| bergamont велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.03.2016
vladimir1978 писал(а):
По ногам у меня есть определенный прогрес в плане положительного отклика на нагрузку ( вернее был до того как начало болеть сердце ) поэтому переход на переднюю звездочку в 61 зуб и потом увеличение нагрузки по задней звезде с 26 зубов до 15 меня очень сильно интересует. Я так себе представляю это мой предел 61 с переди 15 с зади. С каденсом далеким от идеала.


Владимир, Вы колени убьёте и больше на велосипеде ездить не будете. Человек чётко, ёмко Вам ответил:

godspeed писал(а):
Первый этап это гугление что такое "каденс" и "аэробные тренировки"


Забудьте про свои звёзды и перечитайте всё, что тут написано. Все пишут одно и то же, по сути. На первом месте - здоровье. Каденс, чтобы беречь колени. Разумный подход к нагрузкам, регулярные тренировки. Начало болеть сердце? Боль - нормальная реакция организма, когда что-то делают _не_так_

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.04.2018 16:38.
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 07:18 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
godspeed писал(а):
vladimir1978 писал(а):
О каденсе я смотрел видео на ютубе давно и думаю при поездках 2-4 раза в месяц ( с ранней весы до поздней осени ) на расстояние в 48 км туда и обратно смогу восстанавливаться ( если не будет болеть сердце ) даже при не правильном каденсе. Не люблю я высокий каденс.

От 2-4 раз в месяц тренировочного эффекта почти не будет. Это будет каждый раз стресс для организма. На любом велосипеде. Чтоб без проблем преодолевать полтинник (опять же на любом велосипеде) нужно кататься через день-два по 20-40 км. Без напрягов но регулярно.
Каденс достаточно держать около 70, стремится к 80, так и не забалтываешься и остаёшься разогретым. То что везде пишут про 90.. ну.. это для спортсменов :smile:


godspeed, В этом году ездил всего два раза. 1-й раз еще лед был на асвальте проехал 2 по 12.5 км. Второй раз лед был только в выбоинах. Проехал 2 по 33.7 км. Вторую половину при встречном дожде и ветре. После этого и начало болеть сердце. Сегодня проехал 25 км. В Козельце дороги отремонтировали. А вокруг Козельца если не считать трассу Е95 ( Киев - Чернигов ) ямы такие что словил одну задним колесом так после этого на моем ММВЗ пропуска начались небольшие. Огромное спасибо за совет. Дело в том что я не в чем не знаю меры. И велосипед не исключение. И для того что бы не заезжать слишком далеко вчера перевернул сидушку на 180 градусов. Т.е. она установленна задом на перед. Теперь большая нагрузка на ноги и заехать далеко мне очень сложно. Один мой знакомый мне сказал что у всех велосипедистов простати, геморой. Я еще начитался на форумах, насмотрелся в интернете на спец. сидушки

https://ru.aliexpress.com/item/Big-Ass- ... 74275.html

https://m.ru.aliexpress.com/item/32617774275.html

https://velomotor.com/p303673828-ergono ... o-bez.html

http://ergosmart.ru/velo.php

https://bikefat.nethouse.ru/articles/289990

http://lformat.ru/education/clauses/pro ... ergosmart/

http://www.life-ergo.ru/wiki/index.php/ ... MoonSaddle

https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/ ... _816379887

В интернете смотрю люди уже напокупались этих седел по не малым ценам около 100 евро некоторые стоят. И я вот перевернул седло задом на перед и теперь у меня седло без носика. В общем проехал 25 км. Ямы и кочки на асвальте прохожу на велосипеде намного мягче я б сказал у меня теперь нету желания устанавливать с переди амортизационную вилку. Т.к. сейчас уже второй месяц без работы покупать велосипед тоже не хочу. Нет средств. Минск меня на этом этапе полностью устраивает. Форумчане выскажитесь по поводу ( негативные высказывания это еще лучше ) может ли такое положение сидения принести вред моему здоровью. Если я вреда как такового не ощущаю. Позвоночнику по моему даже лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 07:30 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
vladimir1978 писал(а):

Arkadievich,

храм красивый, есть еще три красивых церькви, женский монастырь и в городе Остер которому официально более 950 лет, а по факту несколько тысяч есть не мало еще более древних сооружений. Отличный велосипед. Отличный призводитель. Думаю я позаимствую идею установки переднего и заднего багажника на свой минский велосипед. В будущем прикупив качественные советские багажники сделанные из металического профиля. Одно не могу понять ( хотя и езжу много лет с кашелками с переди в которых постоянно отрывается днище не зависимо от цены кашелки ). Как правильно закреплять этот багажник Ведь получается что при каждом повороте руля изгибаются, можно считать вертикальные стойки крепления этого багажника. И ведь я не могу сделать так что б крепление быгажникак в месте рулевой колонки поворачивалось в месте с нижними дропаутами передней вилки.
Форумчане помогите разобраться с этим вопросом.




Вчера перебирал переднюю вилку. Разобрался. Никакого вреда для кашелки и багажника там нет. Верхнее креплление зажато на резьбе вилки. И никак не соприкосается с трубой рамы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 16:03 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Т.к. я выезжаю с дома и возвращаюсь обратно у меня всегда половина пути против ветра. И сегодня с перевернутым седлом мне казалось что скорость моя огрмна, а по факту 25 км за 2 часа 30 минут. Т.е. средняя скорость 10 км в час. И это при том что средняя скорость велосипеиста на современном велосипеде

http://velofans.ru/raznoe/skorosti-dviz ... -usloviyah

https://www.velodrive.ru/about/rubriki/2/?id=268

Вспомнил что брат моего одноклассника на новом ашане который он купил для своего сына т.к. с малой ростовкой без проблем обогнал меня на дистанции в шестсот метром где то на 170 метров. Был лишь малюсенький участок на котором я кратковременно вырвался в перед. И это при том что он ведет сидячий образ жизни, все время передвигается на авто и ростовка была не его. На маленького ребенка ростовка.

Думаю может велосипед со скоростями выведет меня на среднюю скорость в 15-20 км. Возможно это из за того что очень много на дороге ям и выбоин.

Раньше у меня была средняя скорость 15 км в час. В прошлом году. Ну и сидение было не перевернутое.

А в детстве я максималку развивал 35 км час.

Думаю если велосипед купить со скоростями тогда может средняя скорость возрастет. Ну дороги все в выбоинах, может и не возрастет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
vladimir1978 писал(а):
Один мой знакомый мне сказал что у всех велосипедистов простати, геморой.

Врет твой знакомый. У меня два гемороя простаты, чтоб ездить, и один в запасе для таких как ты. При том абсолютно бесплатно!!! Могу на карточку сбросить

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Вам уже в личке сообщили о жизни? Вот и славненько rimvladi1978.
Клиент обработан, можно тему закрывать.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.09.2015
Если ТС в самом деле не тролль...
"одна бабка сказала". Главное что глупости говорят дураки с умным лицом, им как то и не поверить стыдно) есть же Гугл, где описан опыт тысячи людей.
Вам нужен велосипед со скоростями -какой-не так уж и важно - берите к чему лежит душа ну и исходя из того как планируете использовать. Вы уже четко определились на счет резины -это хорошо. предпочитаете жесткую вилку? отлично! почитайте какие размеры рам Вам подойдут и ищите что приглянется по Вашему карману, ездите на нем радуйтесь и главное не заморачивайтесь что у Вас не тот размер колес, цвет, слабый обвес и т.д.
Про продавливать педали на тяжелых звездах забудьте как можно скорее. Это главная ошибка, и это скорее отдаляет от спорта чем приближает к нему. Гуглите про каденс и круговое педалирование


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.03.2016
У меня ведь не одного такое впечатление, что это новый ник нашего друга из Геническа?

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Что то мне подсказывает, что речь идёт о поездках на Канатчикову дачу.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 22:18 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
RA!N писал(а):
У меня ведь не одного такое впечатление, что это новый ник нашего друга из Геническа?

Нет не одного .

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
RA!N писал(а):
У меня ведь не одного такое впечатление, что это новый ник нашего друга из Геническа?

нет, там с запятыми (знаками препинания) всё так плохо, что подстроится под другого нереально.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 01:54 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
RA!N писал(а):
У меня ведь не одного такое впечатление, что это новый ник нашего друга из Геническа?

Я бы сделал ставку на Трафера или Альберта :wink:
Безграмотный человек так не напишет...
Развёрнутое седло - это :good: ,я чуть кишки не надорвал!Да и 61/15 порадовало...

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 08:30 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Я сюда, на Ваш форум пришел по нескольким причинам.
1. Не могу найти свой акаунта от velomania.ru, а по два раза регистрироваться я не привык.
2. Даже ник вспомнить не могу, а в ветках в которых я участвовал и в которых форумчане отвечали на мои вопросы уже более нескольких тысяч сообщений. А я в день больше сотни перечитывать не могу.
3. Ваш форум мне порекомендовал в ютубе один очень хороший и уважаемый человек.
4. Как ни как украинский продукт.

Но я понял здесь общаются профессионалы, а мне необходимы любители экспериментаторы. Я не хочу становиться спортсменом в 39 лет да еще и с больным сердцем. Я просто хочу собрать или купить в будущем велосипед который идеально мне подойдет. Пусть он и будет по спортивным канонам странным. Общаясь только с позиции профессионалов Вы сильно ограничиваете целевую аудиторию форума.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Регулярные аэробные тренировки улучшают кровоснабжение как задницы так и головы, что и является профилактикой одновременно как гемороя так и экспериментов. Но спортсменом от этого не станешь, не стоит переживать :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.089s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'