ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_vse_kovriki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 13:47 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Для развеенья мифов о тонком колесе в грязи советую посмотреть, в ю-тубе например, соревнования по цикло-кроссу, такую грязь найти сложно :) А за дисковыми тормозами не стоит гоняться, тем более в этом ценовом диапазоне категорическое нет дискам! Еще никто не сказал как эти диски вижжят :) когда отсыревают и то что при сьеме колеса и повторной установке тормоза прийдеться слегка регулировать. А ви при нынешнем арсенале тормозных колодок на ветринах... можно ставить картриджные и менять уже только резинки без всяких настроек, да и те что для мокрой погоды зимой неплохо держат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.02.2014
Не, почему-то не хочу б/у брать. Какие-то сомнения и лишние переживания возникают...
Подскажите тогда так: Pride xc-200 2013 г или xc-26 но 2014 года уже с кассетой; или отказатся от Pride и взять Fort Crossover? По ценам только Fort немного дешевле.
Для нее думаю Стеллу взять, но у Fort Missile стоит кассета, что больше привлекает, хотя ее вес наверно допускает и трещетку. Цены у них одиннаковые.
P.s. Тормоза оставим как есть, v-brake. Диски выйдут из бюджета.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
К сожалению, я никогда не держал в руках ни прайда ни форта. Так что тут моё мнение не слишком полезно. А из общих соображений -Кассета для обоих, чтоб была максимальная совместимость по зипу.

Pride xc-200 2013 - бюджетник. Приемлемая рама, трансмиссия, слабоватая каретка, отвратительная вилка и плохая медленная резина.
Вел медленный, довольно крепкий, за исключением вилки, тяжелый. Себе бы не хотел такой. Но - не выброшенные деньги. То же похоже и 26й, существенной разницы меж ними не вижу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 15:04 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Какой красивей, эфектней, дешевле, непонятно чего но по душе.... Технически разница не ощутима будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.02.2014
Спасибо Всем огромное за помощь! Будем собираться в магазин.
К первым аксессуарам, которые нужно купить: шлем, мульти инструмент, рем комплект, камера. Ничего не забыл?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 16:45 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Хотябы по 1 камере к каждому велу, НАСОС с креплением на раму - хватит одного на двоих, МУЛЬТИТУЛ - один на двоих, возможно пару бортировочных лопаток, пластиковых для алю обода! Шлемы, набор латок и клей (на двоих), фара и задний фонарь, фляга и флягодержатель, тросовой замок (хватает одного на двоих), всяческие сумочки под седло, на раму, на руль..., багажник, щитки - это уже по желанию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.02.2014
А недорогой велокомп посоветуете? Так, для общей статистики поездок... А может и не надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
илья2020 - почти идеальный список, но я бы посоветовал не мультитул, а набор ключей, машинку для цепи, если цепь без замка, маленькие отвертки для регулировки трансмиссии, насос - не столь важно крепление, сколь качество насоса, желательно подлиннее и потоньше. И обязательно - светоотражающий жилет при езде по улицам с трафиком.
А велокомп - по большому счету на фиг не нужен. Если только для собственного удовольствия. Если у Вас есть смарт с GPS то его более чем достаточно, бесплатного софта тоже немеряно, а по возможностям это перекрывает возможности весьма недешевых велокомпов. При более менее серьезных тренировках имеет смысл купить недорогой велокомп и использовать его в качестве датчика каданса, как - об этом было в форуме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 592
Изображения: 52
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.09.2013
Mayorishe писал(а):
или отказатся от Pride и взять Fort Crossover? По ценам только Fort немного дешевле.

...доброго времени суток! Сразу скажу, что Прайд делают не плохие рамы алю. У самого был прайд ХС-300, колёса 26". Продал. Почему? Потому, что для меня колёса 26" дюймов оказались не удобными. Купил найнер GT всё навесное оборудование по кругу ДЕОРЕ Шимано, тормоза гидравлика от Шимано. Ощущения от езды на веле просто супер... Правда сама рама у GT жестковата... К стати мой рост 183, вес 80. И ещё! Я купил кроссовер Форт, это не для гонок в стиле кросс-кантри, как GT найнер, а для езды по асфальту и грунтам Харьковской области. Впечатления от вела такие же, супер, он ещё не щоссейник, но уже и не найнер. Лёгкий манёвренный. Рекомендую обратить внимание. Вот ссылка на магазин где брал, http://velotochka.com/index.php?route=p ... rettyPhoto А вот ещё вариант Прайд с планетарной задней втулкой, http://velomir.com/velo/gorodskie/pride_bullet_2014 Но, этот магазин в другом городе, а в Харькове Прайды нужно спрашивать в Велопланете, http://veloplaneta.com.ua/catalog/bicyc ... itel=pride Успехов !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.02.2013
защиту пера не забудьте

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 22:04 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Чуть направлю по списку :)
1. Камеры - на какие не жалко денег (Швальбе, Континенталь, Максус, Панарейсер 50-70 грн.) но не ниже Кенда, КСТ, Рубэна 35-50 грн., ультралайты и прочее брать не стоит, цена 80> грн, а разницу не заметите, и проблем с ними больше;
2. Насосы бывают телескопические, двухстороннего действия и обычные - разници ощутимой между ними практически нет. Еще говорят алюминиевые корпуса лучше пластиковых (на шоссейный вел взял себе алюминиевый давление до 8-9 атм.) на МТБ пластикового вполне достаточно. Еще есть прикольная фича-манометр на насосе, это по желанию. Стоит обратить внимание на не особо дорогие Джицо, СКС 50-70 грн;
3. Мультитул-сам пользуюсь Байк Тул в сумочке: набор шестигранников, набор накидных ключей, бортировочные лопатки, клей, латки и по смешной цене 50-60 грн при вполне приемлемом качестве. Плюс в этой же сумочке прекрасно прежился спицной ключик и выжимка цепи докупленные отдельно;
4. Задний фонарь - любая моргалка 20-40 грн. способна обозначить транспортное средство в темное время суток;
5. Передний фонарь - сам предпочитаю мощный светодиодный фонарь на акумуляторе, стоимость в раене 200 грн. Если таковой уже имееться, то можно отдельно купить крепление на руль (хреновина похожая на микрофонний держатель).
6. Флягодержатель - какой понравиться, я предпочитаю алюминиевые - 40-70 грн.
7. Фляга- тут прийдеться жабу задавить :) пластиковые от 80 грн., более дешовые воняют и воде дают привкус пластика. С недавних пор в масы вошлю алюминиевые фляги - думаю это благо, но только думаю, поскольку давно укомплектовался пластиковыми.
8. Защита пера - лучше неопреновая, спасает от разрушения цепью лакокрасочного покрития пера рамы и от нервного срыва из-за надоедливого лязга цепью по раме :) 20-60 грн.
9. Велокомпьютер - на первых парах лучше с датчиком каденса, и держать этот каденс около 90 об/мин. думаю достаточно хорошого "китайского" - 150-250 грн.
10. Сумочки под седло, на раму, на руль, на ... :), короче они на все есть, сам пользуюсь Рошвел и Автор, но Автор протираеться в разы быстрей, от 40> грн.
11. Велоформа - очень добавляет комфорта, лучше бы обзавестись хотяб шортами с памперсом.
12. Шлем - сам не пользуюсь, не считаю нужным, поэтому только думаю что выбор скорей по весу и вентиляционным способностям, так как они все одноразовые и примерно одинаково защищают.
Фух :) размял конечно пальци :) Все написаное мной - есть сугубо МОЕ МНЕНИЕ, основаное на моем опыте, наблюдениях и так далее. Интересно и самому будет узнать что будут советовать и в чем коректировать однофорумчане. Кстати в отделе "барахолка" в ветке "продам аксесуары" можно все это наити, и не только это :) Надеюсь помог чемто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.02.2014
илья2020 писал(а):
Надеюсь помог чемто.

Ты очень помог!! Спасибо тебе и этому форуму!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 23:38 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Mayorishe писал(а):
илья2020 писал(а):
Надеюсь помог чемто.

Ты очень помог!! Спасибо тебе и этому форуму!!

Ну значит незря пальци тер :) Интересных покатушек вашей семье.

_________________
Все такие разные, но так одинаково за€быв@ют
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.
М.Ю. Лермонтов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 03:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Город: Jyväskylä, Finland
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.05.2007
К списку ильи2020 можно ещё добавить (опционально) подножку и крылья, а также я бы рекомендовал обклеить на раме места, которые подвержены царапинам и натираниям: это рулевой стакан и прочие места, где рубашки тросиков касаются рамы, кареточный узел и если тросики идут сверху рамы, то трубу под ними. Обклеить можно плёнкой оракл или чем-то другим на своё усмотрение, на форуме обсуждалось.
И в принципе, если в темноте ездить не планируете, то фонарик не нужен — достаточно габаритки, она легче, дешевле и справляется с задачей "обозначить на дороге".
А к одежде добавлю ещё перчатки и очки (хотя последние по желанию, их необходимость — вещь индивидуальная).
А вот на замках (если планируете велосипеды где-то оставлять без присмотра) экономить не стоит, и на два вела как минимум два нормальных замка (но это уже отдельная тема, если надо, могу помочь с выбором).

Upd: а, и ещё одно — как купите велосипеды, смените смазку на цепи, заводская грязь похлеще пылесоса собирает.

_________________
Giant Boulder 850
Crescent Freke
Radon Jealous Hybrid


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 07:56 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Legolas писал(а):
А к одежде добавлю ещё перчатки и очки (хотя последние по желанию, их необходимость — вещь индивидуальная).

очки нужнее шлема и перчаток, ИМХО. Т.к залетевшая в глаз мошка на скорости может с непривычки немного напрячь.

Legolas писал(а):
А вот на замках (если планируете велосипеды где-то оставлять без присмотра) экономить не стоит, и на два вела как минимум два нормальных замка

не стоит их вообще использовать. вел просто не нужно их выпускать из виду, иначе рано или поздно спиzдят не смотря на замки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'