| заказать велик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КК на 26 колёсах
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 505
Город: Харькофф
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.02.2012
EliteW писал(а):
Q'nSy писал(а):
либо RAM, либо касетельно кадейла viewtopic.php?f=79&t=170106&p=1168353#p1168353 сегодня отписался в соседней теме
невижу никаких причин искать новый вел, темболее на 26 колесах
всё что хорошее люди собирали - щас продают, - и их стоит покупать; а люди переходят на 29

У Илюхи классный вел, видел и тему и сам вел в живую летом, но вылазит за бюджет.

Я понимаю что сейчас вторичный рынок достаточно насыщен вкусными предложениями, я их тоже просматриваю, просто в первую очередь смотрю на новые. А касательно одинаковых рам я понимаю, в том числе и потому не смотрю на SL1, а на тройке уже слишком многое не нравится.

взять сл5 и поменять вилку и колеса ?

_________________
http://vk.com/idNickO
Найти меня в > Facebook
Продам // Топовые плоские Спицы на колесо 26" Sapim Laser и SX-Ray + алюминиевые нипеля \\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КК на 26 колёсах
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.02.2013
Q'nSy писал(а):
EliteW писал(а):
взять сл5 и поменять вилку и колеса ?

+ трансмиссия, а если брать всё это - так сразу хорошего уровня, что может в итоге очень сильно вылазить за бюджет, нужно будет прикинуть. Cannondale Helix 6 Hydraulic Disc - интересно что это, младшая шимана?
Получается в итоге самосбор :D а его я изначально отложит на шоссер :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КК на 26 колёсах
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
EliteW
если ты проехал определенное расстояние по разным дорогам, то тебе уже должно быть совершенно ясно , что ты хочешь. Не нужно собирать вел Васи, Жени или еще кого-нибудь. Собери свой - и ты будешь абсолютно доволен своим выбором. Рамы все разные, но много аналогов - хочешь сандаль - найдешь сандаль или что-то похожее, хочешь китайкарбон - тысячи их, и довольно не плохих. Далеко не все на форуме юзали более 2-3 рам, поэтому вряд ли ты найдешь объективный совет. Мое ИМХО - легкая люминиевая рама, дисковая гидравлика, воздушная вилка, хороший ЛЕГКИЙ вилсет, такие же покры. все остальное - на твой вкус. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: КК на 26 колёсах
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.02.2013
IOleg писал(а):
EliteW
если ты проехал определенное расстояние по разным дорогам, то тебе уже должно быть совершенно ясно , что ты хочешь. Не нужно собирать вел Васи, Жени или еще кого-нибудь. Собери свой - и ты будешь абсолютно доволен своим выбором. Рамы все разные, но много аналогов - хочешь сандаль - найдешь сандаль или что-то похожее, хочешь китайкарбон - тысячи их, и довольно не плохих. Далеко не все на форуме юзали более 2-3 рам, поэтому вряд ли ты найдешь объективный совет. Мое ИМХО - легкая люминиевая рама, дисковая гидравлика, воздушная вилка, хороший ЛЕГКИЙ вилсет, такие же покры. все остальное - на твой вкус. :smile:

Спасибо, опять же - самосбор под себя вариант изначально лучший, спорить было бы глупо. Но я боюсь что могу в итоге собрать фигню :D , потому хочу выбрать что-то что изначально понравится и потом уже под свои вкусы подточить :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КК на 26 колёсах
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
EliteW писал(а):
Спасибо, опять же - самосбор под себя вариант изначально лучший, спорить было бы глупо. Но я боюсь что могу в итоге собрать фигню :D , потому хочу выбрать что-то что изначально понравится и потом уже под свои вкусы подточить :)

на форуме есть достаточно форумчан, разбирающихся в вопросах сборки вела с нуля, стоит только посмотреть темы. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: КК на 26 колёсах
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 505
Город: Харькофф
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.02.2012
а смысл менять абсолютно новую трансмиссию, и тормоза ? колёса и вилку купить и всё, остальное в след. сезоне когда ето выйдет из строя
у меня допустим тормоза всё ещё стоят аливио, ето единственная деталь которая меня устраивает уже 3 сезон и просто перекочевала с алю на картон

_________________
http://vk.com/idNickO
Найти меня в > Facebook
Продам // Топовые плоские Спицы на колесо 26" Sapim Laser и SX-Ray + алюминиевые нипеля \\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КК на 26 колёсах
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.02.2013
Q'nSy писал(а):
а смысл менять абсолютно новую трансмиссию, и тормоза ? колёса и вилку купить и всё, остальное в след. сезоне когда ето выйдет из строя
у меня допустим тормоза всё ещё стоят аливио, ето единственная деталь которая меня устраивает уже 3 сезон и просто перекочевала с алю на картон

Тормоза я не указывал для замены, возможно мне бы и этих нонеймов пока с головой хватило, просто интересно

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КК на 26 колёсах
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 01:00 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
Легкая алю рама это хорошо, но она ж будет как сопля, это если сильно легкая, с тонкими стенками, короче не советую, были отзывы, правда и вес у вас не сильно большой,1500-1700 грамм- хорошо, но если 1200-1300 стоит задуматься.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КК на 26 колёсах
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.02.2013
zimir писал(а):
Легкая алю рама это хорошо, но она ж будет как сопля, это если сильно легкая, с тонкими стенками, короче не советую, были отзывы, правда и вес у вас не сильно большой,1500-1700 грамм- хорошо, но если 1200-1300 стоит задуматься.

Вот этот вопрос кстати важен, спасибо что обратили внимание. У тех же РАМов заявлен вес всего 1200 грамм, я подумал что это какая то фигня и отложил ознакомление с этим моментом на поход в магазин. Если это на самом деле так нужно поискать владельцев, вроде видел пару человек на их велосипедах тут...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КК на 26 колёсах
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 505
Город: Харькофф
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.02.2012
можете спросить про ету раму "Надежды Коломиец-гонщица" катала на ней весь сезон 2013
memberlist.php?mode=viewprofile&u=2312

_________________
http://vk.com/idNickO
Найти меня в > Facebook
Продам // Топовые плоские Спицы на колесо 26" Sapim Laser и SX-Ray + алюминиевые нипеля \\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КК на 26 колёсах
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
На мой взгляд, все же стоит более четко сформулировать круг задач для которых предназначен вел. А то сначала покупаем, к примеру гоночную раму, а потом намечается недельный поход, а багажник поставить некуда или появляется непреодолимое желание поставить бескамерку на обычные колеса... Брать готовый вел, только из за того, что он вписался в бюджет, а потом менять половину комплектации однозначно не стоит - либо вел в целом подходит. либо надо собирать. Если нет уверенности в самостоятельной сборке, то всегда можно найти того, кто не боится помочь в этом (надо только понимать, что хочется получить в результате). Вот, к примеру, достаточно унииверсальная рама для самосбора viewtopic.php?f=113&t=167088 не тяжелая и от хорошего производителя.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: КК на 26 колёсах
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.02.2013
real SIMON писал(а):
На мой взгляд, все же стоит более четко сформулировать круг задач для которых предназначен вел. А то сначала покупаем, к примеру гоночную раму, а потом намечается недельный поход, а багажник поставить некуда или появляется непреодолимое желание поставить бескамерку на обычные колеса... Брать готовый вел, только из за того, что он вписался в бюджет, а потом менять половину комплектации однозначно не стоит - либо вел в целом подходит. либо надо собирать. Если нет уверенности в самостоятельной сборке, то всегда можно найти того, кто не боится помочь в этом (надо только понимать, что хочется получить в результате). Вот, к примеру, достаточно унииверсальная рама для самосбора viewtopic.php?f=113&t=167088 не тяжелая и от хорошего производителя.

Багажник на гоночную раму я ставить не буду, это уж точно :) Возможно оставлю текущий вел для походов если не купят, он себя в Крыму неплохо показал. Я определяю круг из которого буду выбирать когда созрею и морально и финансово, пытаюсь максимально подготовиться информативно.

Хотя благодаря теме я уже задумался, может и правда буду собирать, по крайней мере сделаю набросок и тоже включу как вариант.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КК на 26 колёсах
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.02.2013
Q'nSy писал(а):
можете спросить про ету раму "Надежды Коломиец-гонщица" катала на ней весь сезон 2013
memberlist.php?mode=viewprofile&u=2312

Благодарю, написал ей.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КК на 26 колёсах
СообщениеДобавлено: 20.01.2014 02:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Ссылку на раму в предыдущем посте я дал как пример универсальной рамы с гоночной геометрией, крепежом под багажник и небольшим весом. К тому же, конструкция достаточно интересная с карбоновой вставкой в вертикальной трубе - должна неплохо гасить вибрацию. Кстати, возможно стоит задуматься о карбоновом ригиде вместо сравнительно тяжелой, требующей обслуживания и не особо нужной во многих случаях аммовилки.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: КК на 26 колёсах
СообщениеДобавлено: 07.02.2014 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.11.2008
Можно вставлю свои 5 коп?
viewtopic.php?f=82&t=115550
Вел практически без пробега. Можно и для гонок и для походов

_________________
Изображение
Specialized Epic Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'