ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| интересные подарки мужчине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
По пленкам и шлему все понятно, спасибо.
Теперь еще и подножка на вел. нужна )))) Интересно, а что-то еще будет нужно или это все, наконец-то?...
Не смотря, что при покупке мне показывали, как пользоваться скоростями - все забыла, оно и понятно...
Спереди-3 скорости, сзади-7...Как переключать-это понятно. Если спереди 1-я, то она соответствует задним 1,2,3. Да? 2-я спереди, то сзади 4,5, ну и т.д. Вот не могу вспомнить. И потом, какую комбинацию включать на подъемах, чтобы не издеваться над системой и не убить зубчики и пр. детали, а какую на ровной дороге?...
Сегодня вмсто того, чтобы на работу утром собираться, вытирала пылинки с вела:(, сидела на нем, выковыривала под лупой песчинки из цепи...На работу опаздала немного...

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
А на работу -- на веле? :oops:

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
sofuna писал(а):
Теперь еще и подножка на вел. нужна )))) ...

Основное назначение подножки - увеличивать вес велосипеда.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Последний раз редактировалось Jazz 07.06.2013 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 14:53 

Сообщения: 18
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.05.2013
sofuna писал(а):
Не, пока еще не купила. Как оказалось, мне уже нужен багажник, седло "комфорт", насос. А, и велокомпьютер...Так что шлем пока терпит...

Добрый день, сейчас тоже подбираю велосипед для племянника. Очень много вариантов разных, но я остановился на некоем Optima Blackwood с 24 колесами - дешевый, легкий, алюминиевый, сбитенький такой. Сейчас кстати в интернет магазине компании-производителя что-то вроде акции с ценными призами - велокомпьютеры разыгрывали в этом месяце, а главный приз айфон! Раз уж Вы купили вел, можете и поучаствовать :) http://www.velotrade.com.ua/index.php/site/news

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
Optima Blackwood с 24 - видела, когда свой вел. искала. Да что там думать, я своим велосипедом очень довольна: легкий (для меня это было по важности №1), идет легоконько, как если бы его кто подталкивал сзади, разгоняется легко, КОМПАКТНЫЙ! КРАСИВЫЙ! У Оптимы все велосипеды интересные, на любой вкус. Так Вам еще и отрегулируют под Вас. Со мной столько возились, пока я наконец-то определилась, потому что выбор большой, желаний много, а велик нужно взять один. И по ценам намного приятнее, чем я ходила по магазинам, лазила по сайтам и поняла, что мой вел., скорее всего, будет только в след. году с теми ценами...((( А вот на Велопробеге на выставке увидела и уже поняла, что, скорее всего, буду брать Оптиму. Как-то вот так и поняла))))))Я долго вокруг них крутилась. Метя там даже запомнили :oops:
Что касается розыгрыша - эх, я теперь поняла, что мне нужен велокомпьютер, но его уже разыграли)) Айфон - это конечно предел моих скромных мечтаний, боюсь даже подумать об этом.
Самый главный приз - свой велик, который я люблю, я уже приобрела)))))))
Так что - берите Оптиму и не пожалеете. Зачем переплачивать больше, если есть возможность взять хороший велосипед дешевле???? А "лишние" денежки на велоэкипировку можно потратить))))))))))))))

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
Космонавт писал(а):
А на работу -- на веле? :oops:

Не, пешком. Мне недалеко, да и ставить его там некуда...

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Сколько стоит шлем - не столь важно. Важно - чтоб он был и оставался на голове и в сам момент контакта с дорогой, или с чем там придется. Значит должен сидеть на голове удобно и плотно. Как правило, чем шлем дороже тем лучше он вентилируется, тем он легче, и красивее. Отнюдь не экономя на шлемах, предпочитаю тем не менее простейший BOLT - 15 баксовую китайчу - вентиляция паршивая, но удар держит хорошо весьма, и в полете сидит плотно. К сожалению из за "экологических" требований практически ушли с рынка шлемы из полиуретановой пенки - вот они, хоть и потяжелее, но выдерживали весьма сильный удар, и даже не один.
Замок - в общем то от вора профи не спасет никакой, в том числе и цепь с амбарным. А вот от любителя прихватить и укатить на "на минуточку оставленном" веле - вполне поможет почти любой. Сам пользую или тросовый с замком из стали, или цепь из каленой стали, и небольшой замок, тоже в стальном корпусе. Никакого алюминия и цветного металла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 15:37 

Сообщения: 26
Город: Чутово
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.05.2013
sofuna писал(а):
Замок тоже неплохо, но замки хрупкие, разве что взять бытовой навесной и толстую цепь)))))

я вот такой поставил, может он и не очень хороший, но возле подъезда не надолго примкнуть самый раз. стоит 60грн(лучшее в магазине что было, то и взял). и берите не с коротким тросом, мой средней длины 1м примерно, хватит вокруг дерева обмотать)


Вложения:
IMG185.jpg
IMG185.jpg [ 142.07 КБ | Просмотров: 1850 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
Спасибо)

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
balamut85 писал(а):
sofuna писал(а):
Замок тоже неплохо, но замки хрупкие, разве что взять бытовой навесной и толстую цепь)))))

я вот такой поставил, может он и не очень хороший, но возле подъезда не надолго примкнуть самый раз. стоит 60грн(лучшее в магазине что было, то и взял). и берите не с коротким тросом, мой средней длины 1м примерно, хватит вокруг дерева обмотать)

отличный замок...я пока был на объекте,вел у входа припарковал...пытались перекусить-не смогли,так от злости все троса и пару спиц перекусили...домой на сингле без тормозов добирался...фикс не угадывается
:D

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
У меня однажды, не справившись перепилить тросовый замок, вор перепилил раму, в двух местах и унес, гадюка... Чтоб ему переродиться короедом :smile: . Вел, правду говоря, был паскудный.
А в другой раз - прихожу я к велу, а его еще одним замком пристегнули, неплохой и дорогой скобой... Пришлось на работу звякнуть, и мне подвезли болторез на тонну усилия, а пока не подвезли - стоял и караулил.
А вот такая мелкая пакость как покоцать все тросики - :shock: :facepalm: :shock: - это ж вообще каким мелочным гаденышем надо было быть чтоб такое делать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2013 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
Если бы можно было сигнализацию поставить...
Мне после женского велопарада нужен будет насос...
Теперь выбираю, как оказалось, шинки могут самопроизвольно сдуваться...
Спасибо, Жуки помог, иначе в самам начале мой велопарад закончился бы...Думаю брать маленький компактный...

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2013 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Бывают небольшие дешевые китайские со шлангом и упором в землю - и легкие, и качать удобно даже и ребенку. Просто маленький и толстенький насос - мазохизм жуткий, и качать трудно, и долго, и туго не накачаешь. Длинный и тонкий - качать легко, но сравнительно долго. А вообще то нормальные камеры из бутилового каучука - и накачка шин становится нечастым занятием. Нормальные камеры сами по себе спускать не должны, так что это либо где то прокол тонкий, либо грязь в ниппеле и подтравливает, либо ниппель недокручен - тоже частенько с новым велом случается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2013 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
Ага...Причины всего три, так что будем посмотреть...А нет ли у Вас хотя бы одного примера такого китайского насоса?Я хоть бы посмотрела, как выглядит?))

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2013 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Нету, естественно - дома напольный, такой же в багажнике, на дальнобой - тонкий, в палец, шоссерный в раму или, в последнее время, углекислотник в кармане майки. Если прокол мелкий на трассе - подкачаюсь и дотяну до заправки, прокол большой и травит быстро - заправлю прямо в прокол шприц герметика, дам прихватиться и докачаю - и до заправки а там - пенка есть всегда, и можно с удобством перемонтироваться. Вне дорог - герметик уже в камерах, и в резерве пенка и углекислотник. В конце концов на пенке и без давления почти можно пройти немало, обода не убивая. Буду в магазине - сфоткаю, а пока гляну в сеть.
Нашел - вот его фирменная реинкарнация
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=1408


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'