Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 10:39 

у меня скотт-контесса 40, 2009 года, могу дать по парку прокатиться...хотя конечно разница хорошо чувствуется когда сначала на одном, а потом сразу на другом поехать...
Ездила один раз на bergamontе - мне понравилось, приятный, легкий велик.
По компонентам я не ориентируюсь, а чисто по ощущениям...

Последний раз редактировалось Paolka 28.06.2013 10:44, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 10:44 

Изображения: 18
Paolka писал(а):
у меня скотт-контесса 40, 2009 года, могу дать по парку прокатиться...хотя конечно разница хорошо чувствуется когда сначала на одном, а потом сразу на другом поехать...

...вот и покатушку организавать можно, а после сразу в магазин, пока впечатления свежи... :good:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 10:48 

...вот, такой вариант рамы http://velomir.com/velo/genskie/revel3-disk-women ; http://veliki.com.ua/goods_Ghost_MISS_1200_option.htm

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 10:57 

насчет удобства скошенной рамы моя благоверная готова поспорить, т.к. начитавшись интернетов, ратует только за классическую раму с двумя треугольниками ))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 11:01 

druho писал(а):
насчет удобства скошенной рамы моя благоверная готова поспорить, т.к. начитавшись интернетов, ратует только за классическую раму с двумя треугольниками ))

...ну так а я за шо кажу :yes:

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 11:08 

ну да, пригласить народ у кого марки, из которых идет выбор, ну и других на всякий случай, trek, pride, ghost, gt... это будет даже интересно)))
по поводу классической рамы - не знаю как это влияет на всякие дорожные характеристики, но несмотря на правильный выбор размера рамы, когда мне не удавалось с первого разу заехать на горку и я посредине горки останавливалась, то пару раз было очень больно :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 11:13 

...у меня самого PRIDE, но, ростовка не подойдёт 21", а так не жалко, прокатиться дам... :Vel9:

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 11:37 

Paolka, огромное спасибо за предложение.
На Скоте жена говорит, что каталась, но стареньком. Мы посмотрим, что сейчас есть в магазе, где можно взять рассрочку. Ну, чтобы если и устраивать покатушку, так на максимально приближенных к возможной покупке.

Был опыт езды на Прайдах (прокатные в Велопланете), на Форте катался и на GT.
Пожалуй, Прайд был самый неповоротливый. Но, согласен, сложно сравнивать ощущения через время.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 11:43 

Насчет сильно скошенной рамы. Во первых, не будучи женщиной - не могу оценить. :smile:
Если вспомнить историю ее, в смысле, "женской" рамы - то изначально то это было придумано чтоб соблюсти приличия викторианского общества -"Женщина в штанах! Неприлично!!!" Ну так - подавитесь - вот вам велосипед, на котором можно ездить и в длинной юбке, и в монашеской рясе/сутане, да, кстати и в галабии - что важно для мусульманского мира. Вот и завоевали еще один рынок, и немалый. И доп бонус - посадка не перенося задранную ногу над седлом, а переступая низкую раму - бонус для весьма пожилых или после травмы спины. И еще бонус - гораздо меньшая линейка базовых рам, что дешевле в производстве. Плата - весом и/или прочностью рамы или же ценой, если используются дорогие материалы. И плата эта вполне может быть и ничтожной и весьма ощутимой - в зависимости от таланта инженеров, ту раму сваявших, и от финансовой политики фирмы.
В принципе, если бы не запрещение в большом спорте рам монококов хребтового типа - вообще не было бы разделения рам на мужские и женские, за ненадобностью. :smile:
Но - большой спорт - большие деньги, и очень перспективную конструкцию зарубили. Они есть, их делают, но - не массово, а потому - дорого.

В результате и пошло разделение мужских и женских рам. В спорте же - по прежнему гонялись на мужских, потому как при равном весе классическая рама - крепче, а равнопрочная - легче. Впоследствии стали создавать рамы более специализированные - с учетом анатомических особенностей строения мужских и женских тел, относительной длины ног, рук и туловища, относительной силы оных - и подстраивать под набранную статистику рамы в большом спорте, делать индивидуально - в топовом, и заявлять о том что так делают - в массовом производстве велов. Кое кто, кстати и в самом деле делает. Потому судить о том какая рама лучше в принципе можно столько же, как выбирать лучший автомобиль или духи... Вопрос разумный - на каком веле лучше именно Вам - и ответить на него можно лишь после катания на данном веле.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 12:17 

druho писал(а):
знакомый продавец настоятельно рекомендует брать бренд, мотивируя проверенным временем качеством. И хочется ему поверить, и денег сразу не сыскать.

Бренд - это, конечно, круто.Но вот бывают случаи, как у меня - откатал 4 года в матрасном темпе на Скотте и треснул рулевой стакан.Всë, пишите письма.Теперь вот судорожно ищу, как бы починить.
Так что не всë так однозначно насчëт проверенного качества.Возможно лучше будет взять менее раскрученную фирму и, желательно, с пожизненной гарантией на раму.
Насчëт попробовать покататься на чужих велах, типа оценить - вот не понимаю я этого.Очень мало шансов, что подвернëтся велосипед с идеально вашими настройками.Сколько я не пробовал прокатиться на чужих велах, гораздо навороченнее моего - ничего, кроме неудобства не ощущал.Имхо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 12:45 

Изображения: 0
Не стоит забывать про такие марки, как Spelli, Fort, Comanche, Winner... Хоть они и не очень котируются, но имеют репутацию вполне рабочих великов, а цены скромнее брендов. Если предпродажная подготовка будет на уровне, прослужат долго и счастливо :smile:

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 14:36 

...хочу написать, то о чём уже писал выше, но чуть с другого ракурса... Уважаемый druho! Не морочьте себе голову! Покупайте, то, что понравилось визуально, то биш цвет, надпись на раме (бренд), форма рамы и т.д. и конечно главное-это бюджет! Да, обратите внимание на GT вот ссылка на магазин http://drive-sport.com.ua/ И, что не мало-важно, когда пойдёте в магазин,то пригласите вместе сходить с вами за покупкой кого то из тех, кто хорошо разбирается в велах и людях, потому что продавец будет вам "грузить",так, что вы не заметете, что купили то, что вам не подходит, а если с вами будет человек который в теме велодвижения и железа, то это будет так сказать "громоотвод"... :good:

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 17:36 

Берс писал(а):
на Скотте и треснул рулевой стакан. Всë, пишите письма.Теперь вот судорожно ищу, как бы починить.

Спроси у Тараса, может они тебе его залатают карбоном.

ТС - в Велостиль сходите тоже http://www.velostyle.com.ua/index.php?cat=646
Не скотом единым живем.
А так не правильно выставленное седло вам на много больше испортит впечатление о езде, чем два разных бренда...
Берите восьмериковую трансмиссию и по возможности с двойными ободами вел. На вибрейках.

И не думаю, что затрат на вел не будет ближайших 3-5 лет. Любой вел при активном катании потребует замену расходников (тысячи две проедет и начнется замена цепи, затем кассеты и тд...). Хороший вел не дешев в обслуживании.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 17:58 

Как раз хороший вел в обслуживании не дорог. Дорог - в серьезном ремонте, а с хорошим это случается довольно таки редко. Расходники - да, дороже, но это вполне компенсируется их долгой и беспроблемной службой. А вот вел начального уровня - тот да, требует частого и внимательного ухода, настроек, подстроек и прочего геммороя.
Потому то я и говорю - перед покупкой нового вела - прошерстить рынок б/У.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 18:29 

Я не говорю про ремонт или раму Х против рамы У
Хороший вел - это вел с оборудованием среднего или выше уровня.
Кассета, три цепи, ролики на переклюк... прайс там приличный, при уровне компонентов аливио и выше.
А покупать их все равно придется. Или постепенно, или сразу все когда цепь станет скакать :D
Это не украина, которую можно не обслуживать.

shoppage  personalpage P