Black Friday-10%Расходники и Ремонт Fox:бушинги,сальники,итд

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трубки или покрышки
СообщениеДобавлено: 01.05.2016 21:19 

Изображения: 1
ldk писал(а):
Sergius писал(а):
ldk
Ты писал что герметика хватило на 3 прокола и трубку убил боковой порез. Тоесть это не как с этой сраной пенкой которую накачиваешь в трубку, а трубка через неделю давление больше не держит?
И кстати у Тюфо разве нет антипрокольного слоя?

Да, да, очень уместный вопрос. Судя по месседжам многие путают эти герметики. Изначально в трубку нифига не заливается, катаешься пока не пробьешь. А уже в случае прокола заливаешь немного герметика и ориентируешь колесо, шоб он стек на место прокола. Сразу качаешь и прешь дальше. Если пробьешь в дркгом месте - опять нужно залить герметика.

По поводу "антипрокольных слоев" - я давно уже не обращаю внимание на эту чухню в описании трубки или клинчера. Тому, кто покажет мне непробиваемую резину - подарю свои велосипеды.

А можна велосипеди в студію? Якщо там щось путнє, то готовий прийняти в подарунок і показати непробивну гуму.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.06.2016 14:02 

rexikk71 писал(а):
вставлю свои 3 копейки) по поводу трубок и герметика. опыт езды на трубках, правда небольшой, но колеса под трубки есть и они используются. пробил трубку виттория корса эво. заливал герметик туфо, причем поскольку на трубке не выкручиваеться золотник пришлось шприцом в саму дырку залить. думал шо не получится. однако заклеяло и качал до 10-10,5. держит. правда вес у меня небольшой.

Когда так делал в 88 году после Арабатки, где нацепляли шипов - понял, что иглу шприца надо закруглять: там сбоку две режущие кромки, так онЕ делают большую дыру, и если их закруглить, чтоб не резала игла, а пролазила - лучше. Заливал тогда обычный резиновый клей, всё прошло.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2016 20:49 

Kotofej
Спасибо за идею, про убрать режущие кромки с иглы - знал, а что можно залить обычный резиновый клей - не знал. А герметик камеру шоссера клеит так себе.
Vognick Ну абсолютно неубиваемый только гусматик, но он - расслаивается. А вот действительно проколо и порезостойкая -

Armadillo Тяжелые, дубовые, скользкие на воде и свежеуложенном асфальте, Очень не любят недокачанное состояние - но стойкость к проколам офигительная. Некоторые из купленных мной Армадилло прошли до полного износа без единого прокола. Недешовые. Я их ставлю на свои утилитарники, туринг и на длинные покатухи, где ожидаю колючку и битое стекло.
А велов мне и своих хватает :smile:

shoppage  personalpage P