Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 20.04.2013 22:51 

а если в плане топталки или контакты,то конечно топталки,мне под езду не подходит контакты,я не люблю быть привязаным ,люблю чувствовать педаль всей ногой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 23:28 

Так в контактах же легко можно выстегнуться,да и контроль байка говорят на много лучше в контактах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2013 10:24 

я не мою в керосине или другом нефтепродукте исключительно потому, что мою в квартире, в которой кроме меня ещё есть другие человеки :smile: а так- бензином, уайт-спиритом, керосином- классно, в гараже так и делал, гораздо быстрее, но не лучше, чем с порошком. в фейри с порошком иногда мало раза помыть, бывает надо пару раз промыть+ потом прополоскать. сейчас поменял флягу, так что хочу в старой прозрачной попробовать. вообще, у меня сложилось впечатление, что результат мойки сильно зависит от смазки, котрую применяешь. спрей мажет хуже, сохнет быстрее, грязи собирает больше, а отмывается хуже (во всяком случае в сравнении с идентичной жидкой моторекс в пузыре)
насчет контактов- посмотри на даунхильцев и прочих артистов- они и без них вполне прыгают на отлично. с другой стороны, посадить нормально кантрийщика на топталки- он всё равно выедет на горку, на которую чайник и в контактах не выедет. и правильно сказали тут- если геометрия посчитана под 120мм хода вилки, то с углами там всё в порядке именно при 120мм, и козлить рама сильно не должна. другое дело, что 120мм хода подразумевает как бы чуть более агрессивное катание, и, наверное, в основном не в адские торчки. от себя- как сажусь на топталки изредка, кажется, что ноги вот-вот слетят с педалей, наверное чисто психологически это всё

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2013 21:02 

Hensem писал(а):
Так в контактах же легко можно выстегнуться,да и контроль байка говорят на много лучше в контактах.

я чесно не знаю,мне на топталках гуд гасать,я просто привык и переходить не хочу,да и плюс мне не нравится обувь по дизайну,если честно она вообще дурацкая с виду,похер даже если говорят,что комфортно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2013 17:42 

Garry1985 писал(а):
насчет контактов- посмотри на даунхильцев и прочих артистов- они и без них вполне прыгают на отлично

Даунхил давно уже на контактах. Настоящий, а не тот который запивомрейсинг по ступенькам. Правда там не классические "кантрийные", а с рамками вокруг. ДХ катают в несколько другой обуви, с более мягкими подошвами, с рамкой удобнее. Да и поймать педаль нужной стороной после выстегивания проще.

Фрирайд, норшор и трюко-прыжковые дисциплины на топталках, да.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2013 20:48 

я говорю к тому, что дело в умении, а не в чудо-тапках или педалях.
с другой стороны- я и зимой по гололёду катался на контактах. выстегиваться привыкаешь из контактов довольно быстро, и при падении даже не замечаешь когда успел это сделать. а вообще, что тут спорить- хочешь топталки- покупай их и катайся

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 08:17 

ЗАБРАЛ =))))) Скоро выложу фотки.. Он шикарен. Единственное расстроился что нет выносного поплока на вилке. Получается разница с Торкс 30 только в разных шатунах,а Торкс 30 ещё и поплок есть. А цена по-больше будет.За то внешний вид просто песня.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 09:19 

на моей вилке есть PushLoc, но зато нет регулировки жесткости воздушной пружины (компрессии, если я не ошибаюсь, Garry1985 может подробнее это описать), так что тут палка о двух концах, мне очень не хватает этой регулировки, но зато на подъемах и прямых участках прочувствовал плюс залоченой вилки

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 19:46 

пушлок тем и отличается от поплока, что имеет регулировку с манетки

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 22:44 

Hensem писал(а):
ЗАБРАЛ =))))) Скоро выложу фотки.. Он шикарен. Единственное расстроился что нет выносного поплока на вилке. Получается разница с Торкс 30 только в разных шатунах,а Торкс 30 ещё и поплок есть. А цена по-больше будет.За то внешний вид просто песня.

да нахера тебе тот пушлок,вон пацаны набрали и что то не сильно пользуются.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 23:58 

Я всё напутал.Не ПопЛок,а Ремоут локаут. Т.е. вручную блокировать вилку нужно,а не кнопкой на руле.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 22:48 

да фото давай уже,а то пустые сообщения пишешь)) :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 00:33 

А я извиняюсь, а можно спросить, на новых рамах COOL TOOL есть крепеж для багажника? Спрашиваю, т.к. в линейке 2012 вроде не было, а очень бы хотелось, бо дизайн у рамы отличный, да ТТХ от дизайна ушли недалеко.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.06.2013 21:01 

НУ так где фото , ФОТО В СТУДИЮ !!! выяснил что рама THORX весит аж 2200 грамм , тяжело для гоночной рамы ,ещё интересный момент заметил что на некоторых фото с интернета сварочный шоф на подседельной трубе ближе к подседельному зажиму сглажен а на др рамах нет , почему ???

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.04.2014 20:50 

Hensem писал(а):
Добрый день!Прошу помощи в выборе лисапеда. Продал своq Gary Fisher Mullet 17.5",который был для меня длинноват. Присмотрелся к моделям Kellys Cool Tool Master и Thorx 30. Вчера замерили рамы моего бывшего Mullet и оказалось,что рама по длине точь в точь с Cool Tool. Получается для моего роста 173см - рама Cool Tool 17.5 длинновата. Велосипед очень понравился как по обвесу,так и внешне,очень красивый раскрас.
Далее в магазине мне предложили посмотреть на Thorx 30,который примерно на таком же уровне по обвесу,но рама короче на 1.5см.Ещё не маловажный момент в том,что у Thorx не очень нравится унылая раскраска в этой модели.Велосипед выбирается для покатушек как по асфальту,так и по пересеченной местности,иногда будут выезды в Крым для просто езды по пересеченке.. Нужен МТБ,никаких найнеров или ситибайков =)) Помогите,пожалуйста,с выбором этих велисапедов.Как быть с длинноватой и самой короткой в модели рамой 17.5"? Спасибо.
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... 2=THORX+30
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... OOL+MASTER

Очень не понравился Торкс, туповат в управлении, особенно в поворотах, когда делал поворот, то создавалось такое вречатление, что ещё чуть чуть и я просто завалюсь на бок.

shoppage  personalpage P