Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 20:21 

anatoly-alex писал(а):
Ехать сгорбившись - пол беды, а вот сиденье сильно опускать, да нетренированному - убить коленки быстро и надолго. А это больно. И быстро так не покатишь.
мне как новичку стало интересно как можно убить колени? про всякий возможный гемор от неправильных сидений я уже слышал, а за колени слабо представляется подобное, но с удовольствием бы просветился, чтобы быть подготовленным :roll:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.08.2014 12:17 

Изображения: 86
Теоретически, чем меньше поднимается и сгибается колено в процессе педаляжа, тем для него лучше.
Коленный сустав плохо переносит нагрузку, когда нога сильно согнута и поднята вверх, к примеру, когда седло опущено на столько, что в верхнем положении шатуна колено поднимается до уровня тазобедренного сустава или выше.
При этом страдают связки сустава, нарушается циркуляция суставной жидкости. Чревато это воспалением и надрывом связок, (знающие люди меня поправят) во всяком случае, будет больно, проходить будет годами: вроде зажило, чуть нагрузку дал - болит опять.

Некоторые виды экстремального катания подразумевают очень низкое расположение седла, но крутят педали в основном стоя на выпрямленных ногах, сидя только ненапряжно подкручивают.

Особенно легко попортить колени будучи уже подготовленным в плане физической формы. Например, зимой бегать, а весной сесть на велосипед и вкрутить с дуру на низких оборотах. В таком случае мышечная сила есть, а связки и сустав в целом ещё не готовы к работе в "велосипедном" режиме и почти наверняка пострадают.

Так же вредно использовать тяжёлые передачи, прилагая максимальное усилие. Желательно вращать педали с частотой 80-100 оборотов в минуту.

Должен отметить, что слишком высоко поднятое седло так же негативно сказывается на здоровье. Как по-мне, его высота оптимальна, если, упёршись пяткой на педаль в нижнем положении, нога слегка согнута в коленном суставе, где-то сантиметр по высоте до полного выпрямления.

Ну и ездить всё время сидя в седле плохо, особенно для мужской половины населения. Не забывайте вставать с седла и крутить стоя, например, в плавные подъёмы.

Изложенное выше - в общих чертах и по личному опыту. Знающие люди и спортмедики дополнят и уточнят.

Добавлено 12:26
Нашёл полезную статью с обсуждением: тц.

Музицируем → www.group42km.narod.ru

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.09.2015 18:42 

Привет всем тем, кто выбирает велосипед и,может быть, заглядывает на эту страничку! Ну что ж, прошло более 2-х лет после покупки велосипеда (во, время летит!), делюсь впечатлениями. Как и прежде, я очень люблю свой велосипедик и не собираюсь менять. Жаль, что не так часто, как хотелось бы, приходится кататься. По-прежнему велосипед служит верой и правдой - я его очень люблю! Да, приходится чистить, смазывать кое-где, подтягивать. Ничего, всё нормально). Что бы я добавила к нему после двух лет - я до сих пор не могу ездить в спортивном седле, "мозоли" так и не наросли... Возможно, я потомственная "принцесса на горошине")))) Но вот планирую прикупить седло "комфорт", в этом году собиралась летом, да не получилось - заболела( А, и еще, вот думаю, что, возможно, прикуплю еще и руль-бабочку. Это для того, чтобы, когда устает спина и кисти во время поездок, можно было бы поменять посадку на более прямую и разгрузить спину и руки. Ну и все. Остальное все в норме). Так что езжу, получаю наслаждение и каждый раз благодарю свою интуицию, или что там у меня, которая подсказала мне купить велосипед с низкой рамой!)))) Очень удобно)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2015 01:57 

Думаю однозначно стоит :)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce