ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| магазин электровелосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто и почему сделал свой выбор
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Я очень рад мягкой вилке в 5500 - на мой вес 72 - она идеальна. Обычно ставят жесче и это не удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто и почему сделал свой выбор
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 594
Изображения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2010
свой motobecane купил в 2009 году,все в нем устраивало накат, жесткость,постепенно апгрейдил его.Но в прошлом году он не выдержал схватки с машиной и передо мной встал выбор новой рамы.Долго высматривал-выбирал и наконец увидел kellys salamander (green).В общем рама понравилась всем,все навесное перекинул со старой рамы.Вел собрал перед новым годом,отьездил всю зиму,комп поставил в конце февраля,по компу на сегодняшний день проехал 1120км.Катит вел отлично вчера проехал по маршруту Харьков-Должик по трассе(45 км в один конец) туда средняя 26,9 по приезду назад общая средняя 23,7

_________________
Изображение

мой motobecane-ДТП

ХВЗ старт шоссе 79,Fixed

Kellys SALAMANDER

художественная роспись,аэрография
https://vk.com/aerography_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто и почему сделал свой выбор
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.07.2006
Долго читала и вникала, шла в магазины с примерным представлением на чем надо посидеть\прокатиться.. а оказалось все к чертям. Мне не подходило ничего - как оказалось, нужна рама 20, а на любом мтб я не доставала до руля (достать-то мона, но жутко неудобно). Женские модели мне были малы по раме. Уже хотела бтать один из вот таких неудобных с рамой 20, ставить вынос на руль, укорачивать руль опять же (у меня не широкие плечи). К счастью, подвернулся вовремя Кэннондэйл trail 5 женская версия - просто отлично!! Взяла не раздумывая, ибо задолбалась уже искать, хотя пришлось выйти за рамки бюджета на вел .. Но я не пожалела )

_________________
in tango veritas
Cannondale Trail 5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто и почему сделал свой выбор
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
Архитектор писал(а):
Итак немного по Spelli SX-5500, прошел на нем немногим более 300 км - на большее не хватает тупо времени. Впечатления в целом положительные, идет хорошо как по асфальту так и вне его. Вел передвигается в Крыму, а это с горки на горку (80% асфальт, 20% бездор).

Теперь что не понравилось:
1. Переключение передач (на кассете), когда переходишь с 6 на 7, а там и на 8 передачу, очень резкое. Бывало такое, что аж нога слетела с педали.
2. Переключение на передней здездочки со 2 на 1 скорость тоже происходит по настроению, пытался лечить настройками тросика, но что-то не сильно вылечилось.То нормально переключает, то не до включает.
3. Вилка уж очень мягкая (у меня вес грубо 100 рост 187). Просаживается. Есть мысли вскоре поменять (как карты лягут).
4. Рама - по ней проблем нет, единственное пока толком не пойму 19 дюймов для меня нормально или все-таки в конечном итоге поменять на 21. Пока буду экспериментировать с рулем, выносом, креслом. Кстати кресло поменял сразу, а то после первых кочек на родном кресле, чуть без задницы не остался.
5. Появились какие-то звуки из каретки, сегодня буду смотреть че там. Потом отпишусь.

Вот такая маленькая страшилка :)

для роста 187см 19" явно маловато, своей девушке раму хочу поменять с 19" на 21"
У меня рост 192см-..-194см, так мне наверное вообще 23-ю нужно, сейчас Трек найнер на 21-й раме

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 12:08 

Сообщения: 17
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.04.2013
Шатун поменял (с кореткой конечно), вел стал легче ехать. Думаю о вилке, кресле, педалях...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто и почему сделал свой выбор
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 10:47 

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2013
Дима Дикий писал(а):
timonenok писал(а):
Чувак, если уж говоришь "ездю", то уж тогда говори и "апгрейдю", фигли. :facepalm: А еще лучше, перед тем, как что то написать, лучше всего сесть, спокойно посидеть, подышать, чая перед этим много не пить...

чувак,не сри в теме, я некоторые ошибки делал специально, это есть юмор сэр! второе, я думаю многим будет действительно интересно кто как и почему.


ТС не бери в голову, зануды попадаются на любом форуме, соответственно и здесь их не мало), уУмничают)), грамотеи). Вы (это я очень грамотным) бы на сайт падонкафф зашли, поздоровались бы и грамматике поучили) там людей.


Последний раз редактировалось botanik_75 29.05.2013 01:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 11:11 

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2013
Интересно, кто-нибудь что-нибудь знает о велобренде WHEELER? Можно ли сравнивать продукцию WHEELER и CUBE? Выдайте пару ИМХО пжлст.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
botanik_75 писал(а):
Можно ли сравнивать продукцию WHEELER и CUBE?

Эксперт по этим брендам Костя ФМ.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Каждый берет вел, который подходит ему лично. Мне практически идеально подошёл Author Prime. Моделька не новая, рама не алюминька, а сталь, отсюда и вес 16 кг. Зато сидеть н нём удобно, очень устойчив на любой дороге, кроме песка (там не полуслики надо ставить для устойчивости, а "трактора"). В отличие от этого вела, мой шоссер Author A3307 предназначен только для скорости и больше ни для чего. Сижу на нём как кошка на заборе :) Не слишком удобно, но едешь быстро.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 01:57 

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2013
Nikso писал(а):
botanik_75 писал(а):
Можно ли сравнивать продукцию WHEELER и CUBE?

Эксперт по этим брендам Костя ФМ.

Изображение


Спасибо за рекомендацию, а ник у него так и пишеццо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
не забываем о теме, пишем!)

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2013 09:08 

Сообщения: 17
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.04.2013
Никак не мог дойти до темы в очередной раз.И снова немного про Spelli SX-5500. Вел показал себя достойно, смена каретки и шатунов пошла ему на пользу. До замены вилки не дошло. Учитывая мой вес (грубо 100 кг) и временами желание попрыгать на скорости на веле с бардюров, ступенек... вилка стала сдыхать, возможно пружина стала активно просаживаться - даже появился свободный ход у вилки (вилка прошла где-то 650 км). В общем после размышлений было принято решение не издеваться над велом в части тюнинга, тем более и рама мне уже показалась маловатой, а приобрести новый байк - Bergamount Revox 6.3. Что могу сказать - вел супер! Катаюсь и получаю удовольствие!!! Пока прошел около 300 км - полет нормальный. Желание что-либо существенное менять пока даже и не возникает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2013 14:24 

Сообщения: 71
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
Все-таки Миша прав на 100 % - первый велосипед ( или условно первый ) - определяется деньгами .
Велосипедов у меня несколько , но старых . В новых условиях оказались неподходящими - все для асфальта , а сейчас основное место - лес и песчаные дороги в нем . Колеса на 32 и 37 тупо грузнут - ходишь пешком по полдороги . В общем - начал выбирать . Поскольку перестраховщик и покупаю надолго - выбираю долго . Велосипед хочу приличной фирмы . В конце концов стал склоняться к найнерам . Но - тут уж встал вопрос с финансами - найнеры пока дороговаты . Начал смотреть на б/у - но новое направление - выбора нет практически . А время идет . Решил пока купить б/у что-то недорого - а потом уж кому-то отдать-подарить . Начал смотреть - не понравилось - "из Германии" - обычно очень старые - лет по 15 , а то и 20 . Если поновее - то и дороже . Да и с ремонтом в случае чего можно влететь . Тутошние - нужно ловить продавца продающего быстро - не успеваю . Хотя и есть все равно некоторое предубеждение ... Наступила осень . Начались скидки в магазинах . Случайно об - 40 % услышал , прикинул - не поверил . Но через день решил проверить дабы успокоиться . Оказалось и действительно . Но увы - найнеры моего размера отсутствовали уже ... Посмотрел на оставшееся - и решил "почти по цене б/у" новый GT Avalanche 4.0 - прекрасный выбор . Кто скажет - "жалкий обвес" - может и так , но для просто себе покатушек и он избыточен в чем-то . Мне главное - новый , очень приличная фирма , стоковая комплектация все равно лучше многих низших моделей других брендов , возможности апгрейда - сколько угодно . Так что катаемся на таком :

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2013 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Вот так нам и навязывают велосипеды . хороший маркетинговый ход. как меня задолбали рекламы велов, зубной пасты и т д . При огромном количестве статей на эту тему нынешнее поколение совсем перестало думать своей головой Очень жаль

Пс. Я не против gt я против тупого навязывания любого товара , образа жизни
давайте мыслить своими мозгами мы же не едим борщ вилкой или ополовником...

О себе добавлю после шоссера купил гибрид ригид спелли для передвижения по городу но сил не хватает шоссейной системой крутить 622-40 поэтому для зимы бордюров и пересеченки куплю gt или келлис но не изза рекламы а потому что качеством получше винеров ашанов И так далее цена играет главную роль в приобретении велосипеда или нескольких мой гибрид фокус арриба на 622-25 и на 13 ободах справляется слюбыми видами покрытия в городе и за городом наверное мне не хочется тратить огромное количество энергии на аморт вилку широкую зубастую резину

Спасибо если дочитали извините что немного не по теме


Последний раз редактировалось дима007 03.10.2013 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2013 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
дима007 писал(а):
Вот так нам и навязывают велосипеды . хороший маркетинговый ход. как меня задолбали рекламы велов, зубной пасты и т д . При огромном количестве статей на эту тему нынешнее поколение совсем перестало думать своей головой Очень жаль

Пс. Я не против gt я против тупого навязывания любого товара , образа жизни
давайте мыслить своими мозгами мы же не едим борщ вилкой или ополовником...

:facepalm: причем здесь навязывание, кто навязывает?, ага я понял всемирный заговор :tss:

ПС. около 10 великов я помог купить друзьям, т.к. они не могли определиться с первым хорошим (не ашаном) велосипедом - так это что навязывание??

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.277s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'