| KTM велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
Sergeich писал(а):
7B7e7N7 писал(а):
Sergeich писал(а):
Найнер хорош во всем, вот только зачем нужно 27,5 придумывать? Для совсем низкорослых, до 150?

что бы расширить аспекты рынка и больше задурить народ

Наверное теперь производители будут всем доказать какое авно сикстеры и найнеры, и как офигителен 27,5?

палюбому :D

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
Я не подстрекатель, но вы не подеретесь:twisted::mrgreen:

отправлено с моего калькулятора через Tapatalk

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 15:16 

Сообщения: 142
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.04.2011
Sergeich писал(а):
darkidze
Опять цитируешь выкипедию, объясни своими словами. НМ можно снизить не только весом колес (сам правда на авто кованные поставил), но и НАСТРОЙКОЙ ПОДВЕСОК. Но для большинства авто это невозможно (пневмоподвески и с электромагнитным управлением не в счет), вот и пишут о самом простом способе. Не тот ты аргумент для спора выбрал.
Кстати- неподресоренная именно от слова рессора.

если тебе нужна привязка к рессоре так твой задний треугольник и выполняет функции рессоры, передний обычно жесткий а задний треугольник должен играть, я говорю про нормальные велы...
Sergeich писал(а):
Лучше я на этот безсмысленный спор забью.


соглашусь что бессмысленный, у каждого есть свои преимущества.... каждый рассматривает в своей плоскости и находит +/- а производитель расширяет ассортимент плюс мода и т.д. "Тренд сезона 29" Главное получать удовольствие от езды и не важно на каких ты колесах)))) главное их не прокалывать и прочно держаться в седле)) Судя по тому что щас твориться за окном то зима закончилась, с чем я вас и поздравляю коллеги

_________________
Giant Trance XO custom
Specialized Epic custom
Трек 8500 custom


Последний раз редактировалось darkidze 18.02.2014 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.06.2013
7B7e7N7 писал(а):
Sergeich писал(а):
7B7e7N7 писал(а):
Sergeich писал(а):
Найнер хорош во всем, вот только зачем нужно 27,5 придумывать? Для совсем низкорослых, до 150?

что бы расширить аспекты рынка и больше задурить народ

Наверное теперь производители будут всем доказать какое авно сикстеры и найнеры, и как офигителен 27,5?

палюбому :D

Наверное и владельцам 29" будет неприятно ездит на "вчерашнем дне", когда есть такой офигительный 27,5?
ну разумеется 27,5" превознесут маркетолохи, а 29" незаслуженно ахают


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 15:59 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Sergeich писал(а):
Наверное и владельцам 29" будет неприятно ездит на "вчерашнем дне", когда есть такой офигительный 27,5?

Тю,
29 ХТ, 27.5 подвес :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 16:06 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
darkidze писал(а):
п.с. ответте кто то чтобы не создавать новую тему - почему 29, почему не 32 или еще больше если одни плюсы у большого колеса ???

Хотелось бы и мне поинтересоваться почему 26? Почему не 24, не 20" Я так понимаю там колесо еще легче можно сделать, наверное, на них соточку вы просто пролетите не крутя педали? Зачем вам такой высер маркетологов как 26"?
Поставьте колесо от тележки магазинной и забудьте о таком понятии как расстояние навсегда :D

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 16:16 

Сообщения: 142
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.04.2011
Over писал(а):
darkidze писал(а):
п.с. ответте кто то чтобы не создавать новую тему - почему 29, почему не 32 или еще больше если одни плюсы у большого колеса ???

Хотелось бы и мне поинтересоваться почему 26? Почему не 24, не 20" Я так понимаю там колесо еще легче можно сделать, наверное, на них соточку вы просто пролетите не крутя педали? Зачем вам такой высер маркетологов как 26"?
Поставьте колесо от тележки магазинной и забудьте о таком понятии как расстояние навсегда :D


по мне 26е золотая середина и это я уже тоже писал, читайте тему внимательней. Но вы не ответили на вопрос, почему 29, почему не 32 или еще больше если одни плюсы у большого колеса ???
п.с. Зачем начинать тему с последней страницы?

_________________
Giant Trance XO custom
Specialized Epic custom
Трек 8500 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 16:22 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
darkidze а что значит "по мне"? Вы международный эксперт в выборе колес? И оспариваете выбор других? А по мне так 29. Чем мое "по мне" хуже/лучше вашего?
PS. Начинаю с последней страницы, потому как читать 25 страниц теоретиков из википедии и их противников времени нету - я в это время катаю :facepalm:

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 16:26 

Сообщения: 142
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.04.2011
Over писал(а):
darkidze а что значит "по мне"? Вы международный эксперт в выборе колес? И оспариваете выбор других? А по мне так 29. Чем мое "по мне" хуже/лучше вашего?
PS. Начинаю с последней страницы, потому как читать 25 страниц теоретиков из википедии и их противников времени нету - я в это время катаю :facepalm:


читайте там все есть... читать не сложно 10 минут потратите не больше и не будите потом такое писать...

_________________
Giant Trance XO custom
Specialized Epic custom
Трек 8500 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 17:24 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Что там есть, очередные теоретики обсуждают свои мысли? Обычно самые упоротые как противники так и защитники на найнерах либо вообще не сидели либо возле магазина сделали круг другой. Я с удовольствием читаю труды, где есть хоть какие-то замеры сил приложенных к педалям, частота ударов сердца, секундомер и время круга. Но таких статей, особенно рускоязычных, на пальце одной руки можно пересчитать. Потому что обычному, среднему человеку без разницы на чем катать, если целью есть просто катать, в свое удовольствие.
Или мне читать выкладки некого "москвича" со знаменитой фразой "найнер не катит" или "И ведь что характерно, не катит твентинайнер именно по идеально ровному шоссе." Это ж каким надо быть упоротым, чтобы катить 1700 км на горном веле по шоссе? Я все жду когда он начнет писать, что найнер не катит по велотреку "Динамо" или лыжи не катят по асфальту!
Мля, а нахренячили опять 25 страниц порожнины :facepalm:

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 18:07 

Сообщения: 142
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.04.2011
Over писал(а):
Потому что обычному, среднему человеку без разницы на чем катать, если целью есть просто катать, в свое удовольствие.



ну а я о чем, как круглое катить не может!?!?! , меня устраивает 26е, хотелось пообщаться с кем то по поводу 29х, но серьезных доводов не увидел кроме статей от производителей, они понятно что напишут...

п.с. "Мля, а нахренячили опять 25 страниц порожнины"- время на работе надо как то убить)))
но были уникалы, им говоришь что это было в теме и не раз обсуждалось и впадло уже просто повторятся... а им пох дальше хрень несут...

_________________
Giant Trance XO custom
Specialized Epic custom
Трек 8500 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 18:41 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Про найнеры уже все обсудили года 3-4 назад, людей которые реально первыми попробовали что такое найнер и рассказали другим сегодня в таких темах не найти - потому как переливать из пустого в порожнее из года в год утомит любого. И уже тогда говорилось, что найнер не панацея в вело индустрии. Но в своей стихии, на грунтах, он едет комфортней 26-го. Этот комфорт как оказалось приносит какие-то выгоды в xc и марафонах, опять же грунтами!

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 460
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.08.2013
IOleg писал(а):
Геннадий Олейников
а вот интересно, когда гонщик едет на веле того или иного производителя, он не занимается его рекламой? ну в смысле, Спеш ничего чеху не платил? а если платил, то каких слов от него ожидалось. Разве ключевая фраза здесь не та, что Кулхава и на 26х пришел бы первым, ибо на столько высок его уровень.


Конечно любому про гонщику (спортсмену) платят деньги.. Так как это является его работой..

Вот если гонщик, от гонки к конке едет последним, но продолжает нахваливать.. вот тут конечно можно задуматься..
Ярослав Кулхави от гонки к гонке едет один из первых а зачастую первым... его дело как говорится не расходится с его словами.. :)

После него ПРО гонщики стали массово пересаживаться на найнеры..
И в первой десятке сейчас уже 26 велосипедофф не видно... и не только в первой..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
darkidze писал(а):
по мне 26е золотая середина и это я уже тоже писал, читайте тему внимательней. Но вы не ответили на вопрос, почему 29, почему не 32 или еще больше если одни плюсы у большого колеса ??? п.с. Зачем начинать тему с последней страницы?
Darkidze, а ты вообще тему читаешь!? :facepalm: Уже был ответ на твой "гениальный" вопрос про 32 - где выбор резины и ободов под этот формат? Хотя выше уже говорил о фэт-байках, которые пусть и с 559 ободами, но по сути своей и есть те самые 30er или даже 32er. И они опять же вполне успешно используются и имеют своих поклонников в направлении - "полное бездорожье".

26 "золотая середина" - если это так, то darkidze озвучь ПОЖАЛУЙСТА(!!!) какие есть ассортимент резины 559-38, 559-42, 559-45... Под 622 обод выбор резины широчайший, всякие 27,5 тут и близко не лежали, как и 559-й!!!!! Хм... что ж такая "золотая середина" ограничена диапазоном 50-58мм, а все что ниже это уже единичные экземпляры. Может из-за того, что это "золотая середина" под конкретное использование (маневренность и скорость разгона), а не на роль универсала?!

Былинники речистые с "мне 26-2.0 на все хватает" пожалуйста подтвердите это поездкой скажем сегодня в лесные липкие говна, где "неподрессоренная масса" ну очень скажется. :-P А по асфальту и укатанным дорожкам, так 80-100 км для шоссеров обычная тренировка где-то на 2-3 часа. Что ж это за внедорожная "золотая середина", для которой весенний лес закрыт, а на асфальте едут на уровне дедов на ржавых Украинах. :-P ... Может все-таки 559 - это формат только под определенные задачи, а не универсал?

darkidze писал(а):
фев 14, 2014 11:46
...найнер отличается только большими колесами (не берем в расчет раму и т.д, ) поэтому получается что если мы поставим одинаковую резину то вес колес будет больше, дальше идет не подрессоренная масса которая относиться 1 к 10... т.е. 100 грм на колесе = 1 кг общей массы. т.е. 1 кг к раме;) в топой комплектации на 2х колесах разница будет в райне 500 грм получается + 5кг к раме....
И опять, специально выждал несколько дней, надеялся Darkidze заметит, но... математика что-то хромает у него. Какой процент у нас владельцев подвесов? Зачем суммируешь в неподрессоренную массу и заднее колесо сразу? Как работает схема "под- и неподрессоренная массы" в случае хардтейла!? :wink: Упоминание в роли амортизатора задний треугольник... в случае большинства алюминевых рам... :facepalm:
Никто надеюсь не будет спорить про лучшую аммортизацию 29-го колеса по сравнению с аналогичным 26м. Что ж Darkidze ты это не учел?
....

Ладно, не заметил ошибкой с учетом в неподрессоренной массе" заднего колеса не только Darkidze но и остальные, а ведь все элементарно вывести в реальные числа. У большинства владельцев 559-х подрессорено только ПЕРЕДНЕЕ колесо. Берем самый бюджетный вариант для любителя из одной линейки Mavic Crossone Disc 6-Loch Laufrad Modell 2014. Бюджет 75 евро:
26 - 850 g http://www.bike-components.de/products/ ... -2014.html
650В - 905 g - http://www.bike-components.de/products/ ... -2014.html
29 - 950 g http://www.bike-components.de/products/ ... -2014.html
Вот наглядный пример, что да на большоми колесе прибавка 100г. Но дальше ж будет учет резины. И... чуть дешевле (за 55евро) есть распространенный выбор любителей для 26 - Deore HB-M525+Mavic XM 319 Disc 1019 g (http://www.bike-components.de/products/ ... dsatz.html) . Разница в цене - 20 евро, но вот же ж 29 версия легче на 80г.Кому важнее комфорт и накат скорее всего согласиться доплатить, чтобы имень нужные ЕМУ свойства. Но это так, пример, что не так и сложно взять себе колеса 29 легче чем 26. Дальше понятно будет сравнение "одноклассников"

С резиной например Schwalbe Smart Sam Performance(http://www.bike-components.de/products/ ... eifen.html), бюджетная разнокалиберная резина:
26x2,25 : 716 g
27,5x2,25 : 645 g (скорее все-таки считаю 745)
29x2,25 : 790 g

Итог, разница в весе действительно "неподрессоренной массы":
26vs27.5 - ~20+50=70g
26vs29 - ~75+100=175g

После всех пересчетов получиться на раму "упадет" что-то там в пределах веса фляги с водой. Darkidze,ты замечаешь разницу в поведении велосипеда при полной и пустой фляге?! Сколько народа найдется, которые это заметят?! И это увеличение "неподрессоренной массы" зато дает увеличение проходимости, контроля и устойчивости.... но нет, 599 оказывается универсальный формат дающий большие преимущества для катающихся на работу, по укатанным дорожкам, в походах, в общем в массе направлений, где так уж нужна маневренность, динамика разгона, избыточная крепость... :facepalm:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
:facepalm: ...вы все еще здесь. Поражает стремление людей вести длительные бесполезные споры (зная, что каждый остается при своем).

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'