Велообувь Mavic Crossride Elite. Размеры: 42 - 43 - 44.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.06.2013 14:53 

))) призываю быть толерантными к мнению друг друга. даже если кто-то специалистее другого ;)

велы в настоящий момент проходят домашнее ТО ) на импровизированном станке из гладильной доски (с разрешения жены, которая кровно заинтересована в их катабельности).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.06.2013 16:06 

Изображения: 18
druho писал(а):
))) призываю быть толерантными к мнению друг друга. даже если кто-то специалистее другого ;)

велы в настоящий момент проходят домашнее ТО ) на импровизированном станке из гладильной доски (с разрешения жены, которая кровно заинтересована в их катабельности).

... :Bravo: :good:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.06.2013 16:15 

Ты жену учи цепь мыть и камеры клеить-это женская работа.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.06.2013 16:18 

Дратьтатьян
1 - удобные или не удобные - а требование закона. И за езду при недостаточной видимости без нее вполне можно набрать штрафных баллов, а потом и попросту лишиться прав. Жестоко - да, но действенно. 7-8 погибших велосипедистов в год при 7М населения, причем катают - массово. А теперь - потрясите данные по Украине, и задумайтесь - стоит или не стоит ту жилетку одевать? Жарко? - у нас пожарче будет, да и жилетка в сеточку немногим дороже.
Ладно себя не жалко, ладно - водилу не жалко, которому Вас без жилета не видно издали, а почему других людей на трассе не жаль - пассажиров и водил тех машин в которых влетит сбивший велосипедиста?
2 - Свет фонаря - в основном вперед и назад, там он весьма эффективен. А светоотражайка работает от фар машины и отражает в глаза водителю, причем с любого направления. Полицейские - не идиоты, и уж они не забывают на свою голову одеть светоотражающее кольцо. На части моих покрышек еще и боковина - светоотражающая, и видно ее в свете дальнего - за сотни метров, да и в ближнем - тоже издалека. Фонарь и светоотражайка - не противопоставление, а дополнение друг к другу. И выигрыш тут - жизнь, и порой не одна.
3 Сотка - на МТБ- по нетяжелому маршруту, у нас лет с 12 катают, а климат - жаркий, на грунте пить из фляжки - легко навернуться, а пить надо часто - так что мало кто на МТБ не в городе без поилки поедет. Поймать тепловичок и навернуться - делать нечего.
А поилка при отсутствии денег - проще не бывает - соска, трубка, вставленная в пробку, и несколько крепких пакетов, друг в друга вставленных, заполненных питьем, обернутых в лист поролона и сунутых в заплечник. Фирменный - стоит от полсотни баксов, а самоделка - практически ничего. И где - фантастика? Может вернее незнание и лень?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.06.2013 16:23 

...стесняюсь спросить, а кто сейчас смотрит по телику юбилейный тур де Франц, по каналу евроспорт? :velobig: сегодня первый день, старт!

СообщениеДобавлено: 29.06.2013 16:29 

Шлем можно не брать.
Мтб шлемы предгазначены для грунта, для асфальта нужен только полный мотоциклеьный фулфейс типа шои, правильно сделанный, баксов за 500.
Смешно смотреть как в грунтовых шлемах по асфальту катают 15км/ч.

Пысы: турдефранс не смотрю, т.к. на электричке щаз качу и трафика мало.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.06.2013 16:33 

тож не смотрю, велами занимаюсь, пока погода не летная.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.06.2013 16:45 

в харькове дождь?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.06.2013 16:47 

Изображения: 12
Кузя писал(а):
Шлем можно не брать.
Мтб шлемы предгазначены для грунта, для асфальта нужен только полный мотоциклеьный фулфейс типа шои, правильно сделанный, баксов за 500.
Смешно смотреть как в грунтовых шлемах по асфальту катают 15км/ч.

Такой совет может стоить здоровья а порой и жизни. Я бы на вашем месте поостерёгся давать такие наставления, не дай бог что случится, на вашей совести будет.
druho, шлемы берите однозначно. Почитайте хотя бы это. Лучше быть смешным, чем мертвым.

СообщениеДобавлено: 29.06.2013 16:51 

в Харькове дождик и грозовые облака. такой быстро не проходит. к сожалению,сегодня синоптики со своими прогнозами оказались правы.
я также считаю, что шлемам быть. голова и жизнь стоит усмешек бывалых и самонадеянных.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.06.2013 17:05 

...я как раз попал в этот дождь, когда ехал из Харькова в Песочин домой, на Залютинской развилке, где то в 15-30. Доезжал по хорошему ливню, сейчас смотрю тур де Франц. А шлем нужен, это защита. Я долго сам ездил в кепке, но, теперь вот шлем в место кепки... :D :biker:

СообщениеДобавлено: 29.06.2013 17:07 

Viktor Bulyukh
НЕ по телеку - по сети. Телека у меня нет, за ненадобностью. :)
Кузя
Шлем нужен не для езды - для нее удобнее шапочка или бандана. Шлем нужен, в тот момент когда голова сталкивается с чем либо твердым - будь то асфальт, дерево или камни, или машина. И вот тогда - он действительно РАБОТАЕТ. Ту последнюю долю секунды, за свою жизнь, когда, плющась и разбиваясь, спасает от этого голову своего хозяина или хозяйки. И вот для этого его и возят... Гонщики еще и для лучшей аэродинамики.
Кузя - а Вы то сами хоть раз пробовали прокатиться в фулфейсе мотоциклетном да на шоссере, ну хоть часик - два? :smile: Не откажите в любезности - попробуйте сами, а потом фоточку в студию :smile: :smile: :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.06.2013 17:07 

Делайте что хотите, мне все равно. Но если Вы хотите верить что китайский кусок пенопласта на асфальте Вам чем то пожет - верьте, это Ваше право.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.06.2013 17:19 

Итог 2-часового разбирательства с велами: надо ехать в велосервис ))) конечно, заднюю передачу настроил, а вот с передней на крайних - никак, задевает то там, то сям. какие-то доли миллиметров...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.06.2013 17:57 

Кузя
Я не верю - я знаю. За сорок то с лишним лет активного катания случалась не одна уборка, и во многих случаях если бы не шлем - последствия были бы куда хуже. Да ведь и не один же я катаюсь...

druho Похоже, если конечно то, что я думаю - то никакой сервис не нужен. Задевает за рамку переднего при положении цепи по диагонали - наибольшая/наименьшая и наоборот - так? Если так - то всё правильно, просто этим сочетанием пользоваться не стоит - ничего страшного, но - неоптимально. Потому то так и сделано. Чтоб напомнить - переключись...
И если не трудно - фото проблемы - в каком положении задевание, и фото системы сбоку - может надо на мм поднять переклюк по раме?

shoppage  personalpage P