ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| орбітрек України |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 11:32 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Аякс писал(а):
Elk 2 писал(а):
Але якість їзди...

Вася катает на одноногом Сандале за 9 штук. Саша на велопланетовском *дешмане* за 4. Вопрос - что в велосипеде может стОить таких денег? И нахрена оно надо? Ведь педалировать все равно нужно.
https://www.youtube.com/watch?v=iIE3mUT9cYA


Конечно, от степени "упоротости" зависит. Кому-то снизить вес на раме на 200 гр. дает "очень много" и он готов за єто платить, а те радьі стараться, чтоб впарить.
Но, технологии не стоят на месте, с другой стороньі...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Миша писал(а):
На "очковом Леоне" Денис Пащенко прокатился в Монголию и обратно без поломок 13000 км. "А чего добился ты?" :):)


Слава Байкер харчується зі смітників і досить непогано почувається. Але, чомусь, далеко не в усіх цей факт викликає бажання "працювати над досягненнями"... :roll:

А якщо без жартів - байдуже що написано на рамі, важливо як воно зроблено, та їде. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
apl81 писал(а):

Вам видней. Лично я не был в китае и не знаю что там у них за технологии и инженерные отделы. Насчет надежней чем раньше тоже я не знаю. Не пробовал я на современных виннерах ездить по 20к км, но думаю тоже выдержат, если не убивать специально, не перегружать и не бросать их с обрыва в воду (был раньше такой конкурс в белгороде))

Приходиться сусідам та знайомим шаманити вели час від часу, в тому числі ці ваші "без переплати за бренд" та раніше всіляких тріщин на рамах велах подібного рівня об'єктивно було багато. На вінерах в тому числі, були популярні дуже деякий час.
Зараз взагалі не чую про таке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Аякс писал(а):
Elk 2 писал(а):
Але якість їзди...

Вася катает на одноногом Сандале за 9 штук. Саша на велопланетовском *дешмане* за 4. Вопрос - что в велосипеде может стОить таких денег? И нахрена оно надо? Ведь педалировать все равно нужно.
https://www.youtube.com/watch?v=iIE3mUT9cYA

Будь-який товар коштує рівно стільки, за скільки його ладні купувати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 13:01 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
apl81

)) Велики, значит, тебе не настоящие друзья, если ты их часто так продаешь. Были бы покупки более обдуманы - разочарование не приходило бы так рано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 0
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.04.2020
В отношении стоимости товара. Я раньше двери и окна продавал. Чем круче бренд, тем жеще накрутка. К примеру. Двери страж в закупке 5к, а розница по 7,5к. Сейчас дороже, то было 2 года назад. Александровские двери подешевле и накрутка меньше. Цену не помню. По качеству не уступает стражу. Двери Белорусии вообще могли всем цену перебить. У нас в городе 1 продавец, через которого все заказывают. Вот он мог во время продаж бомбить. Кстати, двери Белорусии делаются в Украине не помню уже на чьем заводе. Кажется на артдоре Виконда и ВДС одно и тоже. Знаю случаи, когда ВДС продали под наклейкой виконды. Не рекомендую брать ВДС, своих денег не стоит. Чёт мне кажется они на уровне Стеко.

По поводу качества езды. У друга был хайбайка где-то 2014 г. Он его продал. Недавно брал вел у друга Канондейл траил 6 или 5. Разницы не почувствовал в езде. Да, оба бюджетника, а вот цена разная. 7к гривен , а Канондейл 1500$ со скидкой 900$

По поводу того, что Винер, Леон были раньше плохие. Ну а как Ксмоми начинали? 3 человека выпускали прошивку miui с закосом под ios. Сейчас Ксиоми топ среди телефонов. Кто-то скажет, что отстой по сравнению с IOS. Так пусть сравнят ксиоми за 15к с Айфоном за 30к.

Тифо, а что в твоём понимании хороший вел? На каком ездишь?

_________________
Leon TN80 https://www.youtube.com/playlist?list=P ... T3rxiRTJnd
ВелоАксессуары https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jSjsMivHvA
ВелоТО https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NcraP8u2qc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 14:24 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
MaxSM писал(а):
По поводу качества езды. У друга был хайбайка где-то 2014 г. Он его продал. Недавно брал вел у друга Канондейл траил 6 или 5. Разницы не почувствовал в езде. Да, оба бюджетника, а вот цена разная. 7к гривен , а Канондейл 1500$ со скидкой 900$

По поводу того, что Винер, Леон были раньше плохие. Ну а как Ксмоми начинали? 3 человека выпускали прошивку miui с закосом под ios. Сейчас Ксиоми топ среди телефонов. Кто-то скажет, что отстой по сравнению с IOS. Так пусть сравнят ксиоми за 15к с Айфоном за 30к.


Поток некомпетентного бреда.
1. Скидку в 30-40% только Драйв спорт (рашкованские Триал-спорт) рисует. На кадейл в рознице максимальная скидка 10% по дисконтной карте. Тут уже ваши аргументы под вопросом, так как в общем не выдерживают критики.
2. Флагманы любого производителя стоят на уровне Apple, а многие еще и дороже. Начальные модели Xiaomi это лютая тормозная дичь с паршивым позиционированием на сенсоре. Я не говорю уже про использование многоядерных процов с немыслимыми тротлингами чтобы оно не пекло руки. После телефона с нормальным сенсором, экраном и камерой, китайские поделки хочется в стену бросить. Кроме того, Apple покупают в двух случаях: для понтов (плохой пример), и как сознательный выбор, потому что есть экосистема в виде других устройств.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 14:28 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
----

_________________
Продам горный велосипедТрек


Последний раз редактировалось apl81 19.08.2020 13:27, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 14:32 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Да, понятно - утилитарное использование. Платятся деньги за другое.
Это уже к системе ценностей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
MaxSM писал(а):
В отношении стоимости товара. Я раньше двери и окна продавал. Чем круче бренд, тем жеще накрутка. К примеру. Двери страж в закупке 5к, а розница по 7,5к. Сейчас дороже, то было 2 года назад. Александровские двери подешевле и накрутка меньше. Цену не помню. По качеству не уступает стражу. Двери Белорусии вообще могли всем цену перебить. У нас в городе 1 продавец, через которого все заказывают. Вот он мог во время продаж бомбить. Кстати, двери Белорусии делаются в Украине не помню уже на чьем заводе. Кажется на артдоре Виконда и ВДС одно и тоже. Знаю случаи, когда ВДС продали под наклейкой виконды. Не рекомендую брать ВДС, своих денег не стоит. Чёт мне кажется они на уровне Стеко.

По поводу качества езды. У друга был хайбайка где-то 2014 г. Он его продал. Недавно брал вел у друга Канондейл траил 6 или 5. Разницы не почувствовал в езде. Да, оба бюджетника, а вот цена разная. 7к гривен , а Канондейл 1500$ со скидкой 900$

По поводу того, что Винер, Леон были раньше плохие. Ну а как Ксмоми начинали? 3 человека выпускали прошивку miui с закосом под ios. Сейчас Ксиоми топ среди телефонов. Кто-то скажет, что отстой по сравнению с IOS. Так пусть сравнят ксиоми за 15к с Айфоном за 30к.

Тифо, а что в твоём понимании хороший вел? На каком ездишь?


[оффтоп он]

"Сейчас Ксиоми топ среди телефонов." :facepalm:

Максим, якщо б ти розумів що залізяка з іOS це не тільки сама залізяка, а ціла екосистема яку побудувала Apple - то в тебе б не виникало дурних аналогій. Ти спеціаліст з вікон та дверей? Душевно тебе благаю, не лізь ще й в iPhone. Насамперед тому, що в тебе його вочевидь немає ("в друга був айфон - дав потримать" не катить) і ти не користуєшся низкою продуктів на протязі років. Це не тому що iPhone це супер-пупер елітний продукт, зовсім ні. Але для тебе розуміння залишилось на рівні "телефона", тоді як зараз сам "телефон" це тільки низова ланка дуже довгого та складного угруповання сервісів та супутніх товарів/послуг.
[оффтоп офф]

Ти постійно порівнюєш з дешевими моделями, тому тобі й незрозуміла різниця між усілякіми Кадейлами та Хайбайками у порівнянні з Віннерами та Леонами. Дешеві моделі приносять виробнику левову частку прибутку бо їх продається більше, але справжній рівень демонструють патенти, розробки та топові моделі для змагань континентального та світового рівня. Ну, на чому на першості світу, кубках та олімпіадах виступають. Так от, незважаючи на спонсорство ніхто там не поїде на Леоні. А на Кадейлі поїде. Розумієшь чому? А ти довбиш про "какая разніца", порівнюючи продукти для масового найневибагливішого сегменту споживачів, які дійсно шиються та крояться саме з найбюджетнішого заліза та найпростіших рішень щоб ммінімізувати витрати і максимізувати маржу, бо рівень ціни для всіх майже однаковий. І знов ти забуваєш про те що залізо - це залізо, а продукт - це сума заліза, піару, репутаціі, здобутків та впізнаваємості бренду. Саме тому по залізу Леон та Кадейл можуть буті рівні, але Кадейл буде дорожчий і пересічний покупець купить не обов'язково Леон.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 0
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.04.2020
У меня редми 4х в ванной купался и 3 год работает уже. Нет никаких тормозов. Вот ксиоми разрывает айфон https://youtu.be/9mqFWyTEGZw

У нас был случай. Пришел адвокат в свой 2-х этажный дом двери межкомнатные покупать. Он у нас попросили скидку. Потом пошёл в другой магазин и там дали меньше. Туда & сюда ходил. В итоге в другому магазине ему двери продали по дилерской цене. Себе в убыток. Зачем? Ради репутации. Он потом снова к ним придет и друзей приведёт. У нас не раз такое было. Мужики при деньгах снова приходили и друзей приводили. За границей двери возили. Нет ничего странного, что отдали Канондейл на 600$ дешевле. Один мужик на 1700 дешевле Леон тн80 купил.

_________________
Leon TN80 https://www.youtube.com/playlist?list=P ... T3rxiRTJnd
ВелоАксессуары https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jSjsMivHvA
ВелоТО https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NcraP8u2qc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 15:42 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
MaxSM, а есть истории с сантехниками и фрезеровщиками, которые покупают что-то?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 15:57 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
MaxSM писал(а):
У меня редми 4х в ванной купался и 3 год работает уже. Нет никаких тормозов. Вот ксиоми разрывает айфон https://youtu.be/9mqFWyTEGZw


Вот, покури рейтинги устройств на основе перфоманс тестов утилитой Antutu
http://www.antutu.com/en/ranking/rank1.htm
Будешь неприятно удивлен.
К слову, antutu score твоей звонилки = 57 тысяч, что в почти в 4 раза меньше, чем у Iphone 7 тоже трехгодичной давности =)

И от этого "ксиоми" меня передергивает. Сяоми!!!!! В идеале, Сяо Ми с двумя ударениями. Нет такого бренда - ксиоми, это выдумка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 0
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.04.2020
Yamato88 писал(а):
MaxSM, а есть истории с сантехниками и фрезеровщиками, которые покупают что-то?

Самые бедные - самые вредные. Мозг вынесут. Самый лучший покупатель - среднего ценового диапазона. Богатый может в подвале закрыть и денег не заплатить за просроченные сроки выполнения. Такое тоже было :) Но тут нельзя сказать, что он не прав. Я в основном работал в магазине с упором на элиту.

Айфон я держал, не удобная IOS. Нельзя под себя настроить. MIUI с закосом под IOS. MIUI 12 тупо ios. Мне не нравится. В Айфоне целая эпопея, чтобы все приложения закрыть. В MIUI одним нажатием всё закрывается. В Айфоне батарея полохая. На MIUI бомба. Я и друзья у которых ксимои, без защитного стекла носят телефон. Другие друзья лепят стекла на айфон. Зачем такой телефон брать и дрожать над ним. Хотя каждому своё :) Я хотел брать айфон, но понял, что не стоит:)

Ксиоми для Европы и Америки, а сяоми для Азии. Правильно произносить не БМВ, а БИ М ДАбЫЛЬЮ (BMW). Ламбаргини, а не Ламборджини. кофЕ, а не кОфе. В Украине ксиоми :)

Сравни цену редми 4х и айфон 7 на моменты выпуска

_________________
Leon TN80 https://www.youtube.com/playlist?list=P ... T3rxiRTJnd
ВелоАксессуары https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jSjsMivHvA
ВелоТО https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NcraP8u2qc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2020 16:17 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.10.2012
Как раз правильно БМВ - марка немецкая. То "англичане" на свой лад иначят))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'