| дешеві Електровелосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 24.11.2020 09:54 

Сообщения: 31
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.07.2018
apl81 писал(а):
кто сталкивался с магнезиевыми рамами?
их вообще можно красить?

весь барик завалили якобы испанскими магниевыми (кто шо врет, кто говорит что это вообще не металл, кто говорит магнезий, кто говорит сплав алюминия и магния)

как определить сплав на глаз?
документов конечно нет к ним и гарантийки никто не дает на барике. там вообщ нет в комплекте гарантийки с печатями и прочим..
цена подозрительно дешевая 2800-3200 примерно. Внешне красивый но он точно не 7 кг весит и не 9 кг. может если снять колесики корзинки и прочее..ито врядли

Бывают такие рамы. И действительно не слишком дорогие велы на них. В 7 кг точно не будет, 9+.
Вот пример брендовой магнезиевой рамы. Даже без скидки цена не слишком высока:
https://velodni.pro/velosiped-royalbaby ... ua-chernyj


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 24.11.2020 10:48 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Эти рамы из силумина, специального литейного сплава. К магнию никакого отношения не имеют. Очень хрупкие и не ремонто пригодные.
В детском веле больше всего весят колёса, рама очень маленькая и не принципиально из чего сделана, на вес фактически не влияет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 24.11.2020 14:12 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
apl81 писал(а):
кто сталкивался с магнезиевыми рамами?
их вообще можно красить?
..........


Магнезий очень инересны материал, что-то среднее между известняком и гранитом,
из него обычно делают огнеупорные плиты, а не рамы велосипедов.

Если имелся ввиду сплав магния или аллюминия то их милион и маленькая тележка.
Есть там магний или нет, можно проверить напилив стружки и поджечь, будет
бенгальский огонь, значит магний есть, сколько его там может показать только анализ.

Я сталкивался только с алю магниевым сплавом, на штанах вилки, правила покраски как
у аллюминия, чуть сложнее грунтуется, видимо связано с более плотной оксидной плёнкой.

Судя по тому что рама явно литая, то там какой-то литевой сплав, может быть что угодно,
цамак, силумин, магний. По инфе из интернета магниевый литевой сплав самый дешевый
и самый лёгкий, поэтому всё возможно. Отлили половинки и склеили на герметик.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 24.11.2020 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Не хотів втручатися, але прочитав те що написав vintik...
Можливо, шановний колега дійсно щось знає саме про ту модель що "завалила" весь барабас. Але доводилось мати справу з моделлю яку згадав Artem Zelenyuk, тільки на колесах 16". Там дійсно лита з магнієвого сплаву рама з двох половинок та магнієві колісні диски. Зроблено все достатньо якісно. Важив той вел десь кіл 7-8 (звичайний важить в півтора рази більше) . Малий проїздив 2 сезони, потім ТО і поїхав до нових власників як майже новий. Діти, як відомо, не дуже бережуть вел, але він витримав все.
Взагалі в литті з магнієвих сплавів ( звісно там не чистий магній а магній з алюмінієм та іншими домішками) нема нічого екзотичного. Американці робили литі колеса для БМХ ще у вісімдесятих роках минулого сторіччя. Автомобільних колес повно. Навіть картери двигуна та коробки всім відомого "Запорожця" відлиті з магнієвого сплаву МЛ 8.
Фарбується магній так саме як і алюміній.
Барабашовський вел виглядає якось дивно - дуже химерна форма, складаний руль (здається він довго не витримає). І взагалі та Іспанія, скоріш за все, знаходиться десь у провінції Гуандунь...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 24.11.2020 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
KubikV писал(а):

Магнезий очень инересны материал, что-то среднее между известняком и гранитом,
из него обычно делают огнеупорные плиты...


Перепрошую, але то не "магнезій", а магнезит (карбонат магнію).

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 24.11.2020 15:00 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
real SIMON писал(а):
KubikV писал(а):

Магнезий очень инересны материал, что-то среднее между известняком и гранитом,
из него обычно делают огнеупорные плиты...


Перепрошую, але то не "магнезій", а магнезит (карбонат магнію).


Магнезия белая (magnesia alba) — историческое название оксида магния (периклаз), и карбоната магния (магнезит). Wiki

Ошибся в склонении из "магнезиевыми", она всётаки магнезия.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 25.11.2020 00:01 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Не понимаю, как можно было написать, что RoyalBaby брэндовый вел :facepalm:
Жена повелась на цвет и купила меньшему на 3 года RoyalBaby SPACE NO.1 Alu.
Рама действительно алюминиевая, и краска яркая, на этом все преимущества заканчиваются.
Все подшипники кривые насыпные, тормозная ручка пластик, рубашки тросов из капельницы, тросик - сварочная проволока. Передние с кривыми пружинами, задние ржавые, шатуны короткие, каретка очень высоко, седло не удобное, отрегулировать нереально. Боковые колёса косые и без подшипников, передача выбрана не верно. Два месяца мучали ребёнка, пытаясь научить на этом ездить.
Потом я психнул и купил БУ чугунный Ardis 16 CRUISER. Поменял ручку тормоза на AVID SPEED DIAL. Малый сразу сел и поехал на двух колёсах, и до сих пор это любимый велосипед.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 25.11.2020 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vintik, тут йдеться про достатньо якісний вел з магнієвою рамою, а не про алю - це зовсім різні вели. А Royal Baby це, скоріш за все, якийсь трейдінг, а не виробник.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 25.11.2020 09:56 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
vintik писал(а):
Не понимаю, как можно было написать, что RoyalBaby брэндовый вел :facepalm:
Жена повелась на цвет и купила меньшему на 3 года RoyalBaby SPACE NO.1 Alu.
Рама действительно алюминиевая, и краска яркая, на этом все преимущества заканчиваются.
Все подшипники кривые насыпные, тормозная ручка пластик, рубашки тросов из капельницы, тросик - сварочная проволока. Передние с кривыми пружинами, задние ржавые, шатуны короткие, каретка очень высоко, седло не удобное, отрегулировать нереально. Боковые колёса косые и без подшипников, передача выбрана не верно. Два месяца мучали ребёнка, пытаясь научить на этом ездить.
Потом я психнул и купил БУ чугунный Ardis 16 CRUISER. Поменял ручку тормоза на AVID SPEED DIAL. Малый сразу сел и поехал на двух колёсах, и до сих пор это любимый велосипед.


утром ходил на склад на барике щупал эти вот якобы магниевые лисапеды. мне нужно было на продажу взять несколько штук. Так вот я таки отказался. Ну прям очень они красивые на фотках, и настолько же жуткие и чугунные вживую. Там продают какие то похожие на royalbaby и в приватной беседе оптовик сказал что "какая нах испания" и засмеялся.. Но рамі там действительно литые, как будтно из двух половинок, раньше я не обращал внимания.. Но они вообще не легкие. 12-13 кг весят со всем обвесом. Разводняк короче. Я не стал покупать.

Взял обычных титанов кроссбайков. Дешево сердито и все детали стандартные..
Никого не отговариваю конечно, но зная продавцов на барике (да я и сам такой), брешут они все дружно про магниевый сплав, видели его они максимум в оправе очков, да и то не все

Даже если предположить что это магниево алюминиевый сплав, то все равно криво косо сделано и может рама и симпатичная, но все остальное жуткое и даже хуже чем на самых дешевых мустангах ардисах

впрочем я могу ошибаться, но точно знаю, что такое овно я не смогу перепродать со сколько нибудь приличной маржой

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 25.11.2020 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
apl81 писал(а):



впрочем я могу ошибаться, но точно знаю, что такое овно я не смогу перепродать со сколько нибудь приличной маржой


Та воно й на фото було видно що лайно зроблено не дуже.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 26.11.2020 11:40 

Сообщения: 31
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.07.2018
vintik писал(а):
В детском веле больше всего весят колёса, рама очень маленькая и не принципиально из чего сделана, на вес фактически не влияет.

Взвесьте и удивитесь. Рамы детских велосипедов в 99% случаев тяжелые. Голая рама далеко не самого плохого алюминиевого Гост весит больше 1500. Колеса при желании можно собрать примерно 1300 гр пара под диск или чуть легче под В (бюджет около 3500-4000).
Тяжелое в нем - вилка. Макеты амо вилок весят больше 1,5 кг, Также дешевый обвес и палки очень утяжеляют


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 26.11.2020 11:51 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Artem Zelenyuk писал(а):
vintik писал(а):
В детском веле больше всего весят колёса, рама очень маленькая и не принципиально из чего сделана, на вес фактически не влияет.

Взвесьте и удивитесь. Рамы детских велосипедов в 99% случаев тяжелые. Голая рама далеко не самого плохого алюминиевого Гост весит больше 1500. Колеса при желании можно собрать примерно 1300 гр пара под диск или чуть легче под В (бюджет около 3500-4000).
Тяжелое в нем - вилка. Макеты амо вилок весят больше 1,5 кг, Также дешевый обвес и палки очень утяжеляют



короче насчет вилок детских.
я ярый фанат ригидных вилок. карбон шмарбон. моссо разные. для повседневной езды на найнере вообще самое то.
Но вот возьмем детский велосипед колеса 24"
В сентябре приобрел такой для ребенка. вилка там якобы та самая "макет".
Но она работает. Вот реально работает. Живем мы в частном доме в одном из районов харькова. Дороги там очень плохие. До школы и ближайшего магазина 1-1,5 км в один конец. Т.е. До этого ездил по этим дорогам в магазин, на почту, на базар - на складном велосипеде с 20" колесами и ригидкой. Но потом его украли, и я пересел на старый Cannondale с ригидной вилкой. И блин я за пол года разбил там посадки в чашках, ушатал две рулевые. Настолько плохие дороги. Кто жил в частном секторе знает. Один двор асфальт разбитый, другой брусчаткой выложит, третий разбитыми бордюрами, четверытй щебнем засыпет, потом горсовет привез старый асфальт и закидал прямо в грязь . Это все со временем перемешивается с грязью мусором и получается такой оффроад, что харьковским Дебрям даже не снилось.


Так вот, велосипед детский розовый я аммовилкой - отлично справляется с этими дорогами вот с сентября. Я на нем еду за ребенком (вес 85 кг). Еду быстро с горки, реально быстро, стоя на педалях как при даунхиле. А назад ребенок со школы едет сам с опущенным седлом. Короче эта вилка работает и работает хорошо на все свои деньги (500 грн или сколько там она стоит). Что то более дорогое на этот детский дроволет ставить нереально и жалко.Но оно работает

https://www.youtube.com/watch?v=pZYTBidmhZg
Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 26.11.2020 12:23 

Сообщения: 31
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.07.2018
apl81 писал(а):
Так вот, велосипед детский розовый я аммовилкой - отлично справляется с этими дорогами вот с сентября. Я на нем еду за ребенком (вес 85 кг). Еду быстро с горки, реально быстро, стоя на педалях как при даунхиле. А назад ребенок со школы едет сам с опущенным седлом. Короче эта вилка работает и работает хорошо на все свои деньги (500 грн или сколько там она стоит). Что то более дорогое на этот детский дроволет ставить нереально и жалко.Но оно работает

То что пружинка дергается, не значит что вилка работает. Посмотрите как работает нормальная вилка и все сразу станет ясно. Есть опыт езды на регидах и амортизационных. И уж поверьте нормальный регид обеспечит много больше комфорта и безопасности чем эластомерка. На данный момент лично у меня 2 регида (карбон и сталь вилки) и 1 амо - воздушка. Последняя реально нужна на очень диком бездорожье. Регида хватает для даже совсем плохих дорог.
Своему ребенку установил карбоновую вилку на детский велосипед. Причины для этого:
- вес (больше киллограмма ушло, а это примерно 10% веса)
- большее кпд по сравнению с амортизационными. Усилие уходит на вращение шатунов, а не на раскачку вилки.
- безопасность. в поворотах поведение жесткой вилки прогнозируемо в отличии от амортизатора
- не требует обслуживания
P.S. Поднимите ребенку седло и сдвиньте немного назад - пожалейте его колени


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 26.11.2020 13:58 

Сообщения: 261
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2009
apl81 писал(а):
Я на нем еду за ребенком (вес 85 кг). Еду быстро с горки, реально быстро, стоя на педалях как при даунхиле.

Якби вона працювала як треба, Ви точно цого не могли б зробити.
Вилка дитячого ровера має працювати на 30-50 кг, а не 85


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 26.11.2020 14:29 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Evgeniy писал(а):
apl81 писал(а):
Я на нем еду за ребенком (вес 85 кг). Еду быстро с горки, реально быстро, стоя на педалях как при даунхиле.

Якби вона працювала як треба, Ви точно цого не могли б зробити.
Вилка дитячого ровера має працювати на 30-50 кг, а не 85

я не профессиональный гонщик но довольно опытный барыга. Ездил много и вдумчиво на различных вилках начиная от древних лефти и фатти, и терралоджиков и заканчвая карбоном весом в 340 грамм.

Так вот, та розовая вилка, как раз делает то что и должна, в моем понимании дешевой вилки. Она работает на больших ямах и крупных кочках, а в том районе где я живу, именно такие дороги. Я еду на ней и чувствую что велосипед устойчивый, вилка прижимает колесо к земле на крутых виражах, и довольно вменяемо амморзирует и не раскачивается как это было скажем у старых лефти. Я считаю, что за свои смешные деньги она более чем актуальна. Да там нет прелоадов отскоков, двойных воздушных камер и и прочего. Ее даже разобрать невозможно (я по крайней мере затрудняюсь, нет ни болтов ни винтов ни сверху ни снизу)
Но лично мне на этой вилке гораздо комфортней ехать чем на стальной ригидке. Я пробовал ставить стальную ригидку
При этом, когда едет ребенок весом 25-30 кг, вилка со стороны, работает гораздо хуже. Там видимо излишне жесткие пружины и под ребенком они почти не работают


я не претендую на истину, это лишь мои ощущения. Когда мы жили в многоэтажке на салтовке там были дороги и тротуары намного лучше чем в частном секторе и там эти аммовилки вообще не нужны ни детям ни взрослым (я так считаю). А в частном доме, это прям жизненная необходимость.
В сарае валяется старая реба соло эир. Может быть ее поставлю на свой найнер вместо карбо ригидки

Цитата:
P.S. Поднимите ребенку седло и сдвиньте немного назад - пожалейте его колени

я выше писал, что это проблема 99% детских велосипедов. Все так катают и не заморачиваются..Там не те пробеги и нагрузки, чтоб колени убить, тем более у детей кальций очень хорошо усваивается

У велосипедов детских проблема в соотношении клиренса и стендовера. В данном велосипеде, у аммо вилки слишком большое расстояние от оси до короны (axel to crown) из за этого нос велосипеда слишком задран и каретка приподнята на 1,5 см выше чем положено. Ригидная вилка как бы может порешать, но она слишком низко опускает нос велосипеда и посадка становится слишком спортивная, ребенку так не комфортно...

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.320s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'