| покришка на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
IgYa писал(а):
megaservice продает готовое колесо на SRAM s7 https://plus.google.com/photos/10549872 ... 2418116177 , что-то в районе 1т грн - вполне себе хорошее решение. Можете заодно глянуть у него и бу велы из Германии. Я свой городской Пегасус именно на такой втулке у него купил и очень доволен. Совсем другие деньги.

Поддерживаю, правильный совет.
На А-Укро бывают вообще прекрасные б\у велосипеды за какие-то смешные 500 грн.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Denis Shapka
Отличный пример гармоничного, легкого и быстрого, универсального утилитарника от хорошей фирмы ( о меня от них - шоссер, карбо(оперение :smile: )алюминиевый(трубы переднего треугольника и руль с выносом) - очень ходкая птичка).
Продавайся у нас сегодня этот вел по такой цене - поехал бы и взял без раздумий. Хорош для всего, кроме гонок и грязей, ну и пустыни настоящей.

По предложенным
http://www.velostyle.com.ua/135506.html - Сам по себе вел и фирма хороши, но дорого, весомо и полно лишнего. Если в основном катать по грязи, в темное время, в дождик... оправданно. Я бы не брал, даже если бы и был Ваш размер.

Вариант не худший, но вилка, хоть уже не мусорного класса, но и не так, чтоб хороша. И перетяжелен безобразно.

http://velostudio.com.ua/velosipedy/ram ... -m-ru.html
А вот сюда я бы приехал и перепробовал бы всё, своего размера, да плотно пообщался бы.
Похоже тут найдется много интересного. Но - всё надо пробовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 21:23 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.07.2013
ну а если не обременены в средствах и есть знакомые в Белгороде почему б не глянуть на Московский сайт http://velobig.ru/ . Новые готовые велы с планетаркой, динамкой (с АБС)+ роллерные, необслуживаемые тормоза + отличный свет светодиодной фары.

_________________
Pegasus 28" Sram S7 + 26" Sram S7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 22:26 

Сообщения: 38
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2011
anatoly-alex писал(а):
Denis Shapka
Отличный пример гармоничного, легкого и быстрого, универсального утилитарника от хорошей фирмы ( о меня от них - шоссер, карбо(оперение :smile: )алюминиевый(трубы переднего треугольника и руль с выносом) - очень ходкая птичка).
Продавайся у нас сегодня этот вел по такой цене - поехал бы и взял без раздумий. Хорош для всего, кроме гонок и грязей, ну и пустыни настоящей.

это вы про какой вел. написали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Про Швинн, естественно.
Денис дал ссылку на http://veloplaneta.com.ua/-28-schwinn-s ... ama---2013

Да и многие и многие хорошие фирмы делают аналогичные велы - у меня до недавнего времени был Мерида Спидер Т1 - более дешевый и брутальный, но невероятно живучий.
Чем они хороши - легкие, прочные, очень дешевые в эксплуатации и весьма и весьма универсальные аппараты. При небольшой доработке могут почти всё что требуется от начального горного, но дешевле и быстрее, удобны в городе - легкий ход, прекрасный обзор и динамика разгона, легкое управление и четкая работа. Очень простое обслуживание. Копеечные расходники. Конечно, за шоссером на нем не угнаться, особенно при встречном ветре, но в подъем - не только угнаться, но порой удается и обогнать, за счет большего момента.
Чем хорош данный аппарат:
Неплохая рама, не слишком тряская, хорошо работающая в разгоне, сравнительно накатистая, весьма хорошая вилка с карбоперьями - упругая, хорошо отрабатывающая плохой и фрезерованный асфальт, с хромолевым штоком, который очень стоек к усталости и непрофессиональному обслуживанию. Достаточные грязевые зазоры, чтоб поставить толстую резину для грунтов и крылья для дождика.
Удобная посадка.
Дешевый и достаточно качественный обвес. Тут - поподробнее:
Ви - дадут достаточно хорошее торможение, и максимально дружелюбны к вилке - тормозное усилие симметрично.
Втулки с работающей грязезащитой, легкие и с хорошим ресурсом.
Недостатки - хороший зип на 8 - постепенно уходит в прошлое, но отработавший своё можно проапгрейдить на лучший года через 3-4.
При тяжелом ездоке - мягковата при активном педалировании рама, система простенькая.
Выпендрежная спицовка - но, тем не менее рабочие колеса.
В общем - резвая рабочая лошадка с хорошим здоровьем и характером, приятная в езде и дружелюбная. Весьма хороший производитель.

И если Вам понравится на нем ездить - то служить он будет верно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2013 00:21 

Сообщения: 23
Город: харьков, северная 3
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:09.03.2013
anatoly-alex писал(а):
Про Швинн, естественно.
Денис дал ссылку на http://veloplaneta.com.ua/-28-schwinn-s ... ama---2013


Спасибо за одобрение :smile: Как я ранее писал, езда на регидной вилке не доставляет никаких неприятностей на бездорожье но позволяет не тратить силы на раскачку на ровной дороге. К тому же, позволяет сэкономить 1.5 - 2 кг веса в сравнении с АМО вилкой + развесовка у велосипеда получается ровнее ( важно когда вел приходится нести на себе - нет перевеса вперёд). И обслуживать регид заметно легче и дешевле -стоимость ТО воздушной вилки может доходить до стоимости покупки бюджетного сан тура. Да и общий вес моего бергамонта белуга на 28 колесе в стоке составлял 10,5 кг. а нынешнего /промежуточного джамиса на 26 - 13,6кг. а 3 кило разницы очень заметны, поверьте на слово. Что хочу сказать пересев снова на 26 колесо- накат в разы хуже, пока не заменил стоковую резину на слик думал что еду на спушеных камерах( кто знает тот поймёт) и даже сейчас на сликах и 5,2 атм. давлении скорость, при равных усилиях, упала всреднем на 7-10 км/ч на одинаковых маршрутах.

_________________
мой конь - gt avalanche 1.0
Pride mini


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2013 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Присоединяюсь, "Швин" думаю лучшее, что сейчас есть в магазинах Харькова для городского использования+редкие съезды с асфальта в сухую погоду. "Рам" от Чака (ВелоСтудия) я бы рассматривал при варианте меньше асфальта-больше грунтовки. Осталось только посидеть на них)))

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2013 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Хочется всё же посоветовать Татьяне перед покупкой велосипеда попробовать проехаться на велосипедах с амортизированной вилкой (хоть и дешевой) и толстыми покрышками (то есть обычном недорогом кросс-кантри велике), и сравнить с ригидной вилкой на покрышках толщиной 700х32 (гибридом). Но только по грунтовке - и на собственном опыте определить, так ли комфортно на гибриде :wink: Если понравится на гибриде - то Schwinn по ссылке выше, конечно, великолепен!!! Что-то лучше найти вряд ли получится.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'