ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить беговую дорожку |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 11:29 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
vladimir1978 писал(а):
Я сюда, на Ваш форум пришел по нескольким причинам.
1. Не могу найти свой акаунта от velomania.ru, а по два раза регистрироваться я не привык.
2. Даже ник вспомнить не могу, а в ветках в которых я участвовал и в которых форумчане отвечали на мои вопросы уже более нескольких тысяч сообщений. А я в день больше сотни перечитывать не могу.
3. Ваш форум мне порекомендовал в ютубе один очень хороший и уважаемый человек.
4. Как ни как украинский продукт.

Но я понял здесь общаются профессионалы, а мне необходимы любители экспериментаторы. Я не хочу становиться спортсменом в 39 лет да еще и с больным сердцем. Я просто хочу собрать или купить в будущем велосипед который идеально мне подойдет. Пусть он и будет по спортивным канонам странным. Общаясь только с позиции профессионалов Вы сильно ограничиваете целевую аудиторию форума.

Ты ишещь любителя экспериментатора?Он перед тобой :yes: .Пиши что интерисует,или давай в л.с.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 14:00 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
fipati100 писал(а):
vladimir1978 писал(а):

Ты ишещь любителя экспериментатора?Он перед тобой :yes: .Пиши что интерисует,или давай в л.с.


Пока перешел в ютуб со своими вопросами. Вы ( форумчане правы ) что я мало гуглю и сразу задаю вопросы. Вот я еще не гуглил и не ютубил о том как работает задний переключатель но вопрос в ютубе задал. Продублирую его на страницах форума. И если будет время и желание возможно кто то ответит. На данный момент мне интересно если в касете самая большая звездочка на 40-зубов. Количество скоростей в касете это отдельная тема в которой я пока ничего не понимаю. С какой по количеству зубов звездочки возможно настроить переключение задней перекидки на СОРОКАЗУБУЮ звездочку. К примеру возможно ли так настроить что б с 24-х зубой можно было переключить на сороказубую. Т.е. сороказубая самая большая, а 24-х зубая стоит перед ней. Я не спортсмен. Время переключения для меня не играет существенной роли. Я даже согласен остановиться. Слезть с велосипеда и в ручную взяв цепь переставить с 24-х зубой на сороказубую. Если это технически возможно. Пока не смотрел видео о принципера работы заднего переключателя, но с большим удовольствие выслушаю мнение опытных специалистов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а вы без цепи, просто немного натянув рукой лапу, понаблюдайте за работой заднего клюка. За линией по которой идет верхний ролик.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 15:08 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Aleksei Dmytren писал(а):
а вы без цепи, просто немного натянув рукой лапу, понаблюдайте за работой заднего клюка. За линией по которой идет верхний ролик.

Это все фигня.А если там переклюк деформирован?Человек только запутаеться.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
переклюк, в отличие от мозга - можно выправить.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
fipati100 писал(а):
А если там переклюк деформирован?

если деформирован - то пусть исправляет.
Согласен с кисой, что он выгоняет со своего форума хреносозидателей криворуких.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 15:20 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Rost писал(а):
fipati100 писал(а):
А если там переклюк деформирован?

если деформирован - то пусть исправляет.
Согласен с кисой, что он выгоняет со своего форума хреносозидателей криворуких.

Как ?Как человеку выпрямить переклюк ?Ты ж напиши человеку ,как определить кривой ли переклюк или нет,как исправить его деформицию.Неужели только хреносозидатель криворукий должен об этом писать?

И кстати,почему же тогда у хреносозидателя криворукого его хрено блэк проджект,ездил без проблем целый год ,с минимальными вложениями на ремонт?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 15:23 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
vladimir1978не обращайте внимания.Просто некоторые личности по отношению ко мне очень солидарны и дружелюбны(особенно вот этот- :biker: )

Вышлите нам пожалуйста фото своего велосипеда,и крупные фото переключателя и задних звезд.Или вам просто интересен сам механизм переключения?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
fipati100
ты партизанец на свой счёт это принял? Ну ты себя не уважаешь!
Там у него завёлся из воронежской области "дед", спицы порванные за другие закручивал и выставлял такое состояние на обозрение.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 15:37 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Rost писал(а):
fipati100
ты партизанец на свой счёт это принял? Ну ты себя не уважаешь!
Там у него завёлся из воронежской области "дед", спицы порванные за другие закручивал и выставлял такое состояние на обозрение.

Ну а кого тут еще хреносозидателем называют?Я не раз говорил - пишите ник ,к кому обращаетесь,а то в некоторых ситуациях выходит путаница.

У него это кого именно - Дмитрена чтоль?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Нету у топикстартера переключателя, Аист у него
phpBB [video]

Между звёздами должна быть разница в 10-12 зубов

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 16:22 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
godspeed писал(а):
Нету у топикстартера переключателя, Аист у него

Нет ничего невозможного.....
ИзображениеИзображение
Гоночный агрегат из этого ммвз не сделаешь,но такое-всегда пожалуйста.
Особенно вот это интересная делать:
ИзображениеИзображение

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:03 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Велосипед впечатляет. Но для АИСТА он необычный какой. Такое ощущение что там только передняя вилка от аиста и все. Крепление верхних перьев к раме возле седла не такое как в односкоростном.
Или этот аист с завода шел уже со скоростями ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:12 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Ладно не буду создавать отдельную тему о каденсе.

Но ВЫ мне обьясните если каденс отличный от 70-90 так сильно разрушает колени то у нас в Козельце есть минимум три организации

1. Укртелеком. ( линейные монтеры )
2. Почта. ( почтальены )
3. Райгаз. ( слесаря газ )

В которых сотрудники ездят на односкоростных велосипедах по 8 часов в сутки. А иногда и по 12 часов. С доб грузом минимум 12 кг. Есть люди которые отаботали в этих организациях по 30-40 лет. Получили звание ВЕТЕРАН ТРУДА. Педалировали с неправильным каденсом. А выйдя на пенсию еще и ездят на зимнюю и летнюю рыбалку за 18-30 км от дома. Знаю человека который больше 20 ти лет ездит на работу на расстояние 18 км от дома, а возвращается с работы с грузом коло 30 кг и крутит на односкоростном велосипеде с неправильным каденсом с 1986 года.

Каденс для КПД важен, а для здоровья думаю нет.


Последний раз редактировалось vladimir1978 28.04.2018 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:19 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
vladimir1978 писал(а):
Велосипед впечатляет. Но для АИСТА он необычный какой. Такое ощущение что там только передняя вилка от аиста и все. Крепление верхних перьев к раме возле седла не такое как в односкоростном.
Или этот аист с завода шел уже со скоростями ?

Насчет крепления верхник перьев не знаю,а в скоростя,тормоза -все заслуга владельца.С его слов :возил на велике картошку,просто так гоняя - максимально он разгонялся до 40 км ч.

Вот еще как вариант.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Только ,лично для меня рабочий крокодил без крыльев и багажника - это как то не то.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.200s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'