Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 13:48 

Мухвентяй писал(а):
...А увеличения скорости на 26-дюймовом велосипеде я таки добился гораздо более дешёвым способом - приобрёл систему с 48-38-28 зубьями.
Вот же ж блин, народ тренируется, форму накатывает, колеса облегчает, резину подбирает, а оказывается все просто - надо систему побольше поставить и все медали ваши. :-P
Мухвентяй, тебя ждут не дождутся в теме - Из трипла в дабл, у них там самая большая звезда в системе 36 или 38 и что-то не жалуются. Мухвентяй, зайди, поделись с ними бесценным опытом. :ROFL:

Мухвентяй писал(а):
...Могу привести в пример как меня продавцы найнеров сами же отговаривали от покупки большеколёсника. В начале 2012 года я был наивным и глупым, полагая что сборка найнера позволит увеличить скорость прибытия к морю. Вот здесь мой отчёт о поездке в Сокольники за компонентами к найнеру, там у меня ник "Теплов":
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost2136849
Ага, отговаривали, повод был один и тот же " нет в наличие". Мухвентяй, что ж вы на ХТ не взяли такой подходящий вам ник Треплов. Пролистал тему с веломании... как-то странные у вас проблемы с подбором компонент и святая уверенность, что на базаре все дешевле, крепче, надежнее, легче.:
Цитата:
14.12.2011...И вот ещё одна забота, нигде не вижу крепких ободов а-ля DM-24, но на 28" и 36 спиц...
А зайти на оф.сайт и увидеть, что DM-24 на 28(29) не бывает не смоглось - http://www.alexrims.com/product_detail. ... =22&pid=83
Цитата:
15.12.2011.... Обнаружил в Сокольниках Alex DH19 на 36 спиц по 600 рублей, но хотелось бы пошире подобные иметь.
Мухвентяй, для асфальта, зачем пошире?! :thewall:
Цитата:
15.12.2011..Предпочитаю спортивно-прогулочные рамы с короткой верхней трубой, вытянутую "гоночную" геометрию избегаю.
Ага, а не здесь ли корень "НайнерНеКатит". :-P
Цитата:
15.12.2011...Слики планирую использовать не менее 2.1", а лучше и все 2.4". С резиной для 28-дюймовых ободов проблем нет, в Сокольниках много подходящих дорожных покрышек лежит. Сейчас использую Maxxis Overdrive Exel, замечательная резина.
Ну-ну, на сайте производителя http://www.maxxis.com/Bicycle/Hybrid/Ov ... Excel.aspx что то всего два значения 26X1.75 и 26X2.00, где ж вы Треплов аж 2.4 нашли?! На Сокольниках?! :facepalm: ну-ну
Цитата:
16.12.2011... Нет в наличии качественных 28-дюймовых покрышек, один «Китай» в Сокольниках продаётся
Неужто только на Сокольниках можно найти велокомпоненты. :facepalm:
.............
............
..............
----------------
Финишная прямая :-P :
Мухвентяй писал(а):
фев 17, 2014 .. В этом основная причина появления найнеров: пусть он не катит, зато я на нём выгляжу круто.
А чуть раньше на веломании Слава - Треплов - Селебритинов-Петушанский ... - Мухвентяй ... "хищный орел сидящий низко" :
Цитата:
15.12.2011 ... гибриды презираю. На них велосипедист на попугая похож - как на жердочке сидит, очень комично выглядит. Центр тяжести высокий, того и гляди вниз скувырнёшься. Маунтинбайк - другое дело! На нём байкер на хищного орла похож, благодаря агрессивной посадке. Все окружающие его уважают и провожают восхищёным взглядом..... даже при "табуреточной" посадке маунтинбайкер выглядит орлом, потому что сидит низко и широко раскинув руки как крылья.
:ROFL:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2014 13:56 

Изображения: 35
Младён писал(а):
Вот же ж блин, народ тренируется, форму накатывает, колеса облегчает, резину подбирает, а оказывается все просто - надо систему побольше поставить и все медали ваши. :-P

Решение с системой 48-36-26 (48-38-26) действительно дает прибавку в скорости при более низком каденсе. Это, опять же вопрос достатлочно субьективный (но есть люди которым это удобно). Никого не поддерживаю и не опровергаю, но решение работающее и проверенное временем.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17.02.2014 14:04 

Если уйти от подколок и выпендрежа, есть вполне сбалансированная и грамотно составленная статья по выбору велосипеда по целям, интересам, предпочтениям:
Выбор типа велосипеда
там мне очень нравится короткое и емкое определение:
Цитата:
Вам нужен маунтинбайк, если:
..........
Вы хотите прыгать, кататься с гор и всячески пытаться угробить себя и байк.
..................
Вам просто хочется иметь 26" колеса
Там конечно есть и другие пункты, но эти два как раз показывают разницу между реальным назначением, и почему чаще всего покупают байки.

А так, в который раз: спор, что лучше 26vs29, бессмыслен! Каждый формат оптимален под своего владельца, под свои задачи и при правильной комплектации. Точка.

P.s.:
real SIMON писал(а):
Решение с системой 48-36-26 (48-38-26) действительно дает прибавку в скорости при более низком каденсе....
Это все понятно, но подобная система на "ГОРНОМ велосипеде".... "...либо крестик снимите, либо штаны наденьте..." :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2014 14:39 

Так называемый "маунтинбайк" является всего лишь обычным велосипедом с расширенным диапазоном передач, то есть самым универсальным транспортным средством с педальным приводом. Напрасно Младён так распинается, на вещи надо смотреть проще. Например, шоссейник по равнинной дороге едет хорошо, но заехать на нём с грузом на Ай-Петри достаточно проблематично. Мой велосипед с системой 48-38-28 на толстых сликах 26" отлично едет и по гладкой, и по гористой местности.
На найнере я даже звезду в 42 зуба достаточно редко использовал, сил не хватало. Чаще приходилось ездить на 32. Отсюда вывод: найнер сугубо специфическая модификация МТВ для медленной езды по пересечённой местности.
Для туризма найнер совершенно не годится.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:01 

Изображения: 0
Мухвентяй писал(а):
найнер сугубо специфическая модификация МТВ для медленной езды по пересечённой местности.

надо было сказать об этом на прошлой покатушке найнероводу, а то ехали по, что характерно, пересеченке, и ехал он очень шустро - скорее всего не знал, что найнеры не катят. И чем больше читаю тему, тем больше не могу разобраться - катят они таки, или не катят?

СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:04 

Младён писал(а):

Это все понятно, но подобная система на "ГОРНОМ велосипеде".... "...либо крестик снимите, либо штаны наденьте..." :wink:

:D Тут дело не в "религии" (я не позиционирую свой вел как "ГОРНЫЙ", скорее как универсальный (для моих целей)) - решение сугубо практическое. Бывают ситуации когда просто надо кого то догнать или быстро доехать (при этом дорога позволяет). Вот тут и приходит на помощь 48/11 (на 44, в такой ситуации просто начинаешь "забалтываться"). Я не призываю никого следовать моему примеру (тем более, решение идет из тех далеких времен когда можно было выбрать или шоссер, или 26"), но мне так удобно. В свое время нашлись люди, которым это понравилось и они пользуются этим решением до сих пор. Противопоставлять такое решение модному сейчас "даблу" ни в коем случае не стану, ибо сприть здесь столь же результативно как и о размере колес. (Езжу с человеком использующим "дабл", просто у него другие передачи - разницы в средней скорости и морально-этических проблем как то не ощущаем...) :wink:

Последний раз редактировалось real SIMON 17.02.2014 15:05, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:04 

Мухвентяй писал(а):

Поэтому мы на найнерах ходим в походы. И довольно удачно
Катаем дальняки и на гонки бывает ездим. Так что Ваши умозаключения очень далеки от правды

Цитата:
Так называемый "маунтинбайк" является всего лишь обычным велосипедом с расширенным диапазоном передач, то есть самым универсальным транспортным средством с педальным приводом.

Что такое обычный велосипед по Вашему?
Цитата:
На найнере я даже звезду в 42 зуба достаточно редко использовал, сил не хватало.

Может физуху надо подгонять? Не задумывались?
Цитата:
Напрасно Младён так распинается, на вещи надо смотреть проще.

Он все правильно говорил.
Цитата:
Мой велосипед с системой 48-38-28 на толстых сликах 26" отлично едет и по гладкой, и по гористой местности.

Как интересно горочки с градиентом больше 7 заежаются?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:10 

IOleg писал(а):
ехали по пересеченке, и ехал он очень шустро

Он ехал по колдобинам быстрее по сравнению с тобой, но не быстрее обычного велосипеда по ровной дороге, ведь так?

Ariec писал(а):

Нормально заезжаются, такая горочка есть на выезде из Судака в Новый Свет. Многие спешиваются, а я на звёздочке в 28 зубьев спокойно ехал.
Под обычным велосипедом я подразумеваю 26" МТВ.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:14 

Ariec писал(а):

В чем смысл вопроса? Неужели кто то предлагал ехать в горку на 48Т, (не знаю, как Мухвентяй) а на 26 я еду в горку не хуже, чем гордые владельцы 22. Куда заехать? :wink:

СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:22 

Мухвентяй писал(а):
Под обычным велосипедом я подразумеваю 26" МТВ.

МТБ 26 это не обычный велосипед, а спец снаряд.
Обычный - это дорожник по типу "Украина"
На лицо явная подмена понятий.
Мухвентяй писал(а):
Нормально заезжаются, такая горочка есть на выезде из Судака в Новый Свет. Многие спешиваются, а я на звёздочке в 28 зубьев спокойно ехал.

Таких горочек по Крыму пруд пруди. :D :D
Значит на найнере 42 провернуть не могли, а на 28 звезде в большой градиент ползете. Противоречите себе уважаемый.
Вы точно не с зажатыми тормозами ехали?
real SIMON писал(а):
В чем смысл вопроса? Неужели кто то предлагал ехать в горку на 48Т, (не знаю, как Мухвентяй) а на 26 я еду в горку не хуже, чем гордые владельцы 22. Куда заехать? :wink:

Да все просто.
Если человек не проворачивает 42 звезду на найнере :facepalm: , то 28 в гору ему не потянуть.
А градиент 7 это просто от балды :D

Последний раз редактировалось Ariec 17.02.2014 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:23 

Вот они, подпольные троляки

отправлено с моего калькулятора через Tapatalk

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:24 

Мухвентяй
да, по колдобинам, веткам и лужам. а как выехал на прямой асфальт - так и скрылся из вида. Но это скорее всего потому, что тему он не читал и еще не понял, что его найнер на самом деле не катит.
А по поводу трипла я совершенно согласен с Владимиром - кто как привык. Передаточные числа пересекаются. Я даже получаю проыит с триплом, ибо езжу и на 3/3, и на 2/8, т. обр. кассета изнашивается равномернее, а цепь служит дольше.
Точно так же, как не согласен с утверждением МТБ-для гор. как только 50% в Харьковской области катает. Лично для меня, как и для Саймона, МТБ - универсал, чего ни о шоссейнике, ни о BMX городском, не скажешь.

СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:33 

IOleg писал(а):
Мухвентяй
да, по колдобинам, веткам и лужам. а как выехал на прямой асфальт - так и скрылся из вида. Но это скорее всего потому, что тему он не читал и еще не понял, что его найнер на самом деле не катит.
А по поводу трипла я совершенно согласен с Владимиром - кто как привык. Передаточные числа пересекаются. Я даже получаю проыит с триплом, ибо езжу и на 3/3, и на 2/8, т. обр. кассета изнашивается равномернее, а цепь служит дольше.
Точно так же, как не согласен с утверждением МТБ-для гор. как только 50% в Харьковской области катает. Лично для меня, как и для Саймона, МТБ - универсал, чего ни о шоссейнике, ни о BMX городском, не скажешь.

А как же условие орга не обганять?

Изображение

СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:33 

IOleg писал(а):
да, по колдобинам, веткам и лужам. а как выехал на прямой асфальт - так и скрылся из вида

На словах можно что угодно сказать, интересно как это выглядело на самом деле. Я лично, в августе 2012 ехал 8 км на найнере от Каменского до Соляного (на Арабатской стрелке) целых два часа по гребёнке против сильного ветра. На сикстере на это ушло бы максимум 40 минут.
Вот тут в подобной теме один белгородец хвастался что сможет проехать 200 км от Сум до Белгорода, но так и не смог:
http://forum.rockvels.ru/index.php?showtopic=2604&st=90
Так что, найнеры действительно не катят. :losegon:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:44 

7B7e7N7 писал(а):

А как же условие орга не обганять?

Всегда от этого страдаю. :D

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32, Bce  След.