Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.10.2013 14:37 

О, сразу видно, что читать не умеем. У меня вот 110 кг и ви зупiняют не хуже дисков. А сами дисковые тормоза нужны только если нужны дисковые тормоза. Или просто хочется. Остальное - это хавание сегодняшнего маркетинга, как например и 9/10 скоростей сзади. Мне вот интересно приезжая видеть, как меняются взгляды на обвес и прочее велосипедное у нас в Украине, и не в лучшую сторону, а просто потому что. То есть без причин, но с понтами - а у меня мол это, а у меня вот такое...
А Мерида рулится просто странно. И я упоминал, что это личное ощущение, хотя с ним и соглашаются многие.
Еще по поводу дисков - тс написал "для туризма и на каждый день", а для туризма и на каждый ви предпочтительнее, потому как они проще и в конструкции, и в обслуживании. Но он сам хочет диски, значит для него правильный выбор диски.

И последнее - я не буду больше дискутировать насчет глупостей, пусть покупают что хотят и потом проходят весь путь сами, бессмысленно тратя много денег на нерезонные советы и отрабатывая чей-то маркетинг, как я делал в свое время. Я почти никогда не участвую и не советую, просто сидел дома, делать было нечего ))))
Всё.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2013 21:06 

SVV писал(а):
Приходится откручивать колодки при каждом снятии колеса

Taras писал(а):
У многих подобные проблемы, не только не Волансе. В таких случаях я слегка сдуваю шину, по-моему это проще, чем откручивать колодки, которые потом нужно регулировать.

SVV писал(а):
В условиях мастерской - проще сдуть. В полевых условиях, когда под рукой только карманный насосик, которым до нормального давления качать 5 минут, проще открутить колодки.

Еще проще и намного быстрей - выкрутить один болт и снять один тормозной рычаг. Болты, крепящие задний ви-брейк к раме, незачем сильно затягивать. Достаточно затянуть так, чтоб не отвалилось от вибраций.
Резина, не пролезающая между колодками разомкнутого тормоза, - типичная картина для большинства найнерских рам под ви-брейк. Исключений - меньшинство. Ничего не стоит приварить брейкбоссы так, чтобы все вынималось удачно. Просто китайцы приваривают не думая, даже когда их просят сделать так, а не сяк.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.03.2014 13:18 

Прошу помощи в выборе первого велосипеда..для езды с работы домой (4 км в день) ну и может выезда на прогулки в поле....рассматриваю такие варианты:
1) http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/prodam-velosiped-corrado-rampichi-v-otlichnom-sostoyanii-ID87Gtj.html#2eed53576b
2) http://berdichev.zht.slando.ua/obyavlenie/prodam-velosiped-mtb-b-u-deshevo-ID8UdtF.html
3) http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/velosiped-giant-coldrock-ID8VyD9.html#664a6bc87d
4) http://dunaevtsy.khm.slando.ua/obyavlenie/gornyy-velosiped-lakes-htx-germaniya-ID8Kjwh.html
5) http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/velosiped-giant-iz-germanii-ID8OpuL.html#664a6bc87d

и вообще ..Можно ли всерьез воспринимать бу велосипеды с европы?

Буду признателен всем кто поможет

Последний раз редактировалось Andriy Pyastuk 22.03.2014 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.03.2014 13:38 

Andriy Pyastuk
Ссылки не работают

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.03.2014 14:17 

Kirill Yevtushenko писал(а):
Andriy Pyastuk
Ссылки не работают

исправил

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.03.2014 14:52 

Gianta хромолевого взял бы, пружины не нужны
Цитата:
Можно ли всерьез воспринимать бу велосипеды с европы?

Можно, но неизвестно состояние втулок/компонентов трансмиссии
P.S. Тему вы не ту выбрали для вопроса

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2014 10:27 

4т.с. Обратите внимание на спелли.Сам недавно выбирал,правда 26-ое.Цена вполне приемлема,в сравнении с конкурентами.Катаю каждый день на работу,оч доволен.На все остальные прибамбасы есчё минимум штукарь нужен.

shoppage  personalpage P