ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед ивано-франковск https://veliki.com.ua/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.06.2013 14:53 

Сообщения: 16
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.06.2013
))) призываю быть толерантными к мнению друг друга. даже если кто-то специалистее другого ;)

велы в настоящий момент проходят домашнее ТО ) на импровизированном станке из гладильной доски (с разрешения жены, которая кровно заинтересована в их катабельности).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2013 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 18
Город: Pesochin
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.04.2013
druho писал(а):
))) призываю быть толерантными к мнению друг друга. даже если кто-то специалистее другого ;)

велы в настоящий момент проходят домашнее ТО ) на импровизированном станке из гладильной доски (с разрешения жены, которая кровно заинтересована в их катабельности).

... :Bravo: :good:

_________________
GT KARAKORAM 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2013 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Ты жену учи цепь мыть и камеры клеить-это женская работа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2013 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Дратьтатьян
1 - удобные или не удобные - а требование закона. И за езду при недостаточной видимости без нее вполне можно набрать штрафных баллов, а потом и попросту лишиться прав. Жестоко - да, но действенно. 7-8 погибших велосипедистов в год при 7М населения, причем катают - массово. А теперь - потрясите данные по Украине, и задумайтесь - стоит или не стоит ту жилетку одевать? Жарко? - у нас пожарче будет, да и жилетка в сеточку немногим дороже.
Ладно себя не жалко, ладно - водилу не жалко, которому Вас без жилета не видно издали, а почему других людей на трассе не жаль - пассажиров и водил тех машин в которых влетит сбивший велосипедиста?
2 - Свет фонаря - в основном вперед и назад, там он весьма эффективен. А светоотражайка работает от фар машины и отражает в глаза водителю, причем с любого направления. Полицейские - не идиоты, и уж они не забывают на свою голову одеть светоотражающее кольцо. На части моих покрышек еще и боковина - светоотражающая, и видно ее в свете дальнего - за сотни метров, да и в ближнем - тоже издалека. Фонарь и светоотражайка - не противопоставление, а дополнение друг к другу. И выигрыш тут - жизнь, и порой не одна.
3 Сотка - на МТБ- по нетяжелому маршруту, у нас лет с 12 катают, а климат - жаркий, на грунте пить из фляжки - легко навернуться, а пить надо часто - так что мало кто на МТБ не в городе без поилки поедет. Поймать тепловичок и навернуться - делать нечего.
А поилка при отсутствии денег - проще не бывает - соска, трубка, вставленная в пробку, и несколько крепких пакетов, друг в друга вставленных, заполненных питьем, обернутых в лист поролона и сунутых в заплечник. Фирменный - стоит от полсотни баксов, а самоделка - практически ничего. И где - фантастика? Может вернее незнание и лень?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2013 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 18
Город: Pesochin
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.04.2013
...стесняюсь спросить, а кто сейчас смотрит по телику юбилейный тур де Франц, по каналу евроспорт? :velobig: сегодня первый день, старт!

_________________
GT KARAKORAM 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2013 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Шлем можно не брать.
Мтб шлемы предгазначены для грунта, для асфальта нужен только полный мотоциклеьный фулфейс типа шои, правильно сделанный, баксов за 500.
Смешно смотреть как в грунтовых шлемах по асфальту катают 15км/ч.

Пысы: турдефранс не смотрю, т.к. на электричке щаз качу и трафика мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2013 16:33 

Сообщения: 16
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.06.2013
тож не смотрю, велами занимаюсь, пока погода не летная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2013 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
в харькове дождь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2013 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Кузя писал(а):
Шлем можно не брать.
Мтб шлемы предгазначены для грунта, для асфальта нужен только полный мотоциклеьный фулфейс типа шои, правильно сделанный, баксов за 500.
Смешно смотреть как в грунтовых шлемах по асфальту катают 15км/ч.

Такой совет может стоить здоровья а порой и жизни. Я бы на вашем месте поостерёгся давать такие наставления, не дай бог что случится, на вашей совести будет.
druho, шлемы берите однозначно. Почитайте хотя бы это. Лучше быть смешным, чем мертвым.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2013 16:51 

Сообщения: 16
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.06.2013
в Харькове дождик и грозовые облака. такой быстро не проходит. к сожалению,сегодня синоптики со своими прогнозами оказались правы.
я также считаю, что шлемам быть. голова и жизнь стоит усмешек бывалых и самонадеянных.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2013 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 18
Город: Pesochin
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.04.2013
...я как раз попал в этот дождь, когда ехал из Харькова в Песочин домой, на Залютинской развилке, где то в 15-30. Доезжал по хорошему ливню, сейчас смотрю тур де Франц. А шлем нужен, это защита. Я долго сам ездил в кепке, но, теперь вот шлем в место кепки... :D :biker:

_________________
GT KARAKORAM 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2013 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Viktor Bulyukh
НЕ по телеку - по сети. Телека у меня нет, за ненадобностью. :)
Кузя
Шлем нужен не для езды - для нее удобнее шапочка или бандана. Шлем нужен, в тот момент когда голова сталкивается с чем либо твердым - будь то асфальт, дерево или камни, или машина. И вот тогда - он действительно РАБОТАЕТ. Ту последнюю долю секунды, за свою жизнь, когда, плющась и разбиваясь, спасает от этого голову своего хозяина или хозяйки. И вот для этого его и возят... Гонщики еще и для лучшей аэродинамики.
Кузя - а Вы то сами хоть раз пробовали прокатиться в фулфейсе мотоциклетном да на шоссере, ну хоть часик - два? :smile: Не откажите в любезности - попробуйте сами, а потом фоточку в студию :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2013 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Делайте что хотите, мне все равно. Но если Вы хотите верить что китайский кусок пенопласта на асфальте Вам чем то пожет - верьте, это Ваше право.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2013 17:19 

Сообщения: 16
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.06.2013
Итог 2-часового разбирательства с велами: надо ехать в велосервис ))) конечно, заднюю передачу настроил, а вот с передней на крайних - никак, задевает то там, то сям. какие-то доли миллиметров...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2013 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Кузя
Я не верю - я знаю. За сорок то с лишним лет активного катания случалась не одна уборка, и во многих случаях если бы не шлем - последствия были бы куда хуже. Да ведь и не один же я катаюсь...

druho Похоже, если конечно то, что я думаю - то никакой сервис не нужен. Задевает за рамку переднего при положении цепи по диагонали - наибольшая/наименьшая и наоборот - так? Если так - то всё правильно, просто этим сочетанием пользоваться не стоит - ничего страшного, но - неоптимально. Потому то так и сделано. Чтоб напомнить - переключись...
И если не трудно - фото проблемы - в каком положении задевание, и фото системы сбоку - может надо на мм поднять переклюк по раме?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'