| Cannondale велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 26.12.2019 21:24 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2010
Всем привет, помогите пожалуйста с выбором, какой велосипед на ваш взгляд лучше.
https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29 ... w5EALw_wcB
https://www.veloonline.com/view.shtml?id=30169


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 27.12.2019 14:07 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
по оборудованию -- куб, по раме -- кадейл. В силу этого рискну стать на сторону кадейла. Да у него навесное оборудование местами хуже, но не везде. К примеру, у куба трипловая система шатунов уровня турней, с неразборными звездами. Это грусть. Ну и об эффективности трипла уже сказано столько, что сейчас весь топсегмент на сингле)))) переклюки и манетки у куба лучше, но разницу в работе по факту не ощутишь. Да, есть адепты деора, которые уповают на его металлические элементы конструкции, дескать они прочнее. Но это больше на сектанство похоже, поэтому, если вы еще не в этой секте, то разницы между работой асеры с шедоу и деора вы не найдете. Про передний переклюк вообще молчу, там оба варианта весьма скромные. При этом, хочу обратить внимание на тип крепления переклюка у куба (стандартный хомут) и у кадейла(Direct Mount).
Но все равно, стоит признать, что навесное у куба лучше, на полписюна, но лучше, не ощутимо в езде, но все равно лучше. При этом у куба нет: конусного рулевого стакана, а у кадейла есть. У куба нет буста в задних перьях, а у кадейла есть. У кадейла есть также одиозная технология SAVE, которой нет у куба. И это то, что не докупишь и не пришьешь, по отличию от навесного оборудования, которое, по большому счету, все таки является расходниками.

ну и на закуску: пожизненная гарантия на раму у кадейла. Цитируя классика хочется сказать: "Это ли не цель, что всем желанна..."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 28.12.2019 08:55 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2010
Спасибо за совет, довольно таки развёрнуто. На сколько я действительно почувствую в езде преимущества рамы канондейла? Может есть ещё какие-нибудь варианты велосипедов за эти деньги?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 28.12.2019 10:13 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Надо опыт катания. Без него можно ничего не почувствовать. Все велосипеды, преимущественно, одинаковые за одинаковые деньги (если не учитывать всякого рода акции)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 28.12.2019 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 133
Город: Балаклея
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.07.2013
Gost писал(а):
ну и на закуску: пожизненная гарантия на раму у кадейла. Цитируя классика хочется сказать: "Это ли не цель, что всем желанна..."


Ну насколько знаю, "пожизненная" это если не вносить изменения в виде замены стоковой комплектации, вилка, тормоза более мощные и прочее...

Тут пожалуй Куб в плюсе по навеске, но кадейл выигрывает в бусте, как писали выше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 28.12.2019 11:26 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2010
Вот и мне кажется, что на конандейле все-таки больше маркетинга в раме, в плане всех этих систем, которые реально вряд-ли ощутишь, а навеска поинтереснее в кубе, которые можно прочувствовать при переключении передач, плюс спереди 3 передачи,а в кубе 2.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 28.12.2019 12:10 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
пожизненная гарантия - маркетинговый ход и ничего более


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 28.12.2019 17:07 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2010
Elk 2 писал(а):
пожизненная гарантия - маркетинговый ход и ничего более

И все-таки рама у кадейла интереснее...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 28.12.2019 17:51 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
Elk 2 писал(а):
пожизненная гарантия - маркетинговый ход и ничего более

это как?
Вам раму поменяют, если она поломается. Это Маркетинговый ход? Я фиг его знает, что вы называете маркетингом, но при мне в прошлом году реализовывалась эта гарантия на кадейл треил 15 года. Поясню, что это значит: современные трейлы от трейлов 15 года отличаются сильно. На кадейле 19 года конусная рулевая, буст, другой передний переклюк и пр. Человеку на современную раму поменять не смогли, уж очень много переделывать нужно. Взамен ему предоставили раму треил сл. Она на голову выше простого трейла. И у нее полторашный стакан (новая рулевая тоже вошла в гарантийные обязательства). Так покупатель самого дешевого трейла по гарантийным обязательствам получил новую раму лучшего уровня, чем у него была та, за которую он деньги платил. При этом клиент ни за что не отдал ни копейки. Это маркетинговый ход? Да чтоб меня всю жизнь такими ходами охаживали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 28.12.2019 18:38 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Gost писал(а):
Elk 2 писал(а):
пожизненная гарантия - маркетинговый ход и ничего более

это как?
Вам раму поменяют, если она поломается. Это Маркетинговый ход? Я фиг его знает, что вы называете маркетингом, но при мне в прошлом году реализовывалась эта гарантия на кадейл треил 15 года. Поясню, что это значит: современные трейлы от трейлов 15 года отличаются сильно. На кадейле 19 года конусная рулевая, буст, другой передний переклюк и пр. Человеку на современную раму поменять не смогли, уж очень много переделывать нужно. Взамен ему предоставили раму треил сл. Она на голову выше простого трейла. И у нее полторашный стакан (новая рулевая тоже вошла в гарантийные обязательства). Так покупатель самого дешевого трейла по гарантийным обязательствам получил новую раму лучшего уровня, чем у него была та, за которую он деньги платил. При этом клиент ни за что не отдал ни копейки. Это маркетинговый ход? Да чтоб меня всю жизнь такими ходами охаживали.


Не знаю как теперь, раньше очень трудно было доказать свою невиновность и получить гарантийную замену. Мне, например, по обычной гарантии заменили на уровень повыше с доплатой разницы в течение полугода при постоянном напоминании, все какие-то находили причины, "морозились". Маркетинговый ход "пожизненности" состоит в том, что рамы ломаются "по условиям гарантии" редко, и моральное устаревание рамы происходит быстрее ее физического износа. То, что Вам поменяли по гарантии бесплатно раму на уровень выше - для меня новость, удачи, если так.

И что Вы понимаете под "одиозная технология SAVE"? Почему одиозная?)

Ни в коем случае не отговариваю от кеннондейла), просто на словосочетание "пожизненная гарантия" такая реакция, может уже устаревшая)).

п.с. и все-таки, современный сандаль, это не тот сандаль, когда был нишевым продуктом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 28.12.2019 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Elk 2 писал(а):
пожизненная гарантия - маркетинговый ход и ничего более


Под термином "пожизненная" подразумевается определяемый производителем срок службы изделия.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 28.12.2019 21:00 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
real SIMON писал(а):
Elk 2 писал(а):
пожизненная гарантия - маркетинговый ход и ничего более


Под термином "пожизненная" подразумевается определяемый производителем срок службы изделия.


Ну да, гарантия вроде от 2 до 5 лет на раму в зависимости от производителя и рамы. Когда пишут "пожизненная" вводят в заблуждение, или я чего-то не понимаю?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 28.12.2019 21:19 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2010
Покатался сегодня на коннандейле,в ходу понравился, руль шире чем на кубе, приятнее управлять и расцветка яркая , смотрится вживую очень прикольно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 28.12.2019 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Elk 2
Возможно, разные производители подразумевают различный смысл говоря о пожизненной гарантии. В любом случае, у серьезного производителя это не попытка ввести в заблуждение. Просто, имеет смысл уточнять гарантийные условия в конкретном случае. Сейчас, пожизненная гарантия на серийные модели встречается редко, Как правило, гарантийный срок на раму - пять лет. В любом случае, гарантия действует только для первого покупателя. Я в этом году менял по гарантии раму проездившую четыре года. Поменяли, на удивление, четко и быстро, хотя эти рамы уже не производят.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 28.12.2019 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Sabur
Надо брать тот вел который больше "твой" по ощущениям от езды. С комплектующими, всегда есть возможность разобраться "в процессе".

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.083s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'