Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 11:32 

Еще вспомнил.

Колесо под трубку иметт вес, меньше клинчерного, выдерживая при этом вес наездника больше клинчерного.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 18:12 

ldk
Можно ссылочку на тот герметик? У нас в основном для аналогичной цели идет пенка, а она у нас раз в 8 дороже, чем упомянутый Вами герметик, в пересчете на 1 прокол. А распространенные у нас сорта герметиков плохо держат высокие давления. Куплю, попробую - отпишусь. Полагаю, будет хорош и для клинчерной резины.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 19:49 

Цитата:
Продается по 55 грн. пузырек 50 мл. Производитель рекомендует на один прокол треть тюбика.

Ремкомплект -15 грн. Хватает на два года. При этом на клееных камерах можно продолжать катать, а не "лишь бы доехать" (у меня камеры уже пару лет живут. И еще столько же пройдут, если более узкую резину не поставлю).

Цитата:
На трубках? Не смешите мои тапочки, судя по комментариям темы - никто из отписавшихся.

И на трубках в том числе. Но катать на них на работу - как уже сказали, не имеет смысла.

Цитата:
Пока тебе не будет, что сказать по теме без передергиваний

Никто ничего не передергивал.

Цитата:
и идиотских сравнений, извини буду игнорировать.

Какие реплики - такие и сравнения

Цитата:
предоставив объективную информацию.

Другие, тоже предоставляют не менее объективную информацию. Бывает же? :cool:

Цитата:
Колесо под трубку иметт вес, меньше клинчерного, выдерживая при этом вес наездника больше клинчерного.

Спасибо, Кэп. Вот только не так значительна разница в весе между современными трубками и хорошими клинчерами. Критично только для серьезных гонок. А про вес райдера - это больше мифы... Ибо нормальный клинчер вполне выдержит любой разумный вес. ТС же не для медведя велосипед собирает.

Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 05.01.2013 19:51, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 19:50 

anatoly-alex
Дружище, я на пять сек. забежал. Туфовский герметик, глянь по ссылке на Пелотон в пред. сообщениях Ноктюрносу по трубкам, я его там и покупаю. Континеталевский в магазинах дороже, но такой же.
Позже подробней ткну ссылкой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 19:52 

Lupus_Nocturnus
Дятел, см. мое предыдущее сообщение. Тебе лучше жевать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 19:58 

Цитата:

Мда... Культура - так и прет! :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 20:03 

Мне не к спеху - дожди...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 20:28 

anatoly-alex писал(а):
Мне не к спеху - дожди...

http://www.tufo.com/tufo-tyre-sealant/
Сколько он стоит у вас я есесно не знаю

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 20:42 

ldk
Такой к нам не возят, попробую заказать в сети.
И, за что ж птичкой то обзываться - я вот тоже не просмотрел пелотоновские сообщения. Значит тоже - дятел? :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 21:15 

ldk писал(а):
Lupus_Nocturnus

Немного грубовато вы.Вам не кажется?
Здесь каждый васказывает своё мнение.Но грубить не нужно.
И поверьте есть многие,в том числе и я,отъездил от воронежа,что зашивал их и плювался,когда появились покрышки это было просто наслаждение.Сейчас использует моя команда трубки только на соревнованиях и то не все гонщики,слишком это дорогое удовольствие.Можно вопрос,вы каждый день ездите на трубках?

http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=20190310

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 21:55 

лдк, как я понимаю, уже давно ездит только на клинчерных трубках.
если (когда) мне станет это интересно, я первым делом спрошу у него, или у людей из приведенной темы на пелотоне.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 23:18 

rscycling писал(а):
Здесь каждый васказывает своё мнение.Но грубить не нужно.
И поверьте есть многие,в том числе и я,отъездил от воронежа,что зашивал их и плювался,когда появились покрышки это было просто наслаждение.Сейчас использует моя команда трубки только на соревнованиях и то не все гонщики,слишком это дорогое удовольствие.Можно вопрос,вы каждый день ездите на трубках?

Я извиняюсь за свою грубость перед тобой, Анатолием-Алексом и др. форумчанами, однако я не могу себя пересилить и извиниться перед Ляпсусом, к-рый типичный пустослов. Такой уж я, еще раз прошу прощения.

Да, я езжу на трубках повседневно, и имею их значительный запас. Как на клинчерных, так и на обычных. Две пары клинчеров тоже в запасе лежит про всяк выпадок, чего греха таить.

Сага:

Когда я был пацаном у меня был Турист. До спецзаказа. На зависть всем синглспидным товарищам. Особую зависть пацанов со двора вызывал не столько Турист, сколько особенные колеса на этом Туристе. Особенность их была ы том, что они были на трубках. Воронежских. Сами колеса, правда, были завиднвми по тем временам: иногда с камповскими втулками, иногда на забугорных ободьях... Кто знает - тот поймет... Эти колеса мне отдавал докатывать после себя мой отец. Он, есесно, кроме трубок нифига не знал. Они иногда срывались с обода... лопались при жаре... отец помогал мне их зашивать после латки проколов... хотя недостатка в них у него не было, видать просто натаскивал этим штопанием и приклеиванем к ободу...

Потом был дурацкий период забвения велосипеда с моей стороны. Юношеский. Девки, студжизнь, учеба, бухло и прочее. И слава богу, шо он закончился.

Началось возвращение. Достал из подвала забытого Спецзаказа с переваренной отцом собственноручно под мой рост рамой. Со сгнившими трубками и старой оборудкой. Бюджетно модернизировал: переклюк Сора, двухстенные ободья, клинчера...

Вернул форму, денег стало больше, начал осваивать современные технологии. Сначала первый бюджетный алюминий. Кайфовал от современной рамы, моноблоков и прочих шморгалок. Потом более именитый люминий. Потом карбон и б-жественные впечатления от него, потом другой, более крутой карбон... Но, СУКА, чего-то не хватало! Еду, блять, на велосипеде стоимостью в Жигули и один хер покоя нет - чего-то не хватает... и рама - бомба, и все остальное, но один х.й "нет в жизни щастя"... На Туристе с говняной рамой чувствовал себя лучше.

Удовлетворяя любознательность и располагая деньгами решил трубки поставить... И вот оно! То забытое чувство! То чего не хватало! Теперь полная идиллия! Теперь я счастлив и знаю, что главная составляющая велика это не рама, вопреки всем мнениям! КОЛЕСА! Сами колеса (ободья, втулки, спицы) и.. трубки на них! Пока финансы позволяют - буду на трубках. И бвло это не так давно..

Шо почувствовал - про то и спел как мог.
Прошу пощения за излишнюю эмоциональность и еще раз подчеркну: я не на чем не настаиваю, пытаюсь лишь смягчить стереотипы по выкорыстанню трубок.

Спасибо за прочтение многабукаф.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 23:54 

Цитата:
Я извиняюсь за свою грубость перед тобой, Анатолием-Алексом и др. форумчанами, однако я не могу себя пересилить и извиниться перед Ляпсусом, к-рый типичный пустослов. Такой уж я, еще раз прошу прощения.

Лицемер ты...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.01.2013 00:08 

ldk
Спасибо за сагу - всё чётко и понятно. Но Lupus_Nocturnus, имхо, вовсе не пустослов.
Собственно об этом я и пытался сказать в начале темы - если у ТС есть возможность попробовать трубки - то сделать это безусловно стоит. Объяснять что это такое - езда на трубках бессмысленно, это надо попробовать. И только после - решать для себя, что мне, любимому, от вела надо.
Почему я, всё это знающий, езжу не на трубках, а на клинчерах? Так я ж не на гонках, я катаюсь для кайфа, и меня мои железки - устраивают. Захочется большей легкости - так кто ж мне помешает прикупить еще парочку колес под трубки? Может и возьму по весне... Как там у Бредбери про теннисные туфли написано... Вот и с трубками примерно так же.
Но современный клинчерный обод и клинчерная покрышка всё таки катят не намного хуже современной же трубы (пробовал, знаю). А в эксплуатации, для меня, по крайней мере, практичнее. По весу тоже близко, а вот устойчивость к проколам у клинчера (не у всякого, естественно) намного лучше, и пробег - в разы. Но ощущение трубы - да, и помню, и понимаю...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.01.2013 00:12 

Lupus_Nocturnus писал(а):
Лицемер ты...

Ну и хер со мной.

Информацию по трубкам вроде изложил популярно, авось и тебе пригодится. Вдруг попробуешь и сам примкнешь к моей "секте".

Кстати, знакомая братва и на МТб планирует трубы опробовать, будет интересный опыт. :smile:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.