру прокола при определённом давлении. Т.е может быть по всякому, например, герметик прокол залепит, но накачать трубку свыше 3 бар не получиться. Начинаешь повышать давление - начинает вытекать герметик.
Последствия герметика
1 Если у Вас нет запаски и у Вас "НЕобычный прокол", то велосипед ведем домой в руках.
2 Вытекающий герметик разъедает эмульсию на корде, в результате получаем вместо цельного корда, пучок ниток.
3 Чтобы поставить обычную заплатку, надо будет из камеры удалить герметик, иначе он разъест клей, которым Вы приклеите заплатку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2016 05:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
Что то эта тема с трубками и меня зацепила, особенно интересны, по понятным причинам, клинчерные трубки. Особого выбора, конечно, нет, на том же пелотоне, одвечная тема о продаже трубок tufo, на которых, скорее всего, и остановлюсь. Возьму что бы попробовать, и иметь некое представление, так как писали выше, лучше своего опыта, ничего нет. Задавать однотипные вопросы вроде:-"а как оно катит или колется?" не буду, но все же один меня таки мучает, и касается он герметика. Эта жижа предназначена для временного ремонта (что бы дотянуть домой, а там уже поставить новую трубу) или же залепляет основательно (можно обратно качать до заданого давления, и катать-горя не знать)?

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 04.01.2016 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
FREEdom
Туфо трубки одноразовые: если гермет не помог, то на выброс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 04.01.2016 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
При шоссейном давлении гермет вряд ли поможет. Кроме снижения веса трубка не даст ничего, а надежность снижается и ремонтопригодность, как справедливо заметил Kirill Yevtushenko, пропадает напрочь. В доклинчерную (если так можно сказать) эпоху народ клеил пробитые трубки, но это было скорее от совкового дефицита. Радость от этой процедуры примерно такая же как, к примеру, от попытки восстановить умерший аккумулятор для ноутбука.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 04.01.2016 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
real SIMON писал(а):
...ремонтопригодность, как справедливо заметил Kirill Yevtushenko, пропадает напрочь.

Я это говорил только о трубках Туфо, а Виттория и Континеталь нормально клеятся.
И да, я не вижу смысла в трубках на клинчерном ободе, лучше уже тогда бескамерно собрать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 04.01.2016 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Сомневаюсь, что при 9атм. герметик в бескамерке будет работать нормально (утверждать категорически не буду - не пробовал).

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 07.01.2016 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
[/quote]И да, я не вижу смысла в трубках на клинчерном ободе, лучше уже тогда бескамерно собрать.[/quote]
Смысл в том, что бы "забить" их 12-ма атмосферами. Значить при стандартном проколе, трубке tufo гермет не помогает? Хотелось бы услышать отзывы от людей которые на них катали-катают.

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'