Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.04.2013 23:08 

Здравствуйте, моему сыну на днях исполняется 11 лет, рост-1.5м вес-42кг мечтает о велосипеде с Ободными тормозами и переключением скоростей, катается в основном по микрорайону, иногда по лесу с друзьями, на лето уезжает в деревню т.е. по бездорожью. До этого ездил на обычном с барабанными тормозами на 24-26
рассчитываем на сумму 1200-1800грн
Выбар пал на:
FORMULA SS OUTLANDER 26" http://velomobili.spravka.ua/products/165.html
WINNER ROCKY 26" http://velomobili.spravka.ua/products/211.html
AVANTI PILOT 26 http://velomobili.spravka.ua/products/32.html
"ВОДАН" БАРРАКУДА 1108 (ГОРНЫЙ) http://kruti-pedali.com.ua/velosipedy-k ... -velosiped
помогите выбрать наиболее безопасную и комфортную модель.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 23:25 

не-не-не, никакого "двухподвеса". Formula — забросить и забыть.
советую искать с алюминиевой рамой, пускай, он и будет уже от 2000 стоить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 23:30 

здесь, на харьков-туристе вполне можно взять хорошее б/у за такие деньги. может, не привычно: "оно ж не новое", но в данном случае, ваши варианты намного хуже, например, viewtopic.php?f=82&t=98917
даже этот "немец" с жесткой вилкой и, очевидно, таки стальной рамой — лучше

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 23:35 

Pride поищите.
Из приведеных Водан хоть к современным стандартам приближается и его можно при желании модернизировать

Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 23:50 

Если строго придерживаться вашего выбора.
№ 1 - однозначно нет, смотри: http://lurkmore.to/%D0%90%D1%88%D0%B0%D ... 0%B9%D0%BA
Среди оставшихся (без учета качества) подойдет
только № 2, так как только он имеет маленький размер 15".
(таблица соответствия размера и роста есть на его страничке)
Для № 3 и №4 даны только большие размеры.
---
Вот есть похожая тема, если есть время и желание - почитайте:
viewtopic.php?f=79&t=68513

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 00:10 

спасибо будем искать, Pride смотрели 2900грн не потянем, б/у возможно, но страшно я не специалист, и знакомых таких нет, а оценить износ и по возможности сразу заменить необходимое...боюсь сяду в лужу.
По поводу предложенных вариантов не обязательно из перечисленных приму любые предложения...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 01:04 

Изображения: 6
посмотрите вот здесь на первый велосипед слева. а вот здесь можно почитать отзывы. покупать вам в харькове его тоже удобно вот здесь. при этом думаю аналоги этого лисапета будут стоить в других магазинах грн на 300 дороже. что и подтверждается.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 16.04.2013 01:05.
Причина: дубль
СообщениеДобавлено: 16.04.2013 10:36 

Перечисленное в списке - не рекомендую. 1 - полный кошмар, причем и травмоопасный.
остальное, кроме второго, и велики, и тяжелы, и, что еще важнее, сделаны из низкокачественного материала и сделаны - плохо. А возьмут за них почти те же деньги, что и за неплохие.
Теперь - правильно ли я понял задачу? 11 лет, 1,5метра, 42кило. Значит растет, легкий. Ободные тормоза и переключение передач - правильно понимает приоритеты того, что ЕМУ нужно от вела. Микрорайон и деревня летом - наиболее универсальный легкий и быстрый аппарат с минимумом понтов и заморочек. И для Вас - не провоцирующий на дурацкие подвиги типа прыжков на и со скамеек и выше, на убой себя и вела, а позволяющий легко побеждать в скорости и управляемости, кататься по тропам и на рыбалки, ну и так далее...
Это - проще всего - то, о чем мечтает множество ребят в его возрасте - свобода и открытый мир, и вел это открывает ( :smile: Сам такй был и по мере сил остаюсь )

Рисуем этот вел - вес порядка 8 - 12 кило - легкая жесткая рама, причем не очень важно, из какого материала, при мальчишеском весе проблема прочности рамы на 10м месте, скорее всего с жесткой (ригидной) вилкой, но, что важно, позволяющая поставить покрышки 30- 35мм (а больше, при весе до 50 кг и не надо, но прибавит же он сил за лето?) , передачи - тут чем больше, тем лучше, тем в более крутой подъем он залетит первым, и переключение можно и простейшее, можно и супер пупер - это не критично. В 11 лет научаешься любому типу управления почти мгновенно, по меркам взрослого. Естественно ничего не должно болтаться и заедать, и всё должно нормально крутиться - а в остальном - полная свобода выбора. Еще мелочь, но важная - за всем велом парень должен следить сам, и ему понадобятся и насос, и ремнабор и ключи и хорошая смазка для цепи (чтоб и служила цепь полный срок, и штаны не пачкала), и, когда в деревню поедет, минимальный ЗИП с собой - чтоб не остаться с неисправным велом. Лично от себя прибавлю к списку велоочки (кому надо получить в глаз мухой, или жуком, а то и веткой, и в случае неудачного падения шлем действительно хорошо защитит и мозги и лицо, проверено лично :) По нашим законам шлем ребенку обязателен, а взрослым еще и жилетка, и я считаю это правильным, но ... Тут все равно решит он сам.)

Теперь о выборе. Мне кажется, в том числе и по собственному опыту, что Ваш сын неплохо представляет себе сам, тот вел, что ОН хочет и тот что ему наилучшим образом подойдет. Так может и дать ему эту возможность - выбрать самому, но с обязательным катанием на этом (или аналогичном) и Вашим согласием на его выбор. Платить то - Вам. Мне, примерно в его годы, немного постарше, такой выбор был предоставлен, так я этим доверием был доволен чуть ли не больше, чем самим велом, да и купил его примерно за треть предполагаемой родителями цены. (Оно конечно, тонкая папина, да и дедова и брата подсказки были, как же без подсказки, но результат - я выбрал вел в велосекции, мной же и отлаженный, и за цену, фактически, запчастей, а ведь я же даже не числился в секции, так, крутился в мастерской и пытался хоть несколько км угнаться за теми, кто там учился. Служил же он мне.... )

Где искать - Форум, велосекции, друзья и приятели Вашего сына, барахолка и в последнюю очередь - магазины.
При покупке неудачного магазинного потеря в цене при перепродаже - примерно половина цены, при использовании - полная цена, плюс разочарование, и вложения в попытки таки довести его до ума. Естественно я говорю о низкобюджетной покупке, брать новый дорогой в период активного роста, надо быть и неразумным и богатым :), а это вместе встречается редко :D
При покупке Б/У с просто внимательным осмотром и последующей перепродаже после вырастания из вела потери - небольшая часть цены, а при хорошем исходном веле и хорошем уходе порой и продажная цена оказывается выше. Эксплуатационные расходы могут оказаться повыше, начаться раньше (резина, колодки и цепь), но купленное, за счет существенно лучшего качества, и прослужит намного дольше. При неудачной покупке, - потеря только цены ремонта пропущенного дефекта.
Успеха.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 16:28 

Полностью согласен с anatoly-alex:
-за 1200-1800 гривен нормальное новое не купишь
-амортизационные вилки под весом 40 кг практически не работают (по крайней мере в этом ценовом диапазоне). Но если у велосипеда всё же амортизационная вилка, то так тому и быть.
-вложившись в покупку нового велосипеда с малой ростовкой, деньги потом не отобьёшь.
-и т.д.
Своему ребёнку на возраст 12 лет брал б/у, диаметр колёс 26", ростовку не скажу (померил при покупке сам - "ага, мне маленький, значит подойдёт ". В итоге поездил он прошлый сезон, поездит этот, а в следующем году уже бОльшая ростовка нужна будет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 18:38 

Изображения: 59
Лена Борисенко писал(а):
Здравствуйте, моему сыну на днях исполняется 11 лет, рост-1.5м вес-42кг мечтает о велосипеде с Ободными тормозами и переключением скоростей, катается в основном по микрорайону, иногда по лесу с друзьями, на лето уезжает в деревню т.е. по бездорожью. До этого ездил на обычном с барабанными тормозами на 24-26
рассчитываем на сумму 1200-1800грн
Выбар пал на:
FORMULA SS OUTLANDER 26" http://velomobili.spravka.ua/products/165.html
WINNER ROCKY 26" http://velomobili.spravka.ua/products/211.html
AVANTI PILOT 26 http://velomobili.spravka.ua/products/32.html
"ВОДАН" БАРРАКУДА 1108 (ГОРНЫЙ) http://kruti-pedali.com.ua/velosipedy-k ... -velosiped
помогите выбрать наиболее безопасную и комфортную модель.

Сходите сюда, достойный вел, приятная цена))) :yes: :good:

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3009038

Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 18:39 

Мне то тетушка дала свой СШ на лето - она в экспедицию уезжала, и я то лето жил у нее. Ну так до сих пор то лето помню. И летал я на нем по всей Ленобласти, и по Питеру, и лучше вела тогда и представить не мог. А был я тогда и пониже и полегче Вашего сына. И не было для него ни проблем проходимости, (где не проехал - пронес на плече), ни сложностей с ремонтом - не ломался он подо мной. Единственно - однотрубки были бешеным дефицитом, и пришлось научиться их штопать :smile: . И естественно драил я тот вел до блеска после каждой покатушки, и мазал. И точно знал - чего хочу от вела. А осенью нашел секцию и стал туда шляться. Взять то естественно не взяли: и поздно, и бесперспективный в отношении спортивного результата. А в мастерской - пришелся к месту, да и обкатывать настроенное давали. А к следующему лету и получил свой, в той же секции и купленный.

Поглядел по ссылке постом выше.
Фото конечно такое, что ужас, состояние вела на них непонятно.Сам то вел весьма неплох на бездорожье и парках. На асфальте - уже печально - несколько лишних килограммов, горная трансмиссия, пружинная вилка. Плата за всё это - скорость. При весе ездока в 42 кило - слишком тяжел, как мне кажется. Но живуч, и прост в обслуживании, и сделан неплохо. Размер правильный.

Последний раз редактировалось anatoly-alex 16.04.2013 18:51, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 18:45 

все между собой похожи,но кроме Formula,очень не советую покупать такой велосипед!Сам проверил :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 19:12 

Женя Ерёмин
"Формула" - это полный кошмар, намного хуже всего остального. Единственное, для чего такое железо годиться - это накачать силу и набрать опыт ремонтника. Материал - даже не Хайтен, а натуральное сырое железо, сварка :shock:, а уж попытка на таком прокатиться больше 5 км вызвала у моего знакомого, человека очень сильного, катающегося много, и не привередливого, и с золотыми руками, в прошлом МС, такую реакцию, что напечатать я могу лишь окончание его фразы "и никогда больше!!!".
Я тоже такое попробовал, и думаю, что его реакция была слишком сдержанной :).
Мне частенько притаскивают такое мои друзья, чьи дети купили такой "двухподвес" соблазнившись дешевизной и внешней крутостью и поломали его или попросту не смогли настроить. И поскольку купить получше у многих денег просто нет - то приходится это восстанавливать - подваривать косынки и петухи, и вырванные пивоты, править рамы, вилки и колеса, менять родные винты, резьба на которых слизывается как с масла на жаре на нормальные, а то и просто выбрасывать лишнее, превращая непригодный к езде "подвес" в тяжелый, неуклюжий, но работоспособный ригид - утилитарник. В конце концов несколько км лучше проехать и на таком, чем пилить пешком по жаре.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 21:02 

Цитата:
Сходите сюда, достойный вел, приятная цена))) :yes: :good:

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3009038

спасибо, вроде все что нам нужно будем смотреть.

Последний раз редактировалось Лена Борисенко 16.04.2013 22:31, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P