| Гірські лижі купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Мухвентяй писал(а):
...А увеличения скорости на 26-дюймовом велосипеде я таки добился гораздо более дешёвым способом - приобрёл систему с 48-38-28 зубьями.
Вот же ж блин, народ тренируется, форму накатывает, колеса облегчает, резину подбирает, а оказывается все просто - надо систему побольше поставить и все медали ваши. :-P
Мухвентяй, тебя ждут не дождутся в теме - Из трипла в дабл, у них там самая большая звезда в системе 36 или 38 и что-то не жалуются. Мухвентяй, зайди, поделись с ними бесценным опытом. :ROFL:

Мухвентяй писал(а):
...Могу привести в пример как меня продавцы найнеров сами же отговаривали от покупки большеколёсника. В начале 2012 года я был наивным и глупым, полагая что сборка найнера позволит увеличить скорость прибытия к морю. Вот здесь мой отчёт о поездке в Сокольники за компонентами к найнеру, там у меня ник "Теплов":
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost2136849
Ага, отговаривали, повод был один и тот же " нет в наличие". Мухвентяй, что ж вы на ХТ не взяли такой подходящий вам ник Треплов. Пролистал тему с веломании... как-то странные у вас проблемы с подбором компонент и святая уверенность, что на базаре все дешевле, крепче, надежнее, легче.:
Цитата:
14.12.2011...И вот ещё одна забота, нигде не вижу крепких ободов а-ля DM-24, но на 28" и 36 спиц...
А зайти на оф.сайт и увидеть, что DM-24 на 28(29) не бывает не смоглось - http://www.alexrims.com/product_detail. ... =22&pid=83
Цитата:
15.12.2011.... Обнаружил в Сокольниках Alex DH19 на 36 спиц по 600 рублей, но хотелось бы пошире подобные иметь.
Мухвентяй, для асфальта, зачем пошире?! :thewall:
Цитата:
15.12.2011..Предпочитаю спортивно-прогулочные рамы с короткой верхней трубой, вытянутую "гоночную" геометрию избегаю.
Ага, а не здесь ли корень "НайнерНеКатит". :-P
Цитата:
15.12.2011...Слики планирую использовать не менее 2.1", а лучше и все 2.4". С резиной для 28-дюймовых ободов проблем нет, в Сокольниках много подходящих дорожных покрышек лежит. Сейчас использую Maxxis Overdrive Exel, замечательная резина.
Ну-ну, на сайте производителя http://www.maxxis.com/Bicycle/Hybrid/Ov ... Excel.aspx что то всего два значения 26X1.75 и 26X2.00, где ж вы Треплов аж 2.4 нашли?! На Сокольниках?! :facepalm: ну-ну
Цитата:
16.12.2011... Нет в наличии качественных 28-дюймовых покрышек, один «Китай» в Сокольниках продаётся
Неужто только на Сокольниках можно найти велокомпоненты. :facepalm:
.............
............
..............
----------------
Финишная прямая :-P :
Мухвентяй писал(а):
фев 17, 2014 .. В этом основная причина появления найнеров: пусть он не катит, зато я на нём выгляжу круто.
А чуть раньше на веломании Слава - Треплов - Селебритинов-Петушанский ... - Мухвентяй ... "хищный орел сидящий низко" :
Цитата:
15.12.2011 ... гибриды презираю. На них велосипедист на попугая похож - как на жердочке сидит, очень комично выглядит. Центр тяжести высокий, того и гляди вниз скувырнёшься. Маунтинбайк - другое дело! На нём байкер на хищного орла похож, благодаря агрессивной посадке. Все окружающие его уважают и провожают восхищёным взглядом..... даже при "табуреточной" посадке маунтинбайкер выглядит орлом, потому что сидит низко и широко раскинув руки как крылья.
:ROFL:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Младён писал(а):
Вот же ж блин, народ тренируется, форму накатывает, колеса облегчает, резину подбирает, а оказывается все просто - надо систему побольше поставить и все медали ваши. :-P


Решение с системой 48-36-26 (48-38-26) действительно дает прибавку в скорости при более низком каденсе. Это, опять же вопрос достатлочно субьективный (но есть люди которым это удобно). Никого не поддерживаю и не опровергаю, но решение работающее и проверенное временем.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Если уйти от подколок и выпендрежа, есть вполне сбалансированная и грамотно составленная статья по выбору велосипеда по целям, интересам, предпочтениям:
Выбор типа велосипеда
там мне очень нравится короткое и емкое определение:
Цитата:
Вам нужен маунтинбайк, если:
..........
Вы хотите прыгать, кататься с гор и всячески пытаться угробить себя и байк.
..................
Вам просто хочется иметь 26" колеса
Там конечно есть и другие пункты, но эти два как раз показывают разницу между реальным назначением, и почему чаще всего покупают байки.

А так, в который раз: спор, что лучше 26vs29, бессмыслен! Каждый формат оптимален под своего владельца, под свои задачи и при правильной комплектации. Точка.




P.s.:
real SIMON писал(а):
Решение с системой 48-36-26 (48-38-26) действительно дает прибавку в скорости при более низком каденсе....
Это все понятно, но подобная система на "ГОРНОМ велосипеде".... "...либо крестик снимите, либо штаны наденьте..." :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.02.2014
Так называемый "маунтинбайк" является всего лишь обычным велосипедом с расширенным диапазоном передач, то есть самым универсальным транспортным средством с педальным приводом. Напрасно Младён так распинается, на вещи надо смотреть проще. Например, шоссейник по равнинной дороге едет хорошо, но заехать на нём с грузом на Ай-Петри достаточно проблематично. Мой велосипед с системой 48-38-28 на толстых сликах 26" отлично едет и по гладкой, и по гористой местности.
На найнере я даже звезду в 42 зуба достаточно редко использовал, сил не хватало. Чаще приходилось ездить на 32. Отсюда вывод: найнер сугубо специфическая модификация МТВ для медленной езды по пересечённой местности.
Для туризма найнер совершенно не годится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Мухвентяй писал(а):
найнер сугубо специфическая модификация МТВ для медленной езды по пересечённой местности.
Для туризма найнер совершенно не годится.

надо было сказать об этом на прошлой покатушке найнероводу, а то ехали по, что характерно, пересеченке, и ехал он очень шустро - скорее всего не знал, что найнеры не катят. И чем больше читаю тему, тем больше не могу разобраться - катят они таки, или не катят?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Младён писал(а):

Это все понятно, но подобная система на "ГОРНОМ велосипеде".... "...либо крестик снимите, либо штаны наденьте..." :wink:


:D Тут дело не в "религии" (я не позиционирую свой вел как "ГОРНЫЙ", скорее как универсальный (для моих целей)) - решение сугубо практическое. Бывают ситуации когда просто надо кого то догнать или быстро доехать (при этом дорога позволяет). Вот тут и приходит на помощь 48/11 (на 44, в такой ситуации просто начинаешь "забалтываться"). Я не призываю никого следовать моему примеру (тем более, решение идет из тех далеких времен когда можно было выбрать или шоссер, или 26"), но мне так удобно. В свое время нашлись люди, которым это понравилось и они пользуются этим решением до сих пор. Противопоставлять такое решение модному сейчас "даблу" ни в коем случае не стану, ибо сприть здесь столь же результативно как и о размере колес. (Езжу с человеком использующим "дабл", просто у него другие передачи - разницы в средней скорости и морально-этических проблем как то не ощущаем...) :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Последний раз редактировалось real SIMON 17.02.2014 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:04 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Мухвентяй писал(а):
Для туризма найнер совершенно не годится.

Поэтому мы на найнерах ходим в походы. И довольно удачно
Катаем дальняки и на гонки бывает ездим. Так что Ваши умозаключения очень далеки от правды

Цитата:
Так называемый "маунтинбайк" является всего лишь обычным велосипедом с расширенным диапазоном передач, то есть самым универсальным транспортным средством с педальным приводом.

Что такое обычный велосипед по Вашему?
Цитата:
На найнере я даже звезду в 42 зуба достаточно редко использовал, сил не хватало.

Может физуху надо подгонять? Не задумывались?
Цитата:
Напрасно Младён так распинается, на вещи надо смотреть проще.

Он все правильно говорил.
Цитата:
Мой велосипед с системой 48-38-28 на толстых сликах 26" отлично едет и по гладкой, и по гористой местности.

Как интересно горочки с градиентом больше 7 заежаются?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.02.2014
IOleg писал(а):
ехали по пересеченке, и ехал он очень шустро

Он ехал по колдобинам быстрее по сравнению с тобой, но не быстрее обычного велосипеда по ровной дороге, ведь так?

Ariec писал(а):
Как интересно горочки с градиентом больше 7 заежаются?

Нормально заезжаются, такая горочка есть на выезде из Судака в Новый Свет. Многие спешиваются, а я на звёздочке в 28 зубьев спокойно ехал.
Под обычным велосипедом я подразумеваю 26" МТВ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Ariec писал(а):
Как интересно горочки с градиентом больше 7 заежаются?


В чем смысл вопроса? Неужели кто то предлагал ехать в горку на 48Т, (не знаю, как Мухвентяй) а на 26 я еду в горку не хуже, чем гордые владельцы 22. Куда заехать? :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:22 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Мухвентяй писал(а):
Под обычным велосипедом я подразумеваю 26" МТВ.

МТБ 26 это не обычный велосипед, а спец снаряд.
Обычный - это дорожник по типу "Украина"
На лицо явная подмена понятий.
Мухвентяй писал(а):
Нормально заезжаются, такая горочка есть на выезде из Судака в Новый Свет. Многие спешиваются, а я на звёздочке в 28 зубьев спокойно ехал.

Таких горочек по Крыму пруд пруди. :D :D
Значит на найнере 42 провернуть не могли, а на 28 звезде в большой градиент ползете. Противоречите себе уважаемый.
Вы точно не с зажатыми тормозами ехали?
real SIMON писал(а):
В чем смысл вопроса? Неужели кто то предлагал ехать в горку на 48Т, (не знаю, как Мухвентяй) а на 26 я еду в горку не хуже, чем гордые владельцы 22. Куда заехать? :wink:

Да все просто.
Если человек не проворачивает 42 звезду на найнере :facepalm: , то 28 в гору ему не потянуть.
А градиент 7 это просто от балды :D


Последний раз редактировалось Ariec 17.02.2014 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
Вот они, подпольные троляки

отправлено с моего калькулятора через Tapatalk

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Мухвентяй
да, по колдобинам, веткам и лужам. а как выехал на прямой асфальт - так и скрылся из вида. Но это скорее всего потому, что тему он не читал и еще не понял, что его найнер на самом деле не катит.
А по поводу трипла я совершенно согласен с Владимиром - кто как привык. Передаточные числа пересекаются. Я даже получаю проыит с триплом, ибо езжу и на 3/3, и на 2/8, т. обр. кассета изнашивается равномернее, а цепь служит дольше.
Точно так же, как не согласен с утверждением МТБ-для гор. как только 50% в Харьковской области катает. Лично для меня, как и для Саймона, МТБ - универсал, чего ни о шоссейнике, ни о BMX городском, не скажешь.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
IOleg писал(а):
Мухвентяй
да, по колдобинам, веткам и лужам. а как выехал на прямой асфальт - так и скрылся из вида. Но это скорее всего потому, что тему он не читал и еще не понял, что его найнер на самом деле не катит.
А по поводу трипла я совершенно согласен с Владимиром - кто как привык. Передаточные числа пересекаются. Я даже получаю проыит с триплом, ибо езжу и на 3/3, и на 2/8, т. обр. кассета изнашивается равномернее, а цепь служит дольше.
Точно так же, как не согласен с утверждением МТБ-для гор. как только 50% в Харьковской области катает. Лично для меня, как и для Саймона, МТБ - универсал, чего ни о шоссейнике, ни о BMX городском, не скажешь.


А как же условие орга не обганять?

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.02.2014
IOleg писал(а):
да, по колдобинам, веткам и лужам. а как выехал на прямой асфальт - так и скрылся из вида

На словах можно что угодно сказать, интересно как это выглядело на самом деле. Я лично, в августе 2012 ехал 8 км на найнере от Каменского до Соляного (на Арабатской стрелке) целых два часа по гребёнке против сильного ветра. На сикстере на это ушло бы максимум 40 минут.
Вот тут в подобной теме один белгородец хвастался что сможет проехать 200 км от Сум до Белгорода, но так и не смог:
http://forum.rockvels.ru/index.php?showtopic=2604&st=90
Так что, найнеры действительно не катят. :losegon:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
7B7e7N7 писал(а):

А как же условие орга не обганять?

Всегда от этого страдаю. :D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'