ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| дорогі велосипеди ціна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
А сколько новый в Велобуме стоит?

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Смогу ли я без проблем проехать такие участки
http://cs322916.vk.me/v322916516/cac/PGkqzERjLjQ.jpg
http://vk.com/albums144741516?z=photo14 ... s144741516
http://cs319929.vk.me/v319929909/57a9/UmNF7TcI4Aw.jpg


Такое - элементарно.
А вот такое
http://vk.com/club50708785
конечно впечатляет сильно, но и у нас такое и в столице, и не только наснимать несложно. Но чинят - да, оперативно. Впрочем такое не стоит преодолевать ни на чем, включая ноги,
только в объезд.

аpieter - ну так и я бы предпочел, а что делать - с моей фигурой лысой гориллы или приспособиться, или заказывать раму индивидуально :smile: Приспособиться оказалось проще. Это - раз. А второе - поклажи - минимум.

sergebike - спасибо за ссылку - весьма интересный олдскульный вел. И полагаю весьма практичный. хотя с нашей почтой и налоговым может и золотым оказаться.

Не сколько не соглашусь с уважаемым Idk в следующем -

http://www.velomir.dn.ua/catalog/223/9960/#pos - да, это почти шоссер (вообще то - дорожник, он именно для быстрого туризма по дорогам, а не для гонок), и для туризма я его, в несколько другой комплектации, с триплом, себе и брал, но подвернулась скультура, и вел вернулся в магазин, вместе с его новым хозяином, а я - вернулся с шоссером, вместо туринга. Крылья на него встают пластиковые, без геммороя, а багажник - снабженный опорой на ось заднего консольный - более чем достаточно. Минус этой модели другой - немного мягковата каретка, что важно для моих 120, но вряд ли будет мешать ТС с его 60 кило.
А в остальном - сам так же думаю, включая и про цены :smile: И про Бергамонты ( просто по ним у меня нет личного опыта)

Люблю Мериды, но ЭТО - http://www.velomir.dn.ua/catalog/227/9967/ - брать не надо, это именно то, что слеплено на потребу лоху с его ХОЧУ!!! : амортизацию и все навороты и дешево....
artvetrov
Интересно обратно реально на нем доехать - 150 км "ескейп 2" - неплохой выбор.

Реально то реально, но без опыта - не советую. Во первых - к велу и его поведению, к тормозам и так далее хорошо бы привыкнуть до длинной покатушки по трассе с трафиком.
Во вторых - Вы и так будете иметь в лучшем случае пол светового дня, а ехать усталым по трассе и без хорошего света - не самое мудрое. И третье - Купив новый вел, я бы его предварительно тщательно отладил, отрегулировал под себя, проверил в небольших покатушках, протянул бы колеса, прикатался - и только после этого - на дальнобой.
И четвертое - попа - не беда, а вот колени... поберечь стоит изначально.

http://nikolaev.nik.slando.ua/obyavleni ... 423b79e4cd - стоит связаться и уточнить ростовку.
Ну и естественно - любое б/у надо смотреть в езде. Год эксплуатации для туринга - немного, если нормальный хозяин, но это то надо ехать смотреть самому, и как оно со временем и стоимостью дороги - не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
anatoly-alex писал(а):
http://www.velomir.dn.ua/catalog/223/9960/#pos - да, это почти шоссер (вообще то - дорожник, он именно для быстрого туризма по дорогам, а не для гонок), и для туризма я его, в несколько другой комплектации, с триплом, себе и брал, но подвернулась скультура, и вел вернулся в магазин, вместе с его новым хозяином, а я - вернулся с шоссером, вместо туринга. Крылья на него встают пластиковые, без геммороя, а багажник - снабженный опорой на ось заднего консольный - более чем достаточно.

С багажниками и крыльями то понятно. А зазоры под резину? Разве туда 32-35 мм станет? Он же как шоссе позиционируется, а это 28 макимум и то не во все. Или я не прав?

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
ldk :smile:
Или. 28 там было в стоке, и зазор оставался немалый сзади и большой впереди. Просвет перьев сзади 50мм, спереди - 55мм. Куда уж шире. 35ку - ставил, под зиму и камушки. Не вдохновило - подушка. Может, конечно и обжали в моделях последних лет - сужу по своим.
И не шоссер он - а фитнесс/ROAD То есть он конечно для дорог, для шоссе, но не стоит на нем лезть в гонки. Для гонок RIDE

За то, среди прочего и ценю свой Т1 - за универсальность применения, неприхотливость и всеядность к резине и зипу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Ты ниче не перепутал? По обсуждаемой ссылке (еще раз http://www.velomir.dn.ua/catalog/223/9960/#pos) Race Lite 900. Шоссер из самой шо ни есть шоссейно-гоночной подгруппы RoadRace, в подгруппе топовой Скультуры.

А Т1, зараза, хорош! Мне он ьольше прочих гибридов нравится, жаль на них даже намека не было в Украине, когда свой Бергамонт брал.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 20:35 

Сообщения: 14
Изображения: 8
Город: Красный Луч
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2013
ldk писал(а):
А сколько новый в Велобуме стоит?


стоит он 4250 - как и в Киеве.

Разница 1750.

Но и ехать дальше, опять же его нужно доставить как-то, а заказать без осмотра глупо.

В итоге разница примерно 1500.

Новый все равно как-то приятней.

Соглашусь с тем что ехать неподготовленным на необкатаном веле домой - нестоит, хотя и хочется).



С доставкой домой могут возникнуь сложности, когда я ездил в Донецк были маршрутки одни, с велом туды не возьмут т.к. народ еще стоячий набирается по пути.

В магазине отправлять по новой почте они не соглашаются, так бы сразу на дом заказал.

Остаются поезда или большие автобусы и добираться как можно ближе к дому или отправить самому себе после покупки через новую почту.

Думаю сразу прикупить в магазине крылья, багажник и флягу, насос и запасные камеры, т.к. у нас не купиш ничего нормального.



Поездка намечается на вторник, на завтра билетов не было.


ldk писал(а):
А Т1, зараза, хорош! Мне он ьольше прочих гибридов нравится, жаль на них даже намека не было в Украине, когда свой Бергамонт брал.


Я тоже с ним пролетел, их у нас достать трудно. Нужно заказывать у диллеров перед началом сезона.

Седня видел такое интересное объявление с виду что-то интересное, но автор поленился указать подробности, да и ехать далеко за ним.
http://ternopol.ter.slando.ua/obyavlenie/velosiped-merida-ID7fgLp.html#f5e19cc3d1

и еще итальянца видел
http://ternopol.ter.slando.ua/obyavlenie/prodam-shoseyniy-velosiped-ID72r1t.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
artvetrov писал(а):
стоит он 4250 - как и в Киеве.

Если понравится - обязательно проси скидку, пусть за 4 отдают, это в порядке вещей, на дорогу и прочее.

artvetrov писал(а):
Седня видел такое интересное объявление с виду что-то интересное, но автор поленился указать подробности, да и ехать далеко за ним.
http://ternopol.ter.slando.ua/obyavlenie/velosiped-merida-ID7fgLp.html#f5e19cc3d1

Это тоже чистокровный шоссер, для туризма с баулами он не комильфо.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
ldk писал(а):
Дополню тебя во избежание двоетолков. Под "сохранением контроля над велосипедом на сложной трассе" имеется в виду гонка по пересеченной местности. Т.е. на большой скорости (даже в ущерб поломке велосипеда; никакой турист так не ездит) и очень сложной, зачастую даже с искусственными "сложностями", трассе. По обычной грунтовке с грязюкой гоняются на жестких вилках
Все-таки замечу, в гонках, при желании победить, трассу просматривают и в принципе представляют, где что будет. А туристы очень часто передвигаются по совершенно незнакомым тропинкам, не представляя, что там ждет за поворотом.... Дальше надеюсь понятно к чему вел выше... :wink: Походы то они разные бывают.



Дальше небольшое отклонение от темы :wink: :
ldk писал(а):
artvetrov писал(а):
Седня видел такое интересное объявление с виду что-то интересное, но автор поленился указать подробности, да и ехать далеко за ним.
http://ternopol.ter.slando.ua/obyavleni ... f5e19cc3d1

Это тоже чистокровный шоссер, для туризма с баулами он не комильфо.

Не смог удержаться, пару лет назад наткнулся на забавное фото, которое здесь будет несколько дополнять сказанное ldk :wink:
Вложение:
Комментарий к файлу: Вот что сделали с украденным шоссером гопники
items1263934869b.jpg
items1263934869b.jpg [ 154.89 КБ | Просмотров: 1035 ]

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2013 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
ldk
Да, похоже действительно спутал ссылки. Приведенные мной размеры относятся к Т1. Если буду в скором времени в магазине и там он http://www.velomir.dn.ua/catalog/223/9960/#pos будет - проверю. Но помнится мне, что у моего 2011года зазоры были большие, и трипл.
Полез и промерил у Скультуры - 33мм - на пределе, 32мм влезает и не трет без нагрузки, но и зазор не наблюдаем и ехать не стоит - риск есть, что потрет. 28- без проблем. Покрышки 30мм, чтоб проверить, сегодня нет. Езжу то в основном на 23 и 25.
У Colnago - 28mm предел, тот же и у Швинна Фаербек, у старой Боттеккии - зазор 50мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2013 20:04 

Сообщения: 14
Изображения: 8
Город: Красный Луч
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2013
Сегодня купил вел) Ура. Спасибо всем кто помог на этом тернистом участке пути.

Правда пока довез из Донецка его это ппц.

До автовокзала добрался без проблем с уже упакованным велом.

А вот водила наотрез отказался брать вел. Кричал что его оштрафовали вчера итд. Потом все таки согласился с доплатой 30 грн, но пришлось грузить в багажник.

Пока ехали 2 раза останавливали менты, простояли пол часа.

Потом когда приехали выгрузились и я начал собирать вел, чтобы додому докатить. Помогало пол вокзала водители, таксисты у нас отзывчивый народ, когда в хорошем настроении)).

Собрали сел, прокаться, чувства непередаваемые, он не едет, а летает, очень легко ехать на нем, но управлять сложнее. Думал что он будет как украина с современной начинкой, оказалось наоборот, мне он показался игрушечным и чувства такие как буд-то садишся на гоночный боллид -класс.

Думал что будет очень жесткое, седло, но оказалось не такое уж и болючее, снаружи мягкое.

Потом поехал домой сразу по пути отвалась какая-то штука, позже как понял фишка заглушка на ни рулевой колодки, как ее ставить обратно так и непонял.

Изображение
Изображение

Притормозил чтобы ее подобрать, на удивление тормозной путь составил около 2м со следами резины на дороге.
Изображение
Изображение
Пришел домой привинтил сразу подножку, насос.
Изображение
Педали никуда не годятся, а нормальных нету, чугунные ставить не хочется
Изображение

Еще нужен багажник и крылья, буду подбирать.

Не уверен правильно я прикрутил руль, там прицел какой-то нарисован, он виден в отверстии крепления руля.
Изображение
Завтра буду тестировать в пробрых заездах, тормозной путь мне не нравится, какую лучше резину поставить на него?

И как отрегулировать тормоза, мне кажется что они все время трут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.08.2013 20:32.
Причина: удаляю дубль
СообщениеДобавлено: 06.08.2013 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
С обновкой. Вел красивый, и, КМК, весьма удачный.
Заглушка - можно спокойно выбросить. Корковая пробка и удобнее и держится лучше.
Резина - из дешевых и универсальных мне нравится кенда. Хорошая резина не должна оставлять на асфальте черный след.
Руль прикручен ровно, а вот под себя постепенно настроите, поворачивая чуть выше - ниже, вот для этого то и нужна метка центра руля, которую Вы назвали прицелом :smile:
Педали родные - это, так сказать, демоверсия, до дому доехать, а какие нужны Вам - Вам и подбирать. Я то давно на контактах, до того - рамочные с туклипсами, а до них, на школьнике - педали с ремешками... Так что - советую при случае попробовать.

О тормозах - проверить прилегание их к ободу - должны прилегать всей плоскостью к тормозной поверхности обода, не выступая за нее снизу и не касаясь покрышки, и быть симметрично. При отпущенном тормозе зазор должен быть, и быть таким, чтоб при силовом педалировании враскачку тормоза не касались обода. Если подтирают при езде - отпустить регулировочную гайку, что на рукоятке тормоза.
Перед проведением регулировки - тормозную поверхность начисто протереть, хоть бы и спиртом, и протереть по кусочку бинта на ободе сами колодки.

И еще - шлем, свет, габаритки и светоотражайка - очень помогают...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2013 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
anatoly-alex писал(а):
Заглушка - можно спокойно выбросить. Корковая пробка и удобнее и держится лучше.

То не заглушка, а крышка манетки. artvetrov, прикрути обратно
Про тормоза --здесь

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2013 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Мои поздравления, велосипед красавец!
Несколько напутствий:

- в первую очередь уделить внимание вырвботке правильной посадки и педалированию. Второе невозможно без контактных педалей и велотуфлей - по мере финансовых возможностей стоит обзавестись.

- зачем менять резину? Сотрется эта - поменяешь; заодно уже сам будешь знать какую нужно.

- крылья ставь полноразмерные (как на "Украине"), пластиковые.

- багажник - вареный, без соединений на болтах. С дугой-ограничителем под баул.

- в конце сезона обязательно снять к чертовой матери круглую пластмасску с заднего колеса за кассетой и все катафоты ( :cool: )

Удачи на дорогах и многая километры!

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2013 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Если у вас там дороги плохие, то шлем+очки - жизненно необходимы. Все остальное лишь добавляет скорость и удобство, а шлем и очки - могут спасти вашу жизнь, что намного важнее и дороже. Другие участники движения будут высматривать ямы на дороге, даже такой яркий велосипед могут и не заметить, вот тут то защита самого важного не помешает. Камушки из под колес тоже летают очень часто, если дороги хреновые. Мушка в глаз на оживленном перекрестке тоже может оказаться фатальной.
Кости то сростаются, а голова и глаза... новые больше не выдадут. :oops:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'