ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить горный велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.04.2020 10:02 

Сообщения: 52
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2020
@noxin писал(а):
4 різних велосипеди. Якщо порівняти з авто, то 1 псевдоспортивне купе, 2 паркетний джип, 3 сімейний хетч, 4 щось типу шкода октавія скаут. А що ж саме потрібно?


Определить что именно нужно - в этом и есть цель данного обсуждения. Кстати, очень хорошо, что Вы привели такую аналогию. Если бы я сейчас выбирал автомобиль, то выбрал бы Октавию Скаут. Но, если на а/м я ездил 90% город/трассы, то велоезда планируется с большим уклоном в офф-роад, по пригородным территориям - грунтовкам, лесопосадкам, дачным посёлкам. (50%). А на 50% - коммъютер и туринг. Вот написал, и понял, что как ни крути, а эти потребности одним велом не перекрыть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2020 10:03 

Сообщения: 52
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2020
Aleksei Dmytren писал(а):
Ездить можно за город да и по городу. Не заезжая в парки.


+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2020 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Aleksei Dmytren

Aleks91 писал(а):
У меня запретили вьезд выезд с города, можно вродь только по району.


Наш мер також сказав про можливу заборону приватного транспорту взагалі.
Карантинні заходи в Україні копіюють європейські з запізненням у 2-3 тижні, так що цілком ймовірно на цьому тижні або з наступного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2020 10:41 

Сообщения: 52
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2020
@noxin писал(а):
Aleksei Dmytren

Aleks91 писал(а):
У меня запретили вьезд выезд с города, можно вродь только по району.


Наш мер також сказав про можливу заборону приватного транспорту взагалі.
Карантинні заходи в Україні копіюють європейські з запізненням у 2-3 тижні, так що цілком ймовірно на цьому тижні або з наступного.


В Харькове мэр не "бежит впереди паровоза", а даже как бы и наоборот. В любом случае, велосипедом можно объехать блокпосты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2020 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
@noxin писал(а):
Наш мер також сказав про можливу заборону приватного транспорту взагалі.
Карантинні заходи в Україні копіюють європейські з запізненням у 2-3 тижні, так що цілком ймовірно на цьому тижні або з наступного.

Ти ж чудово розумієш, що наші закони виконувати не обов'язково - за їх дотриманням ніхто дивитись не буде. Лише десь в людних місцях та на камери лише.
Ні, я не агітую на порушення законів та тим паче карантину, але якщо ти проїдешся велом по пустих вулицях та навіть тих самих парках уникаючи людей кудись на покатуху за місто чи в глухий місцевий лісопарк, то нічого не станеться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2020 11:03 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
Irukanian писал(а):
Samu писал(а):
Почему не взять ашан?


Потому что "не радует". Неохота ездить тарахтеть, скрипеть и ждать подвоха. Но с другой стороны - если и за 20 тыс компромиссы и нет точного попадания?


Ашаны разные есть. От прайда весом 18 кг до не прайда весом 12


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2020 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Samu писал(а):
Ашаны разные есть. От прайда весом 18 кг до не прайда весом 12

А бувають ашани вагою 7.9?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2020 11:10 

Сообщения: 52
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2020
Samu писал(а):
Irukanian писал(а):
Samu писал(а):
Почему не взять ашан?


Потому что "не радует". Неохота ездить тарахтеть, скрипеть и ждать подвоха. Но с другой стороны - если и за 20 тыс компромиссы и нет точного попадания?


Ашаны разные есть. От прайда весом 18 кг до не прайда весом 12


Спасибо за участие в обсуждении. Не затруднит выразиться по прямее, а то я не сильно в теме. Не понятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2020 11:20 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Irukanian писал(а):
велоезда планируется с большим уклоном в офф-роад, по пригородным территориям - грунтовкам, лесопосадкам, дачным посёлкам. (50%). А на 50% - коммъютер и туринг. Вот написал, и понял, что как ни крути, а эти потребности одним велом не перекрыть.

1. К-дейл Trail 7 и Marin MUIRWOODS, думаю весят примерно одинаково, по этому я бы выбрал в этом случае МТБ, т.к. он все же даст больше комфорта на внедорожье а на асфальте будут одинаковы.
2. Пенсионерский байк проиграет всем остальным конкурентам во всех локациях боя, имхо.
3. Мерида даст большую фору на асфальте, укатанном грунте.Не уступит Marin на легком бездорожье (грунтовкам, лесопосадкам, дачным посёлкам), на сильном внедорожье, все проиграют МТБ К-дейл Trail 7.

tifo писал(а):
Ти ж чудово розумієш, що наші закони виконувати не обов'язково - за їх дотриманням ніхто дивитись не буде. Лише десь в людних місцях та на камери лише.
Ні, я не агітую на порушення законів та тим паче карантину, але якщо ти проїдешся велом по пустих вулицях та навіть тих самих парках уникаючи людей кудись на покатуху за місто чи в глухий місцевий лісопарк, то нічого не станеться.

Нарушать или нет, это личный выбор каждого, как и возможная ответственность и последствия, начиная от штрафа и заканчивая больничной койкой.
Я придерживаюсь мнения, что карантин не каникулы и катаю только на велостанке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2020 12:02 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
tifo писал(а):
Samu писал(а):
Ашаны разные есть. От прайда весом 18 кг до не прайда весом 12

А бувають ашани вагою 7.9?

Звісно. Але дитячі :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2020 12:09 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
Irukanian писал(а):
Samu писал(а):
Irukanian писал(а):
Samu писал(а):
Почему не взять ашан?


Потому что "не радует". Неохота ездить тарахтеть, скрипеть и ждать подвоха. Но с другой стороны - если и за 20 тыс компромиссы и нет точного попадания?


Ашаны разные есть. От прайда весом 18 кг до не прайда весом 12


Спасибо за участие в обсуждении. Не затруднит выразиться по прямее, а то я не сильно в теме. Не понятно.


Обычные ашаны местных брендов, леон, циклон, прайд, ардис ... Дёшего и сердито. Или дорого и с рокшоксом :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2020 12:14 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
Цитата:
Irukanian писав:
велоезда планируется с большим уклоном в офф-роад, по пригородным территориям - грунтовкам, лесопосадкам, дачным посёлкам. (50%). А на 50% - коммъютер и туринг. Вот написал, и понял, что как ни крути, а эти потребности одним велом не перекрыть.


Тогда это одназначно кантрийник. Жёсткий велик с узкой резиной - едет только по ровному и твёрдому


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2020 12:19 

Сообщения: 52
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2020
Yamato88 писал(а):
Irukanian писал(а):
велоезда планируется с большим уклоном в офф-роад, по пригородным территориям - грунтовкам, лесопосадкам, дачным посёлкам. (50%). А на 50% - коммъютер и туринг. Вот написал, и понял, что как ни крути, а эти потребности одним велом не перекрыть.

1. К-дейл Trail 7 и Marin MUIRWOODS, думаю весят примерно одинаково, по этому я бы выбрал в этом случае МТБ, т.к. он все же даст больше комфорта на внедорожье а на асфальте будут одинаковы.
2. Пенсионерский байк проиграет всем остальным конкурентам во всех локациях боя, имхо.
3. Мерида даст большую фору на асфальте, укатанном грунте.Не уступит Marin на легком бездорожье (грунтовкам, лесопосадкам, дачным посёлкам), на сильном внедорожье, все проиграют МТБ К-дейл Trail 7.


Спасибо, ясности добавилось )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2020 12:20 

Сообщения: 52
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2020
Samu писал(а):

Обычные ашаны местных брендов, леон, циклон, прайд, ардис ... Дёшего и сердито. Или дорого и с рокшоксом :D


Да как-то циклон и прайд и не дёшевы совсем. Ардис, те да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2020 12:23 

Сообщения: 52
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2020
Samu писал(а):
Цитата:
Irukanian писав:
велоезда планируется с большим уклоном в офф-роад, по пригородным территориям - грунтовкам, лесопосадкам, дачным посёлкам. (50%). А на 50% - коммъютер и туринг. Вот написал, и понял, что как ни крути, а эти потребности одним велом не перекрыть.


Тогда это одназначно кантрийник. Жёсткий велик с узкой резиной - едет только по ровному и твёрдому


Дык подвес у меня был - тяжёло и не "едет". Правда 26".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'