ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_electricscooter.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Цитата:
Потом все-таки повел дальше по магазину немецкая марка, забыла какая. на 29 колесах..можно в дальнейшем прикрутить багажник. гидравлика. вилка с локаутом.

судя по всему, Bergamont

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 16:34 

Сообщения: 38
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2011
Sidewinder писал(а):
Цитата:
Потом все-таки повел дальше по магазину немецкая марка, забыла какая. на 29 колесах..можно в дальнейшем прикрутить багажник. гидравлика. вилка с локаутом.

судя по всему, Bergamont

Ага бергамонт. и вот такой на планетарке
http://www.velostyle.com.ua/135506.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Младён писал(а):
Tatitata писал(а):
BOOTSMANN писал(а):
Вот, для примера такой конь, разве плох?
http://200velo.kiev.ua/readarticle.php?article_id=274

я читала, Что стоит сей механизм порядочно. этот вел на шоссейных колесах.. мне не подойдет.
Цена планетарки окупается неприхотливостью, надежностью и отсутствием надобности тщательно следить за трансмиссией, менять цепи, кассеты... Для города и обычных покатушек - это самый оправданный выбор. Tatitata, полистай тему - viewtopic.php?f=36&t=29992, надеюсь поймешь о чем речь идет.

Шоссейные колеса это обычно что-то ДО дюйма - 22-24мм. Для города вполне достаточно ширины ДО 1,5 дюймов - ~35мм. Для лесных тропинок вполне достаточно больше 1,5 дюйма - 40-45мм. Резина больше 2х дюймов - это уже сильная пересеченка, неустойчивые камни, крутые спуски/подъемы. И!!!! ВАЖНО! Низкое давление в покрышках!!!! Те кто катают на асфальте на МТБ-ой резине, дабы хоть как-то ехать быстрее пешеходов вынуждены в свои пузатые покрышки набивать побольше давления. Это как раз то, о чем говорил выше - МТБ в городе не оптимально... что лопатой борщ мешать - можно, но ложкой удобнее. :wink: Еще раз, на горники ставят не просто широкие покрышки, а покрышки под низкое давление, чтобы резина обнимала препятствия повышая устойчивость. Если ездить где это не надо... то зачем большая ширина... тем более для девушки - стройной как кипарис, сладкой как персик, легкой как перо. :Rose:
А так, коротко, стоковые покрышки чаще далеко не оптимальны и их замена - это логичное мероприятие в ближайшем будущем после покупки. Подобрать под свои запросы рисунок и ширину порой не так и просто, но вполне реально. А так, на большом и "типа слабом" колесе и "типа шоссейной" резине в 37мм реальной ширине (сзади, спереди 45мм для повышения контроля траектории) спокойно катаюсь с грузом по подобным рельефам
Изображение
После этого правда забавно смотреть, что народ покупает "горники" чтобы ездить по равнинному городу. Не... конечно, хозяин - барин. И каждый выбирает, что ему ближе. Велосипед это чаще всего "любимая игрушка". Хочется хуже чем болит, а хочется именно супер-пупер... Но, не оптимально это, вот и все. :wink:
Во всем мире народ для городских поездок почему-то покупает дорожник, а выезжая за город на кк-трассы грузит в машину нормальный аппарат предназначенный для этого. И только у нас покупают "бюджетники", на которых и с бордюра страшно спрыгнуть, но зато "супер-пупер МТБ". :facepalm: Бюджетник - это фитнес велосипед, так производители и пишут. Не ожидайте от него много.

P.s.: А почему мтб с широкими покрышками не под наши грунты после дождей, так как это не совсем в тему про выбор, убрал в скрытый текст:
Пять лет назад, когда сам еще ездил на 26х колесах, была веселая покатуха C легким паром!!!. Стартовали отлично - морозец сковал грязь. Но потом солнышко землю прогрело и велопоездка превратилась в пешую прогулку:
Изображение
Изображение
А ехал единственный участник, кто бы мог подумать, да :wink: , на "шоссейных колесах"
Изображение
Изображение
Выводы конечно каждый сделает свои. :wink:

Младён а помниш покатуху Мокрые пески с Ozi этой весной, тебе на твоих шоссейных колесах было тяжелея остальных. Универсальных покрышек не бывает, и угадать куда тебя занесет через пару месяцев невозможно. Поэтому я считаю если ты ездиш исключительно по асфальту-ставь шоссейные покрышки, если исключительно по грунтам, песку то не уже 2". Ну а для и того и того идеального варианта не найдеш.

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 16:39 

Сообщения: 38
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2011
Да, еще потом смягчился...предложил вот такой трек
http://www.velostyle.com.ua/133582.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Tatitata писал(а):
Да, еще потом смягчился...предложил вот такой трек
http://www.velostyle.com.ua/133582.html

Брать велосипед за 6к с вилкой SR Suntour XCM. :facepalm:

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 16:47 

Сообщения: 38
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2011
MRAK писал(а):
Tatitata писал(а):
Да, еще потом смягчился...предложил вот такой трек
http://www.velostyle.com.ua/133582.html

Брать велосипед за 6к с вилкой SR Suntour XCM. :facepalm:

ну вот видите как тяжело девушке общаться... не воспринимают меня в серьез.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: В лесу
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2013
Tatitata писал(а):
ну вот видите как тяжело девушке общаться... не воспринимают меня в серьез.

Не переживайте, вам просто такой продавец попался :eek: вам лучше по нескольким магазам проехать, вам тут сейчас насоветуют по каким. Ну, и, конечно, лучше со знающим другом :smile:

_________________
Cannondale Trail 5 Hydro Disk (2012)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Tatitata писал(а):
Еще заикнулась о том, что может старый вел на планетарку перевести....отозвался негативно....говорит, что не будет ездить вел.

Еще бы!
Что-же он еще мог сказать, ести покупатель с крючка срывается!

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 17:12 

Сообщения: 23
Город: харьков, северная 3
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:09.03.2013
В моем понимании храм-4 это примерно уровень аливио шимано? или я ошибаюсь?
я тут уже было подумала может на старый вел планетарку поставить..а потом вспомнила, что там и вилку надо тогда менять и манетки.....это выльется в 4 тыс. грн. уж точно.....что-то не хочется такие вложения делать[/quote]
У sram немного другая градация по классу оборудования. Х-4 можно приравнять по назначению к аливио, но есть одно но,из за соотношения выборки тросика и перемещения ноги переключателя 1:1 четкость переключения гораздо выше чем на deore. И ещё одна плюшка от sram - минимальные настройки.

_________________
мой конь - gt avalanche 1.0
Pride mini


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Я так понимаю вам велосипед нужен уже на следующий сезон, поэтому не торопитесь, посмотрите где есть скидки, зайдите к Чаку, сходите в Пилигрим, в Драйв-спорт, посмотрите что у них есть, и уже потом определитесь. Я думаю что дальнейшее обсуждение здесь смысла не имеет, поскольку каждый судит со своей колокольни. Если есть знакомый который разбирается в велосипедах-возьмите его с собой. Главное не пороть горячку, времени еще навалом. Я думаю вы уже поняли что за эти деньги вы можете взять велосипед с масляной вилкой и оборудованием не ниже Alivio. Дальше вам выбирать!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 17:36 

Сообщения: 38
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2011
MRAK писал(а):
Я так понимаю вам велосипед нужен уже на следующий сезон, поэтому не торопитесь, посмотрите где есть скидки, зайдите к Чаку, сходите в Пилигрим, в Драйв-спорт, посмотрите что у них есть, и уже потом определитесь. Я думаю что дальнейшее обсуждение здесь смысла не имеет, поскольку каждый судит со своей колокольни. Если есть знакомый который разбирается в велосипедах-возьмите его с собой. Главное не пороть горячку, времени еще навалом. Я думаю вы уже поняли что за эти деньги вы можете взять велосипед с масляной вилкой и оборудованием не ниже Alivio. Дальше вам выбирать!

а к чаку это куда? это на деревянко?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Ага

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Вот пример- http://velostudio.com.ua/velosipedy/ram ... -m-ru.html

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
MRAK писал(а):
Младён а помниш покатуху Мокрые пески с Ozi этой весной, тебе на твоих шоссейных колесах было тяжелея остальных. Универсальных покрышек не бывает, и угадать куда тебя занесет через пару месяцев невозможно. Поэтому я считаю если ты ездишь исключительно по асфальту-ставь шоссейные покрышки, если исключительно по грунтам, песку то не уже 2". Ну а для и того и того идеального варианта не найдеш.
Помню-помню конечно. :wink: Да и песок - это то покрытие, где порой и покрышки 2,3" не помогут. :wink: Но так же помню по упомянутой покатушке, что вроде пыхтел и возмущался: "Что ж это я поленился резину поменять... зря.. зря я так". :wink: Но ведь проехал. Или не один топтал участки где уже совсем не ехалось. :twisted: А так, тогда проблемы были не столько от резины, сколько от слабой вкатки. Прошлую зиму я как-то пропустил - были проблемы со здоровьем. :oops: Только начал открывать сезон в марте, опять снег подсыпало. Так что выезжая на покатушку в 70+км у меня накатанных за март-апрель и 200 еще не было, при этом в выездах на 20-30км. Вот и тяжело песочек давался. :oops:

А суть, о чем постоянно и пишу в похожих темах, не стоит зацикливаться только на типе велосипеда, тем более в стоковой комплектации. Подбор резины под личные интересы (!!!) и конкретные условия (!!!) - логичный и правильный путь развития. И при выборе той же рамы и стоит смотреть, поместится ли "нужные" размеры. Из-за пары километров песка пару раз за сезон таскать злую покрышку гудящую на сотнях км асфальта - как-то не логично. :wink: Это будет то же самое, что на авто стирать зимнюю шиповку по летнему городу. :-P Для авто значит менять резину - норма, а на веле - нет, мы ж спортсмены и экстрималы. :-P

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 18:56 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.07.2013
Tatitata
megaservice продает готовое колесо на SRAM s7 https://plus.google.com/photos/10549872 ... 2418116177 , что-то в районе 1т грн - вполне себе хорошее решение. Можете заодно глянуть у него и бу велы из Германии. Я свой городской Пегасус именно на такой втулке у него купил и очень доволен. Совсем другие деньги.

_________________
Pegasus 28" Sram S7 + 26" Sram S7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'