Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 09:25 

Так может я об этом и говорил?
Мне нравиться ездить на Ghost HTX 29-r (именно такой у брата), но не настолько, чтобы сразу продал свой Ghost SE с кучей апгрейда.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 10:53 

Sergeich писал(а):

Вот пример уже даже не такой и свежей статьи по впечатления от перехода на 29 с 26 - http://specialized.com.ua/news/279 .

"Многодневка Кейп Эпик, Кубок Мира по кросс-кантри, Чемпионат Мира по кросс-кантри, Чемпионат Мира по марафону и множество других гонок в этом году выиграно на 29-ых колесах. "- ну 100% реклама

статья заказная, ваще замерз после слов - "Отдельно расскажу про лестницы. Когда едешь по 15 ступенькам вниз, то кажется, что едешь по ровной дороге :) Ради интереса решил попробовать заехать и в обратном направлении. Без разгона, просто включил 1-2 или что-то вроде этого и покрутил плавненько… И заехал 2 пролета по 8 ступенек . Скажу так… На 26 я бы и не пробовал там заехать. "

вот это ваще жесть -"В повороты на 29 надо учиться входить по-новому. Максимальная скорость прохождения реально выше. И надо не боятся отпускать тормоза и просто «закладывать». Эти 10-15% разница в площади контакта покрышки с землей – реально решают. " - у меня на 26х главная проблема педалями об землю не цепануть.... я не думаю что на 29 педали находятся в другом месте и можно больше «закладывать»...

и на по следок -"После недели у меня только 2 вопроса…Почему даунхилл не ездят на 29? И почему только сейчас?"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 11:03 

Изображения: 4
Цитата:
- у меня на 26х главная проблема педалями об землю не цепануть.... я не думаю что на 29 педали находятся в другом месте и можно больше «закладывать»...

Так педали (шатуны) нужно ставить в горизонтальное положение ......
Да может и заказная статья, но у большинства MTB на 26 колесах горы не видели и не увидят и соотвественно используются не по назначению :losegon:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 11:17 

У найнера есть одно существенное преимущество- отлично нивелирует мелкие неровности.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 11:18 

TORN_11 писал(а):
Так педали (шатуны) нужно ставить в горизонтальное положение ......

млин в том то и дело что не правильно привык и ты походу тоже))) а надо так, если поворот направо то правая педаль при прохождении на верху, т.е. вехняя крайняя точка, что бы можно было максимально "закладывать" и при выходе из него "газку" дать, и если поворот правый а ты начинаешь вкручивать с левой педали то можешь равновесие потерять... при спуске прыжках и т.д. да педали горизонтально (шатуны)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 11:21 

Изображения: 35
Младён писал(а):
20 лет назад мтб делались для подростков и студентов, то есть данный сектор не был достаточно денежным, чтобы туда вбухивать деньги.

Cредний МТБ приличного производителя 20 лет назад стоил что то около 1000 долларов - в ценах того времени это не очень бюджетный сектор, даже по мнению американца. :wink:

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 11:24 

Sergeich писал(а):
У найнера есть одно существенное преимущество- отлично невилирует мелкие неровности.

двухподвесы лучше, и мелкие неровности только в городе... а в городе по асфальту шоссейник лучше будет мне кажется

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 11:41 

однозначно 29 к-дейл при таком росте.....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 11:47 

Двухподвесы существенно съедают усилия при педалировании, а мелкие неровности- это щебенка, грунтовки, проселки, обочины и т.д.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 11:55 

darkidze писал(а):
млин в том то и дело что не правильно привык и ты походу тоже))) а надо так, если поворот направо то правая педаль при прохождении на верху, т.е. вехняя крайняя точка, что бы можно было максимально "закладывать" и при выходе из него "газку" дать, и если поворот правый а ты начинаешь вкручивать с левой педали то можешь равновесие потерять... при спуске прыжках и т.д. да педали горизонтально (шатуны)
Хм... darkidze, из сказанного следует, что в повороты ты входишь сидя в седле, а значит дорожка ровная и без серьезных колдобин. Если катать в реальных условиях для "горного велосипеда", то там жопа седла касается редко и в повороты входить с вертикально стоящими шатунами банально не удобно - сложнее балансировать.

Real SIMON, ладно не 20, пусть 30 лет назад. Да, 20 лет назад в середине 90-х как раз объем продаж вышел из уровня " товар под извращенного любителя" и в сектор мтб начали приходить инвестиции, технологии.
http://www.pinkbike.com/video/67468/
Выше речь шла о период времени, когда формировалось вообще понятие "мтб" - 80-е, когда тот же Гари Фишер был известен только среди "своих".
Где-то 1980й - своя тусовка- http://youtu.be/SVWP6VaLtvw
начало 90-х - уже зрители хоть появились - http://youtu.be/VzZkKE9Z35g

Последний раз редактировалось Младён 12.02.2014 16:15, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 12:18 

Хм..., Младён, в повороты я вхожу как надо, стоя при горизонтально расположенных шатунах, на ровной дорожке иногда в седле с выставленным коленом.
Не мой пост процитировал :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 12:25 

Sergeich писал(а):
Двухподвесы существенно съедают усилия при педалировании, а мелкие неровности- это щебенка, грунтовки, проселки, обочины и т.д.

усилий не жалко да к томуже про существенно я бы поспорил, гонялся с товарищем он на подвесе я на хардтейле проиграл потому что: 1е) когда он крутил педали я пытался ловить равновесие... т.к. хардтейл отрабатывает только мелкие неровности, 2е) на хардтейле получется рваный темп если трасса короткая то еще ничего, а если длиная то выматываешся намного быстрее. подвес берут для комфорта и безопасноти ;) а в этом подвесу нет равных многое прощает...

"а мелкие неровности- это щебенка, грунтовки, проселки, обочины"- любой хардтейл прекрасно с ними справиться а если точнее то покрышки справятся;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 12:37 

Младён писал(а):
из сказанного следует, что в повороты ты входишь сидя в седле, а значит дорожка ровная и без серьезных колдобин. Если катать в реальных условиях для "горного велосипеда", то там жопа седла касается редко и в повороты входить с вертикально стоящими шатунами банально не удобно - сложнее балансировать.

1е) я ежу судя из подписи на двухподвесах в последнее время и скажу честно на них всегда получается дорожка ровная)). Если серьезно я говорил как в повороте себя вести а не как к нему подъезжать...
2е) один шатун только в верху;) не два)))
3е) "вертикально стоящими шатунами банально не удобно" попробуйте я тоже переучиваюсь но так безопаснее и правильно входить, в самом повороте нех балансировать там надо идти уже по ЗАРАНЕЕ просчитанной траектории и не дергаться а то хуже будет))))

п.с. неудобно потому что привыкли

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 12:38 

Изображения: 35
Младён, если вспомнить о 80-х, то МТБ вообще был придуман гонщиками для себя. Тогда народ пытался (и ездил) кроссы на 28-х колесах, школьники ездили на ВМХ, а студенты на шоссерах.
Чуваки попробовали и оказалось, что на толстых 26-х колесах и с другой геометрией ехать удобнее.
Тем более, о каких студентах и школьниках может идти речь, если рамы делались в гаражах и сараях вручную и стоили вообще нереальных денег. Хотя современные маркетологи и прославляют дядьку Фишера как изобретателя найнера, но...
На самом деле этот вопрос можно обсуждать вечно и все равно каждый останется при своем.
У каждого существуют определенные (его собственные) условия, под которые подбирается вел - если для меня на данный момент оптимален ригид 26", то для кого то это будет 29-й двухподвес. Спорить, а тем более руководствоваться принципом "все нормальные люди уже сделали это (или обязательно сделают в ближайшее время)" - смешно и бессмысленно. Приемущества можно найти в любом из решений. Если возникают сомнения, надо пробовать и решать самому

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 12:40 

darkidze
Был у меня подвес, знаю, но тема ведь не об этом.
Хардтейл то справиться любой, и даже шоссер справиться, но найнер будет комфортней.
При росте 190 только найнер!

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, Bce  След.