Ищем копирайтера в велосипедный интернет-магазин

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GT Avalanch 3.0 или Specialized Hardrock ?
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 09:49 

Подскажите с выбором ?
Моему другу предложили два таких велосипеда б\у оба 2009 г. В примерно одинаковом состоянии и равной цене.
Оборудование тоже похожее: вилки Сантур, обвес уровня Асера\Альтус, тормоза ви-брейк.Про рамы вы сами знаете.

Планируем покатушки выходного дня на расстояния не более 50-70 км. по городу и немного за его пределы. Спортивной и какой-то экстремальной езды не будет.
Сам я совсем недавно, по случаю, купил Спеш Хардрок 2012, но серьезного опыта по нему не имею. Про ГТ аваланч 3.0 знаю только, что он очень популярен в народе. Но сам никогда не ездил.
Вроде как ГТ очень жесткий. Будет ли он удобен для неспешных велопрогулок ?
Как ездит Спеш я уже примерно понимаю. Проехал 150 км. ))) Но теперь выбор для друга.
Посоветуйте , кто в курсе и сравнивал.
В первую очередь интересует накат рамы, легкость на подьемах, комфортность езды для дяди 40 лет средней физподкотовки )))
Спасибо.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: GT Avalanch 3.0 или Specialized Hardrock ?
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 10:14 

Изображения: 1
Рамы Hardrock-ов 2006-07 года были получше нынешних. Крепче, тяжелее, и, как по мне, красивше. Аваланч 3-й тоже чугун. Если бы выбор был между 1-м Аваланчем и Хардроком, то я за Аву. В данном случае, что больше понравиться, то пускай и берет. Разница не существенна.

Стоишь-время идет, едешь- оно летит!!!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 14:03 

Spec писал(а):
Рамы Hardrock-ов 2006-07 года были получше нынешних. Крепче, тяжелее, и, как по мне, красивше. Аваланч 3-й тоже чугун. Если бы выбор был между 1-м Аваланчем и Хардроком, то я за Аву. В данном случае, что больше понравиться, то пускай и берет. Разница не существенна.

Не понял вашей логики. Так что лучше , крепкие и тяжелые рамы Спеша в 06-07 гг. Или легкие современные ?
Авланч 1.0 совершенной другой ценовой категории , чем Аваланч 3.0 или Спеш Хардрок.
Зачем сравнивать х с пальцем.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 14:42 

Изображения: 1
irial писал(а):
Подскажите с выбором ?
В первую очередь интересует накат рамы, легкость на подьемах, комфортность езды для дяди 40 лет средней физподкотовки )))
Спасибо.

Имелось ввиду сравнение предыдущих Хардроков с нынешними. Раз дяде 40 лет, то, скорей всего, дядя этот не легкий. Рамы Спеша 06-07 года крепче нынешних. По накату ГТ будет чуть лучше Спеша, по комфорту-наоборот. Да и при обыденной эксплуатации разница не значительна, поэтому, что больше нравится, то пусть и берет.

Стоишь-время идет, едешь- оно летит!!!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 15:52 

Spec писал(а):
Имелось ввиду сравнение предыдущих Хардроков с нынешними. Раз дяде 40 лет, то, скорей всего, дядя этот не легкий. Рамы Спеша 06-07 года крепче нынешних. По накату ГТ будет чуть лучше Спеша, по комфорту-наоборот. Да и при обыденной эксплуатации разница не значительна, поэтому, что больше нравится, то пусть и берет.

Тема не о сравнении Хардроков разных лет.
Вес от возраста не зависит. дядя весит не более 70 кг.
Спасибо за совет по делу.

PS Но кстати я с интересом почитал бы обоснованную информацию о снижение качества рам Спеш. Если что , то дайте пруф.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 16:31 

Spec писал(а):
По накату ГТ будет чуть лучше Спеша, по комфорту-наоборот.
Накат у Воланчика!? Когда это он был накатистым? Быстрым на разгон - да, юрким - да! Но скорость не держит совершенно. Воланчик отличная бюджетная лошадка для любителей попетлять по лесу, где не важна скорость (да и не разгонишься то особо), а нужна динамичность и маневренность. Для "дяди 40 лет средней физподкотовки" такая короткая табуретка пожалуй не лучший выбор. Но опять же, на вкус и цвет...

Главное, сравнение Хардрока и Воланчика как-то даже странное. Они ведь совсем разные. Один комфортный велосипед для спокойных поездок, а второй - предельно отзывчивая табуретка для драйва на извилистых трассах. Подтверждение, ну, например, Specialized HARDROCK sport 2009 и GT Avalanche 2.0D 2006.

Ну и естественно, при любительском катании без выкладки "на все 200%", разница между велосипедами будет чисто виртуальная. По крепости тоже - а какая разница при спокойном катании. Больше будет значить удобство посадки и смазка во втулках.... А ну и расцветка - это тоже очень-очень важно иногда, ведь главное чтобы вел нравился визуально его владельцу. Тогда для него (!!!) он точно будет катить. :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 18:54 

Я сам когда этой зимой выбирал вел , изначально целился на Аваланч (очень они популярны в народе). Но не сложилось. Подвернулся Хардрок по приятной цене в хорошем состоянии. А теперь когда другу надо помочь в выборе, не хочу тупо хвалить свое болото.
Понятно что прокатиться перед покупкой можно, но ведь никто не даст свой вел на тест на целый день. так крутануть круг по двору , вот и весь тест-драйв.
Поэтому и спрашиваю у бывалых райдеров.
Спасибо за ответы по делу. Пока больше+ за Хардроком. Т.к. комфорт и стабильная езда нам важнее спортивных качеств как-то маневренность и ускорение

shoppage  personalpage P