ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды в харькове |

Начать новую тему Ответить на тему

Выбор
Specialized ROCKHOPPER (12) 67%  67%  [ 4 ]
TREK 4300(4500) (13) 33%  33%  [ 2 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Specialized ROCKHOPPER (12) & TREK 4300(4500) (13)
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 00:23 

Сообщения: 55
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.10.2012
Добрый день.
Рост 1,9м, вес 80кг.

Немного предыстории: В том году выбирал свой первый горный велосипед. В финал вышло 2 велосипеда Трек 4300 в-брейк 2012 в росте 21 и Спеш Хардрок 29" в росте 19. Победила xcm :twisted: . Так и начал я ездить на своем Треке по городу и области. Со временем захотелось вел с дисковой рамой и большим ЕТТ ( сейчас седло сдвинуто почти на мах назад, а вынос стоковый и так 130 мм). Начал потихоньку покупать велобарахло для сбора нового вела. А сейчас немоного о хорошем. На антресоли пылится новая Реба 2012 дуалэйр, недавно заказал на ебее и жду колеса 26 WTB FREQUENCY I23 32h на втулках SRAM X9 6 bolt. Больше к осени до распродаж не собирался покупать компоненты, но по офлайн магазинам Запорожья промониторил цены на рамы , чтобы сравнить какие подешевеют осенью. Тут меня ждал первый неприятный сюрприз. Зашел в магазин торгующий Спешама и спросил у манагера почем нынче рамы стоят, а он говорит что рамы Спеш отдельно не продает ( карбоновые за много денег в расчет не берем ) . Дома зашел на официальный сайт Спеша и там меня ждал второй неприятный сюрприз - с 2013 года хардтейлы кк с 26" остались только Хардроки, а Рокхопперы стали только 29", что неприемлемо для меня. А сейчас Рокхопперы 26 распродают остатки. Стендовер Рокхопера в 21 ростовке на 4-5 мм выше моего Трека, что не критично для меня. Зато есть в черно-белой раскраске, подходящей к колесам и вилке.

Trek 2013 4300 Disc http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2013/trek/mtb-hardtails/4300-disc.html цена 6к.
Specialized ROCKHOPPER (12) http://www.specialized.com/us/en/bikes/archive/2012/rockhopper/rockhopper#specs цена 7 к в инете и 7.5 в Запорожье.

+ Трека
+ цена,
+ рама стала легче и длинее ,чем в 2012 г,
+ матовая краска в черном цвете,
- раму можно купить отдельно ( Трек 8500 подороже, Он-Ван Скандаль подешевле и т.д)

+ Спеша нравится внешне больше Трека,
+ Новую раму по другому не достать,
+ со временем можно говорить, что катаюсь на последнем Рокхоппере с 26" колесами, когда еще деревья были зелеными Реба была дуалэйр и сплав рамы не скатился к бюджету М4 ---> A1,
- цена.

Сам склоняюсь к покупки Спеша.

ЗЫ. Интересует как позиционируется Рокхоппер по отношению к Трекам 4, 6, 8 серии. , какая рама легче. Снимается ли полностью или нет гарантия с вела при замене стоковых комплектующих. От этого будет зависит ,где брать Спеш в экстримстайле или немного переплатить и взять в Запорожье за 7,5к. Треки в Запорожье тоже стоят 6 к. Также интересует какое креплении ротора.

Мало интересуют другие модели байков.

Не интересуют велы с 10 -риковой кассетой и найнеры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized ROCKHOPPER (12) & TREK 4300(4500) (13)
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 09:23 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
рокхоппер имеет более длинную посадку, мне когда то дали покатать иодель 2012, мне очень понравилось, может цена чуть завышена, но то такое..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'