ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| maxx pro M310 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.10.2013 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Друзья я жене спорю но если нет денег на gt с 40 процентной скидкой можно купить новый виннер за 1500 грн ( мой тесть ездит на нем в баню третий год без поломок )
Аналогично имхо твой gt на деоре с гидрав и прокач вилкой не тоже что другой рекомендованный


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2013 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
название темы читали? ну с винером еще нет отозвавшегося.... :unknown:

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2013 14:07 

Сообщения: 71
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
ИМХО это достаточно беспредметный разговор - уж очень неконкретный .
Лучше тему несколько переделать-перестроить - дабы убрать ценовой аспект . Вот тогда это будет уже очень конкретно - примерно за одинаковые деньги что выбирается .
Потому как на своем примере : GT Avalanche 4.0 Mech за 4700 грн. и GT Avalanche 4.0 Mech за 2800 грн. - это совершенно разные велосипеды ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2013 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
Всем приветик! Надеюсь, не закидаете помидорами :D
В общем, у меня никогда не было велосипеда, а с детства хотелось. И теперь подумалось: а почему бы и нет? (Эх, где раньше были мои умные мысли, столько лет и удовольствия потеряла :facepalm: ).
Замучила весь форум вопросами по выбору велосипеда :evil:
Требования были следующими: новый, не тяжелый, компактный, с открытой рамой, комфортный, универсальный, надежный. Ну и, конечно, КРАСИВЫЙ :smile: Вот завернула! :D
По умолчанию - недорогой, поскольку неизвестно, как мне велосипед ПОЙДЕТ вообще, да и по финансам - капец...
Облазила множество точек - ну ни на что глаз не упал, не говорю уже за цены. Для меня это было заоблачно и в этом году вел. не светил(((
И вот тут мои стенания были услышаны. Пришла пешком на Велодень 2013, просмотрела выставки и увидела велосипеды от которых сердце дрогнуло. Как раз "Велотрейд" выставлял свою продукцию, и я запала.
Понравились несколько моделек, но после мучительного выбора (мною были задействованы все представители продавца :))остановилась на этом - Optima F2 (алюминиевая рама). Не пожалела потом ни секунды.
Я абсолютный дилетант, но описываю ощущения: легко управляем, легкий ход, особенно под гору :D , идет тихонько, только жужжит слегка. Все работает. После 50 км. на "Велотрейде"сделали ТО - отлично вообще. Может, и простой обвес, но меня устраивает вполне. Компактный. Стоит в коридоре, никто еще не навернулся из-за него даже в ночное время :D
Так что я довольна вполне)))))))
Последняя фотография с Велодня с площади, надеюсь, видно хорошо))))
P.S. Единственное, что на данный момент я бы сделала - поменяла переднее крыло на более длинное, иначе, если попасть под дождь или проехать по мокрому участку дороги, из-под колес вода и грязь летит на ноги((((


Вложения:
IMG_8920-002.JPG
IMG_8920-002.JPG [ 35.01 КБ | Просмотров: 1166 ]
Фото1241.jpg
Фото1241.jpg [ 320.3 КБ | Просмотров: 1166 ]


_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.10.2013
Привет всем велолюбителям) Ну как можно вообще сравнивать виннеры для покатушек в баню через двор с велосипедами хотя бы среднего любительского уровня) И если у Вас есть полторы штуки что бы купить этот Виннер, то доложив еще хотя бы тысячу, уже можно купить (учитывая 40-процентную скидку) вполне себе достойный вариант (аваланч 4 например), где будет хотя бы Асера/Альтус и вилка какая-никакая Сантур . И поверьте-это все работает :wink:
Я например себе брал по той же скидке первый велосипед в жизни наугад (заказывал через интернет) Аваланч 2.0. Друг советовал найнер брать (накат, глотание ямок, проходимость и т.д), но я рад что не взял-не для моего темперамента :edunagvne:)
Так вот, хочу поделиться впечетлениями о GT с теми, кто еще не ощутил радости общения с велосипедом, но планирует это сделать.
Не знаю как ведут себя 3 и 4 аваланчи (у меня 2.0 2013 года), но этот велосипед СОЗДАН для убивания и его и себя. Катить сотню километров по асфальту на нем не то, что бы тяжело, но как то дубовенько :cry: , а вот пролетать ветки, песок, дропить, банни хопить, постоянно маневрируя в седле и над седлом-это непередаваемый кайф) Короткая база, широкий руль, легкая и сверхжосткая рама, дубовая стоковая вилка-все это дает вам непревзойденный контроль над байком) Конечно первый месяц покатух никакой памперс не спасает от постоянной боли в мышцах булок :oops: , но ко всему привыкаешь, и если вы готовы выжымать из велосипеда и из себя весь потенциал, тогда серия Avalanhce-для вас.
Напоследок хочу добатить те моменты, которые мне не нравятся в стоке-вилка XC 28 для легких райдеров дубовенькая (мой вес 70 кг), но дорогу держит неплохо и до пробоя далеко (я выкинул резиновый отбойник для увеличения хода до реальных 100мм), обода держатся неплохо, но не знаю чего от них ожидать-ведь это явно не истинное творение Алекс, так же как и втулки Ноу Нейм, кстати втулки херовенькие-или слабо крутятся колеса или присутствует люфт :sad: , передний переключатель работает как КПП Камаза-очень туго, да и при малейшей нагрузке уже не переключает, покрышки как для такого велосипеда я считаю неподходящими (Сфинксы 2.1/1.95 плавают в лесу как корова на льду), гидравлические тормоза ОБЯЗАТЕЛЬНО требуют прокачки (там воздуха больше, чем в легких курильщика), но если есть немного финансов и желания повозиться с железом-это ВСЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКО УСТРАНЯЕТСЯ, и вы становитесь обладателем очень заряженного для эндро/кантри байка за скромные деньги :yes:
Все удачных покатух)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2013 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
Крутые и интересные ответы! )

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'