Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.11.2013 16:25 

Изображения: 1
Цитата:
Потом все-таки повел дальше по магазину немецкая марка, забыла какая. на 29 колесах..можно в дальнейшем прикрутить багажник. гидравлика. вилка с локаутом.

судя по всему, Bergamont

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 16:34 

Sidewinder писал(а):
Цитата:
Потом все-таки повел дальше по магазину немецкая марка, забыла какая. на 29 колесах..можно в дальнейшем прикрутить багажник. гидравлика. вилка с локаутом.

судя по всему, Bergamont

Ага бергамонт. и вот такой на планетарке
http://www.velostyle.com.ua/135506.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 16:37 

Изображения: 4
Младён писал(а):
Tatitata писал(а):
BOOTSMANN писал(а):
Вот, для примера такой конь, разве плох?
http://200velo.kiev.ua/readarticle.php?article_id=274

я читала, Что стоит сей механизм порядочно. этот вел на шоссейных колесах.. мне не подойдет.
Цена планетарки окупается неприхотливостью, надежностью и отсутствием надобности тщательно следить за трансмиссией, менять цепи, кассеты... Для города и обычных покатушек - это самый оправданный выбор. Tatitata, полистай тему - viewtopic.php?f=36&t=29992, надеюсь поймешь о чем речь идет.

Шоссейные колеса это обычно что-то ДО дюйма - 22-24мм. Для города вполне достаточно ширины ДО 1,5 дюймов - ~35мм. Для лесных тропинок вполне достаточно больше 1,5 дюйма - 40-45мм. Резина больше 2х дюймов - это уже сильная пересеченка, неустойчивые камни, крутые спуски/подъемы. И!!!! ВАЖНО! Низкое давление в покрышках!!!! Те кто катают на асфальте на МТБ-ой резине, дабы хоть как-то ехать быстрее пешеходов вынуждены в свои пузатые покрышки набивать побольше давления. Это как раз то, о чем говорил выше - МТБ в городе не оптимально... что лопатой борщ мешать - можно, но ложкой удобнее. :wink: Еще раз, на горники ставят не просто широкие покрышки, а покрышки под низкое давление, чтобы резина обнимала препятствия повышая устойчивость. Если ездить где это не надо... то зачем большая ширина... тем более для девушки - стройной как кипарис, сладкой как персик, легкой как перо. :Rose:
А так, коротко, стоковые покрышки чаще далеко не оптимальны и их замена - это логичное мероприятие в ближайшем будущем после покупки. Подобрать под свои запросы рисунок и ширину порой не так и просто, но вполне реально. А так, на большом и "типа слабом" колесе и "типа шоссейной" резине в 37мм реальной ширине (сзади, спереди 45мм для повышения контроля траектории) спокойно катаюсь с грузом по подобным рельефам
Изображение
После этого правда забавно смотреть, что народ покупает "горники" чтобы ездить по равнинному городу. Не... конечно, хозяин - барин. И каждый выбирает, что ему ближе. Велосипед это чаще всего "любимая игрушка". Хочется хуже чем болит, а хочется именно супер-пупер... Но, не оптимально это, вот и все. :wink:
Во всем мире народ для городских поездок почему-то покупает дорожник, а выезжая за город на кк-трассы грузит в машину нормальный аппарат предназначенный для этого. И только у нас покупают "бюджетники", на которых и с бордюра страшно спрыгнуть, но зато "супер-пупер МТБ". :facepalm: Бюджетник - это фитнес велосипед, так производители и пишут. Не ожидайте от него много.

P.s.: А почему мтб с широкими покрышками не под наши грунты после дождей, так как это не совсем в тему про выбор, убрал в скрытый текст:
Пять лет назад, когда сам еще ездил на 26х колесах, была веселая покатуха C легким паром!!!. Стартовали отлично - морозец сковал грязь. Но потом солнышко землю прогрело и велопоездка превратилась в пешую прогулку:
Изображение
Изображение
А ехал единственный участник, кто бы мог подумать, да :wink: , на "шоссейных колесах"
Изображение
Изображение
Выводы конечно каждый сделает свои. :wink:

Младён а помниш покатуху Мокрые пески с Ozi этой весной, тебе на твоих шоссейных колесах было тяжелея остальных. Универсальных покрышек не бывает, и угадать куда тебя занесет через пару месяцев невозможно. Поэтому я считаю если ты ездиш исключительно по асфальту-ставь шоссейные покрышки, если исключительно по грунтам, песку то не уже 2". Ну а для и того и того идеального варианта не найдеш.

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 16:39 

Да, еще потом смягчился...предложил вот такой трек
http://www.velostyle.com.ua/133582.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 16:40 

Tatitata писал(а):

Брать велосипед за 6к с вилкой SR Suntour XCM. :facepalm:

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 16:47 

MRAK писал(а):
Tatitata писал(а):

Брать велосипед за 6к с вилкой SR Suntour XCM. :facepalm:

ну вот видите как тяжело девушке общаться... не воспринимают меня в серьез.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 17:07 

Tatitata писал(а):
ну вот видите как тяжело девушке общаться... не воспринимают меня в серьез.

Не переживайте, вам просто такой продавец попался :eek: вам лучше по нескольким магазам проехать, вам тут сейчас насоветуют по каким. Ну, и, конечно, лучше со знающим другом :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 17:08 

Изображения: 14
Tatitata писал(а):
Еще заикнулась о том, что может старый вел на планетарку перевести....отозвался негативно....говорит, что не будет ездить вел.

Еще бы!
Что-же он еще мог сказать, ести покупатель с крючка срывается!

ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 17:12 

В моем понимании храм-4 это примерно уровень аливио шимано? или я ошибаюсь?
я тут уже было подумала может на старый вел планетарку поставить..а потом вспомнила, что там и вилку надо тогда менять и манетки.....это выльется в 4 тыс. грн. уж точно.....что-то не хочется такие вложения делать[/quote]
У sram немного другая градация по классу оборудования. Х-4 можно приравнять по назначению к аливио, но есть одно но,из за соотношения выборки тросика и перемещения ноги переключателя 1:1 четкость переключения гораздо выше чем на deore. И ещё одна плюшка от sram - минимальные настройки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 17:21 

Я так понимаю вам велосипед нужен уже на следующий сезон, поэтому не торопитесь, посмотрите где есть скидки, зайдите к Чаку, сходите в Пилигрим, в Драйв-спорт, посмотрите что у них есть, и уже потом определитесь. Я думаю что дальнейшее обсуждение здесь смысла не имеет, поскольку каждый судит со своей колокольни. Если есть знакомый который разбирается в велосипедах-возьмите его с собой. Главное не пороть горячку, времени еще навалом. Я думаю вы уже поняли что за эти деньги вы можете взять велосипед с масляной вилкой и оборудованием не ниже Alivio. Дальше вам выбирать!

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 17:36 

MRAK писал(а):
Я так понимаю вам велосипед нужен уже на следующий сезон, поэтому не торопитесь, посмотрите где есть скидки, зайдите к Чаку, сходите в Пилигрим, в Драйв-спорт, посмотрите что у них есть, и уже потом определитесь. Я думаю что дальнейшее обсуждение здесь смысла не имеет, поскольку каждый судит со своей колокольни. Если есть знакомый который разбирается в велосипедах-возьмите его с собой. Главное не пороть горячку, времени еще навалом. Я думаю вы уже поняли что за эти деньги вы можете взять велосипед с масляной вилкой и оборудованием не ниже Alivio. Дальше вам выбирать!

а к чаку это куда? это на деревянко?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 17:40 

Ага

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 17:42 

Вот пример- http://velostudio.com.ua/velosipedy/ram ... -m-ru.html

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 18:29 

MRAK писал(а):
Младён а помниш покатуху Мокрые пески с Ozi этой весной, тебе на твоих шоссейных колесах было тяжелея остальных. Универсальных покрышек не бывает, и угадать куда тебя занесет через пару месяцев невозможно. Поэтому я считаю если ты ездишь исключительно по асфальту-ставь шоссейные покрышки, если исключительно по грунтам, песку то не уже 2". Ну а для и того и того идеального варианта не найдеш.
Помню-помню конечно. :wink: Да и песок - это то покрытие, где порой и покрышки 2,3" не помогут. :wink: Но так же помню по упомянутой покатушке, что вроде пыхтел и возмущался: "Что ж это я поленился резину поменять... зря.. зря я так". :wink: Но ведь проехал. Или не один топтал участки где уже совсем не ехалось. :twisted: А так, тогда проблемы были не столько от резины, сколько от слабой вкатки. Прошлую зиму я как-то пропустил - были проблемы со здоровьем. :oops: Только начал открывать сезон в марте, опять снег подсыпало. Так что выезжая на покатушку в 70+км у меня накатанных за март-апрель и 200 еще не было, при этом в выездах на 20-30км. Вот и тяжело песочек давался. :oops:

А суть, о чем постоянно и пишу в похожих темах, не стоит зацикливаться только на типе велосипеда, тем более в стоковой комплектации. Подбор резины под личные интересы (!!!) и конкретные условия (!!!) - логичный и правильный путь развития. И при выборе той же рамы и стоит смотреть, поместится ли "нужные" размеры. Из-за пары километров песка пару раз за сезон таскать злую покрышку гудящую на сотнях км асфальта - как-то не логично. :wink: Это будет то же самое, что на авто стирать зимнюю шиповку по летнему городу. :-P Для авто значит менять резину - норма, а на веле - нет, мы ж спортсмены и экстрималы. :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 18:56 

Tatitata
megaservice продает готовое колесо на SRAM s7 https://plus.google.com/photos/10549872 ... 2418116177 , что-то в районе 1т грн - вполне себе хорошее решение. Можете заодно глянуть у него и бу велы из Германии. Я свой городской Пегасус именно на такой втулке у него купил и очень доволен. Совсем другие деньги.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.