ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| спальник |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: подготовка к бревету
СообщениеДобавлено: 27.01.2013 21:58 

Сообщения: 50
Город: Запрожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.02.2012
Добрый вечер итак суть вопроса,хочу ехать в мае бревет 200 км в мариуполе,при етом уложиться в время 13:30
Велосезон только первый был,что ездил ето до 130 км пвд что максимум было.
Чтобы не было для меня ето все шоком хочу подготовиться,теперь вопрос какой тренинг периодичность интенсивность длительность и тп
Есть станок чтобы счас уже тренироваться и время впринципе есть.Помогите ребя


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к бревету
СообщениеДобавлено: 27.01.2013 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
А что за бревет, есть ссылка? И откуда такая планка - 200км за 13:30?? Это средняя скорость около 14-15км/ч, это не задача даже, бери планку выше :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к бревету
СообщениеДобавлено: 27.01.2013 22:13 

Сообщения: 50
Город: Запрожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.02.2012
http://www.azovbike.com.ua/index.php?op ... &Itemid=88
ето же общее время а не время в пути,надо с чего то начинать.может и без проблем проеду,я не ездил столько того нужна подготовка.что и как не знаю)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к бревету
СообщениеДобавлено: 27.01.2013 22:19 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
а когда ехать собираешься? не зная твоих физ кондиций трудно что-то конкретное советовать, я бы просто покатался пару неделек, чтобы жопа привыкла к сидухе после зимы, за это время можно разок- другой сотенку навернуть и можно ехать смело, тем более что за 13.30 на шоссейном велосипеде... там можно будет даже покимарить под кустом, пивка бахнуть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к бревету
СообщениеДобавлено: 27.01.2013 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
demergi писал(а):
А что за бревет, есть ссылка? И откуда такая планка - 200км за 13:30?? Это средняя скорость около 14-15км/ч, это не задача даже, бери планку выше :smile:


13-30 это не по компу, а всего дают времени, соответственно 14 км/ч ни как не получится, надо рассчитывать как минимум на 20 км/ч, а реально лучше 22 - 25 км/ч, тогда нормально уложишься. плюс 200 это далеко не 100, говорю по своему опыту ибо сам допустил ошибку, поехав не подготовленным, доехал исключительно на энтузиазме

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к бревету
СообщениеДобавлено: 27.01.2013 22:27 

Сообщения: 50
Город: Запрожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.02.2012
ехать буду не на шоссере,его нет,а на карбохардтейле со сликами,но привкнуть к сидухе после зимы не для меня)мне что то покруче нужно,я не ездил и приблизительно 200 ,а исключительно на энтузиазме не хочу,того надо трениться
как хоть примерно сейчас подготавливать?тренинг выносливости какие особености имеет по вело?просто увеличивать время да и все при пульсе до 130?или что то другое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к бревету
СообщениеДобавлено: 27.01.2013 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Сколько лет?

PS^ если реально будете 15км/ч ехать и если голеностоп мне кто нибудь починит к тому времени то яб может вам компанию составил, правда у меня вообще подвес 120/115мм и я на веле не сидел 2 года :D но раньше мог много.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к бревету
СообщениеДобавлено: 27.01.2013 22:52 

Сообщения: 50
Город: Запрожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.02.2012
15 км в час точно не выйдет,минимум 20 среднюю надо с учетом кп,поесть и возможной поломки,и ето макс время 13:30)не хочеться же последним приехать) так что сделайте крутого с меня гонца :D
24 года


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к бревету
СообщениеДобавлено: 27.01.2013 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Мне спектер кидал книгу "питание для выносливости", я не читал, но может пригодится вам :D

Если не хотите последним я вам на колесо сяду :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к бревету
СообщениеДобавлено: 28.01.2013 01:58 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
я не спец в тренировках на лесопеде, он у меня больше для развлечения, просто пару принципов из качалова:
1. переодизация нагрузок - нельзя постоянно тренироваться в полную силу
2. прогрессия нагрузок- нужно постоянно улучшать результат
исходя из этого для себя я бы построил тренировки след. образом
1-я цель - 200 не вставая, без оглядки на время

1-я тренировачная неделя
пн - легкая тренировка(катаю так, чтобы к следующему дню был полностью отдохнувшим, у меня это 50км)
вт - легкая
ср - средняя тренировка ~ 2/3 от тяжелой(70км)
чт - легкая
пт - легкая
сб - тяжелая тренировка - 100 км
вс -выходной

2-я неделя
пн,вт,чт,пт - по 50 км, на легких тренировках не прогрессируем
ср - 75, сб - 110

3-я неделя
пн,вт,чт,пт - по 50
ср - 80, сб - 120
...

т.е принцип прогрессии следующий - накидываю 10 км по субботам и 3-5 по средам

интенсивность такая, чтобы точно проехать дистанцию без остановок, но и не так, чтоб совсем на расслабоне, бодренько короче

если начать катосить с 1-го марта, то к 11 мая у тебя 10-11 недель, как раз накинешь 110 км к изначальной сотне, ну и в процессе тренировок постепенно разберешься с самочувствием, питанием, средней скоростью движения итп...
план, понятное дело, примерный, в процессе возможны изменения в зависимости от загруженности в течении дня, восстановления ... возможно какие-то дни убрать ...

но это так просто мысли в слух, повторюсь, я спецом на велике не тренируюсь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к бревету
СообщениеДобавлено: 28.01.2013 02:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
200км, если без большого набора высоты, дистанция совсем не страшная. Так что особых тренировок и не потребует. А вот несколько мелочей помнить полезно.
Первое и главное - не торопиться. Идти в режиме комфорт, пить, есть, и стараться не останавливаться без нужды. Ровный педаляж, а не рваный.
Второе - качественно отдохнуть и выспаться перед стартом, и лучше - не только последнюю ночь, а хотя бы и предыдущую.
Треньки - без фанатизма, но сотни полторы за раз за недельку другую до старта - полезно.
План Чела - вполне. Естественно с привязкой к Вашей форме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к бревету
СообщениеДобавлено: 30.01.2013 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 144
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.10.2012
1. Подготовка к бревету. Весенняя вкатка 2-3 недели со скоростью до 20 км/ч, недалекие покатушки на 15-30 км.

2. До 9 мая перед 200 тебе просто необходимо проехать один раз 100 км и за неделю до 200 желательно проехать 150 км.

3. Каденс. Соблюдай. Береги колени, не мчи с "лосями" в свой первый бревет. Я думаю средняя 20-22 км/ч это будет очень хорошо, ты уложишься во время и не сотрешь суставы.

4. Не парься, что у тебя мтб, а не шоссе. Он ведь карбоновый со сликами. То что доктор прописал. Большинство у нас ездят бреветы на таких мтб и только уже прохаваные подгоняют под себя туринговые или шоссейные байки.

5. Не советую тебе брать с собой рюкзак. Даже если он будет пустой и супер-пупер самый велосипедный навороченый с гидропаком, задолбает в конец. Возьми обычную подседельную сумочку, в которую кинь ремкомплект, камеру, латки. Туда же можно запихнуть хавку.

6. Еда. Тут бревет отличается от твоих прошлых покатушек. В пути лучше не есть. Лучше пить. А покушать следует дома утром хорошенько. Лично я с собой беру (или покупаю уже в дороге) немного фиников граммов 150, можно орешки, пару бананов, можно 1 сникерс, летом хорошо идет мороженое; если чувствую, что сдыхаю - покупаю по дороге маленькую пачку чипсов. Ну в общем тем, что я перечислил в 200ке можно просто обожраться. Не набивай своё брюхо, тяжело ехать.

7. Пить. Лучше пить))) Вода. Пить надо всё время по чуть-чуть, это для суставов. Мне 2 литра на такое расстояние с головой. Плюс в магазине можно взять кока-колу, она хорошо тебя зарядит.

8. Безопасность. Возвращаться будешь скорее всего в ночное время, так что цепляй фару и задний габарит. Если позволяет место в сумке, советую кинуть светоотражающий жилет. В любом секонд-хенде можно найти даже чисто велосипедный легенький всего за 5 гривен. Эффект от такого жилета есть. Водители всегда притормаживают, думают что гайцы стоят. Лично проверял, действует. Многие ездят без шлема, я езжу со шлемом.

9. Это не гонка. Надо осознавать, что это не гонка и ты выиграешь ее в любом случае, если вложишься во время. А с каким именно временем ты прикатишь, никого не волнует. Или даже если не успеешь, всё равно будешь за себя горд. Бревет - это наслаждение дорогой, а не соревнование. Точнее соревнование, но только с самим собой. И когда ты проедешь 200 и все будет в порядке, тебе точно захочется осилить 300)))
ну, я лично ехал первый раз, кстати тоже в 24, именно так и проехал, хотя было это в середине июля, стояла дикая жара
я тоже 9 мая поеду 200, у нас в Луганске, тоже официально)))

кто-то же должен делать эту работу))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к бревету
СообщениеДобавлено: 30.01.2013 13:18 

Сообщения: 6
Город: Нетешин
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.11.2012
Всё хорошо написано, но чипсы и кока-кола это зло для пищеварения. Их и им подобное лучше исключить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к бревету
СообщениеДобавлено: 30.01.2013 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
sanat писал(а):
но чипсы и кока-кола это зло для пищеварения. Их и им подобное лучше исключить.

Прекратите бездумно цитировать зомбоящик.
Чипсы и кола - это "джентльменский набор бреветчика" я бы сказал.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: подготовка к бревету
СообщениеДобавлено: 30.01.2013 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Мы все знаем как правильно, как полезнее, как безопаснее, но в большинстве случаев лежим на диване, ездим без шлемов, пьем кока-колу и едим чипсы :facepalm:

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'