ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| зимняя палатка купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:23 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
vladimir1978 писал(а):
Ладно не буду создавать отдельную тему о каденсе.

Но ВЫ мне обьясните если каденс отличный от 70-90 так сильно разрушает колени то у нас в Козельце есть минимум три организации

1. Укртелеком.
2. Почта.
3. Райгаз.

В которых сотрудники ездят на односкоростных велосипедах по 8 часов в сутки. А иногда и по 12 часов. С доб грузом минимум 12 кг. Есть люди которые отаботали в этих организациях по 30-40 лет. Получили звание ВЕТЕРАН ТРУДА. Педалировали с неправильным каденсом. А выйдя на пенсию еще и ездят на зимнюю и летнюю рыбалку за 18-30 км от дома. Знаю человека который больше 20 ти лет ездит на работу на расстояние 18 км от дома, а возвращается с работы с грузом коло 30 кг и крутит на односкоростном велосипеде с неправильным каденсом с 1986 года.

Каденс для КПД важен, а для здоровья думаю нет.

Просто люди пользуються тем чем есть.Тем более что синглспиды -надежны и просты в ремонте(вот в этом главная фишка).Представьте ,вам надо развести почту,а у вас колодка трет или передача износилась и проскакивает.Кто будет менять что и ремонтировать?

А по факту,если б людям на данных работах ,предложить велик с передачами - то многие б с удовольвствием пересели б на такую вещь.Но остается вопрос - а кто будет финансировать это все?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.03.2016
Обратите внимание, что эти люди тренируются каждый день, размеренно и не спеша, не перегружая организм и не до боли в сердце (солдат спит, служба идёт). В случае почтальона - ехать на любом велосипеде многократно безопаснее для ног, чем ходить пешком.
Далее. Вы пишете про 18км. Это не 48км, однако. Можно каждый день ездить на "Украине" по 18км с пользой для здоровья, и убивать себя по 48км два раза в месяц.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:36 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
RA!N писал(а):
Обратите внимание, что эти люди тренируются каждый день, размеренно и не спеша, не перегружая организм и не до боли в сердце (солдат спит, служба идёт). В случае почтальона - ехать на любом велосипеде многократно безопаснее для ног, чем ходить пешком.
Далее. Вы пишете про 18км. Это не 48км, однако. Можно каждый день ездить на "Украине" по 18км с пользой для здоровья, и убивать себя по 48км два раза в месяц.


Да я 50 км ездил без проблем 25,2 км туда и обратно.

https://www.google.com/maps/dir/50.9776 ... 131655!3e0

Просто один раз пришлось возвращаться обратно против дождя и ветра спереди 46 зубов звездочка с зади 15 зубов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:38 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
vladimir1978 писал(а):
RA!N писал(а):
Обратите внимание, что эти люди тренируются каждый день, размеренно и не спеша, не перегружая организм и не до боли в сердце (солдат спит, служба идёт). В случае почтальона - ехать на любом велосипеде многократно безопаснее для ног, чем ходить пешком.
Далее. Вы пишете про 18км. Это не 48км, однако. Можно каждый день ездить на "Украине" по 18км с пользой для здоровья, и убивать себя по 48км два раза в месяц.


Да я 50 км ездил без проблем 25,2 км туда и обратно.

https://www.google.com/maps/dir/50.9776 ... 131655!3e0

Просто один раз пришлось возвращаться обратно против дождя и ветра спереди 46 зубов звездочка с зади 15 зубов.

ну так конечно,передаточное при этих звездах равно 3.Тут конечно устанешь.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:45 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
3,0667

Но это не передаточное виновато, а то что я забыл что у меня в сумке аж три задних звездочки с большим количеством зубьев.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:49 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
vladimir1978
Цитата:
Каденс для КПД важен, а для здоровья думаю нет.

Неправильно думаете , для "гражданского" катания ( не для профи спорта ) важно усилие давления на педали , чем это усилие меньше тем лучше для коленей , но для поддержания большей скорости нужно увеличивать частоту вращения ( каденс ) при том же усилии на педали . Можно ездить с большим передаточным числом ( как на старых велосипедах) поддерживая частоту вращения ( каденс )30-50 об. но давить на педали с малым усилие и катить со скорость 5-10 км/ч .
Упомянутые вами почтальоны так и ездят - медленно крутя педали неспешно передвигаясь а не ставят рекорды на время из пункта А в пунк В .

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Последний раз редактировалось M.I.R.A.G.E 28.04.2018 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:51 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Вот маршрут на котором я немного присадил сердце. И там 34 км в одну сторону.

https://www.google.com/maps/dir/51.0513 ... 131655!3e0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:55 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
M.I.R.A.G.E писал(а):
vladimir1978
Цитата:
Каденс для КПД важен, а для здоровья думаю нет.

Неправильно думаете , для "гражданского" катания ( не для профи спорта ) важно усилие давления на педали , чем это усилие меньше тем лучше для коленей , но для поддержания большей скорости нужно увеличивать частоту вращения ( каденс ) при том же усилии на педали . Можно ездить с большим передаточным числом ( как на старых велосипедах) поддерживая частоту вращения ( каденс )30-50 об. но давить на педали с малым усилие и катить со скорость 5-10 км/ч .
Упомянутые вами почтальоны так и ездят - медленно крутя педали неспешно передвигаясь а не ставят рекорды на время из пункта А в пунк В .




Я езжу для тренировок в одну сторону и возвращаюсь обратно. Как правило одно из направлений против ветра. Средняя скорость 10 км. Если мне купить велосипед со скоростями я смогу улучшить этот показатель хотя бы приблизивсишь к средней скорости в 20 км.

Вынужден бежать. До скорых встреч. Всем огромное спасибо за диалог.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:56 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
fipati100
не копируй простыни текста , не засирай ...

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.04.2018 20:20.
Причина: Все правильно говорят, но это не находит отклика.
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Изображения: 34
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.06.2012
Фипатя, копирование простыней текста - это оверквотинг - такая же зараза как и флуд... так что не спорь, а прими как правило поведения на форумах.

_________________
Chernobyl Trip 2015 | Back to Chornobyl 2020


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.09.2015
:yes: если будете грамотно ехать- крутить и постоянно переключаться когда дорога меняет уклон ,а не топтать педали как привыкли на своем Салюте, то да, средняя 20 км.ч. для Вашего возраста не проблема даже на дешевом мтб с внедорожной резиной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Казалось бы, где Козелец и где Геническ... А поди ж ты...

Предлагаю оставить в этой теме только ТС и фипати, а потом посмотреть через недели две на то, что они нарешают. Иначе в этом мраке и адском овертроллинге мне останется только их обоих забанить. А так выйдет схватка титанов и битва Годзилл.
Я ж модератор- мне приходится еще и читать это.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 22:35 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Джей писал(а):
:yes: если будете грамотно ехать- крутить и постоянно переключаться когда дорога меняет уклон ,а не топтать педали как привыкли на своем Салюте, то да, средняя 20 км.ч. для Вашего возраста не проблема даже на дешевом мтб с внедорожной резиной.



Вы меня вдохновили. Если действительно средняя 20 км по абсолютно ровной местности, несчитая двух мостов через озеро Солонецкое и р. Десна в раене города Остер. Местность абсолютно равнинная. Но много ям и выбоин на асвальте. В общем если среднюю скорость 20 км в час есть шанс получить, то ради этого стоит задумываться о покупке многоскоростного надежного велосипеда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 22:39 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
vmail писал(а):
Казалось бы, где Козелец и где Геническ... А поди ж ты...

Предлагаю оставить в этой теме только ТС и фипати, а потом посмотреть через недели две на то, что они нарешают. Иначе в этом мраке и адском овертроллинге мне останется только их обоих забанить. А так выйдет схватка титанов и битва Годзилл.
Я ж модератор- мне приходится еще и читать это.



Я сейчас сижу без работы. Отдохнул. Нужно браться за ум. Я не в чем не знаю меры. Купить хорошие педали на промах не могу, а касеты по 2500 грн в интернете смотрю. Сегодня решил пока не найду работу больше о велосипедах думать не буду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'