ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед ивано-франковск https://veliki.com.ua/ |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кроссовый до 12кг до 5000гр
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Все же решил завести свою тему.
Ситуация. Имею GT karakoram 3.0 неустраивает вес более 15кг. Раньше не придавал значения, а сейчас начало надоедать. Гладкие шины особого преимущества не дают, а в гору по трассе тящить такой вес уже неохота.
Маме прошлый год купил складной Ventura CityLine 20 вес его честный 12.5 кг (взвешивали в магазине). Я пару раз катался и на нем, мне он маловат просто под рост 190, но очень положительные впечатления, ведь в скорости он почти не уступает найнеру (28км/ч можно долго поддерживать, проверял на одних и тех же устастках в противоположных направлениях, чтобы исключить наклон дороги и ветер и все замерял по жпс аналилизируя трек). Вопщем нравится такой подход с мешньшим весом. Да и в гору легче (и это вес с крыльями багажником и комфортной сижушкой).

Ищу вариант на замену своего горного на чтото полегче.
Очень трудно найти в инете реальный вес. Долго присматривался к gt transeo (но вес его пишут иногда 12.5, а бвает около 14.. ради 1кг не стоит его менять).
Смотрел Merida crossway md20 c завлеенными 13.5. В магазине пришел, попросил взвесить оказалось 14.5 кг :(.. Отпал...

Единсвенно что очень все хвалят- Giant escape, нашел его вес в инете 11.2 (с жесткой вилкой, и ободными тормозами - ради веса норм).
Каков настоящий вес escape?
Есть ли еще варианты до 5тыс гр ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссовый до 12кг до 5000гр
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 460
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.08.2013
За 5000 грн вы не найдете велосипед с весом 12 кг.. 12 кг это = ценник 10000-12000 гривен..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссовый до 12кг до 5000гр
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.02.2013
За 5000 вы можете из своего каракорама сделать что-то близкое к 12 кг. Но не новый вел, не видел я такого.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссовый до 12кг до 5000гр
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 09:42 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Maxislav писал(а):
складной Ventura CityLine 20 вес его честный 12.5 кг (взвешивали в магазине). Я пару раз катался и на нем, мне он маловат просто под рост 190, но очень положительные впечатления, ведь в скорости он почти не уступает найнеру (28км/ч можно долго поддерживать, проверял на одних и тех же устастках в противоположных направлениях, чтобы исключить наклон дороги и ветер и все замерял по жпс аналилизируя трек). Вопщем нравится такой подход с мешньшим весом. Да и в гору легче (и это вес с крыльями багажником и комфортной сижушкой).

Ищу вариант на замену своего горного на чтото полегче.

Немного непонятно. Вроде Ventura CityLine 20 ни разу даже с большой натяжкой
кроссовым не назовёшь. И если вас он не устраивает только по росту, да и ещё
вы на нём 28 ездите, то почему не задуматься про шоссейный велосипед?
---
Не забывайте про свой рост, даже "честный" вес велосипеда, как правило,
пишут в минимальной ростовке. А вам на 190 нужна максимальная, это ещё
приличный + в весе.
---
За 5000 денег возьмёте шоссейнк с весом "вам и не снилось!"
Бушный, но весьма и весьма приличный. Возможно? даже новый,
но лучше всё-таки бу. И размер на вас легче найти среди шоссейников.
---
Кстати, скорость на нём тоже будет "хрен догонишь!" Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссовый до 12кг до 5000гр
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Что ж.. ясно.
Хотел просто уточнить про escape. Получается что в инете когда пишут 11.2 кг это брехня.
Про ventura 20 я просто писал о том что вес и узкие колеса дают преимущество на асфальте в городе и мне понравилось. Думал можно подобртать хотябы до 13 кг что-то типа кросса. Шоссейник не совсем охота, всеже я в парк выезжаю на тропы к озерам и тп по выходным. Турист еще есть 93гв разобраный не могу сделать (в сборе он весил 12.5, надеялся что технологии чуть продвинулись в сторону уменьшения веса). Турист мне маловат в его стандартной ростовке, я сравнивал раму со c karakoram значительно короче, нет смысла его под себя делать (да и рама мягкая как пастелин).

Хотя собрать на базе какойто недорогой рамы какойто свой неповторимый вел тоже хотелось бы (чувсвую это обходиться дороже чем новый покупать).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссовый до 12кг до 5000гр
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
viewtopic.php?f=82&t=161092
Или
viewtopic.php?f=82&t=177552


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссовый до 12кг до 5000гр
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 23:39 

Сообщения: 52
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.12.2010
Giant escape 1 2012 року в розмірі L. На жаль нічим зважити, але думаю, що не більше 12 кг. Якщо є запитання запитуйте - відповім.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссовый до 12кг до 5000гр
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Точно не скажу, но эскейп в стоке как раз порядка 12 кило и есть. Меридка моя как раз ровно 12 тянула. Но совет от pieter, на мой взгляд - лучший.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссовый до 12кг до 5000гр
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Maxislav писал(а):
Все же решил завести свою тему.
Ситуация. Имею GT karakoram 3.0 неустраивает вес более 15кг. Раньше не придавал значения, а сейчас начало надоедать. Гладкие шины особого преимущества не дают, а в гору по трассе тящить такой вес уже неохота.

Как вы верно заметили, чем круче гора, тем менее важно какого размера и фактуры резина и тем более важно отношение мощности на килограмм. Если принять вес ездока за 70кг, то замена велосипедов (-3.5 кг) уменьшит общий вес всего-навсего на 4%. Я думаю вам тяжеловато будет заметить разницу вооружившись приборами.

Если метить в 8кг (приличный шоссер) то всё уже несколько радужнее: срезаем 8.7% веса.

Если не пугает жёсткая вилка, то купить гибрид помещающийся в ценовой и весовой бюджеты вполне реально. Но в контексте поставленной задачи смысла особого в этом нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.100s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'