Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет в подборе вилки
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 13:28 

Необходимо подобрать карбоновую вилку к раме.
Геометрия классическая 56Х56.
Не знаю какой длины вилка нужна.

Последний раз редактировалось novitskiysasha 21.03.2013 18:04, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет в подборе вилки
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 15:32 

И вилка нужна тоже классическая. С классическими 1" или 1 1/8" (два самых распространенных для классики) классический ahead или классическая резьба четырёх самых распространенных видов и нескольких размеров (среди которых самые часто используемые - это как раз под 1" и 1 1/8"). Не забыть о классической рулевой нескольких конструкций (безрезьбовой одного из двух самых распространенных для классических рам размера или резьбовой всё с теми же четырьмя разными возможными самыми часто встречающимися резьбами и разными размерами; а, и не забыть о нескольких стандартах посадочных размеров чашек и опорных колец). Длина штока будет зависеть от классической высоты рулевого стакана, используемой рулевой, выноса и количества проставочных колец (если они имеют место быть или планируются к использованию). Вот, собственно, и всё... А, ну ещё характеристики самОй вилки (рэйк, под какую резину, под какие тормоза).

В общем, всё просто. Только не с той вводной, которую можно прочитать у тебя в сообщении.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 15:46 

1. Длинна штока у современных безрезьбовых вилок делается производителем с запасом(если вилка новая), что карбо, что сталюка, что люминь... После установки лишнее обрезается...
2. Разными бывают посадочные под рулевые подшипники.

Для примера http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=612 указывается, только посадочные под подшипники...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 16:12 

Спасибо за ответы но это все я и так понимаю... Параметры рулевой колонки, стакана и штока известны.
Мне один знакомый сказал что у рам меньших ростовок вилки от оси до короны короче чем у рам больших ростовок. Я собираю первый свой шоссер и чесно говоря об этом не знал. Я почему -то думал что все шоссейные вилки одинаковы по длине от оси до короны, а с увеличением ростовки увеличивается высота лобика (рулевой трубы).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 16:33 

novitskiysasha писал(а):
Спасибо за ответы но это все я и так понимаю... Параметры рулевой колонки, стакана и штока известны.
Мне один знакомый сказал что у рам меньших ростовок вилки от оси до короны короче чем у рам больших ростовок. Я собираю первый свой шоссер и чесно говоря об этом не знал. Я почему -то думал что все шоссейные вилки одинаковы по длине от оси до короны, а с увеличением ростовки увеличивается высота лобика (рулевой трубы).

Есть разные по конструкции вилки, у которых параметры действительно могут отличаться. Но внутри одной модели нет зависимости между размерами рамы и конструкцией вилки, помимо длины штока (есть практика делать самую маленькую ростовку модели под колёса 650С, вот тогда действительно ноги короче).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.03.2013 09:43 

Думаю что нет смысла увлекаться этим вопросом. Наверное какая-то разница в размерах все же есть, но пообщавшись со сведущими людьми, я понял, что на геометрию это существенно не повлияет.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.