Continental - Покрышки и камеры. Гарантия качества 1 год !!!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велосипед толстячку. Высокому.
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 22:36 

Привет всем.
Первый велик. До этого ездил в тинейджерские годы на Аисте :)
1. Пол М
2. Рост 185, вес 125
3. Назначение велосипеда: постоянные прогулки, как по асфальту так и по грунтовке(60/40 или даже 70/30)
4. Назначение велосипеда по категории: ??
5. Ориентировочная стоимость 4000-6000 грн
6. Новый
7. Я предпочитаю такие модели/бренд: предпочтений нет.
8. Выбираю велосипед в: Харькове

Предлагают взять некий Cronus Epic. На сайтах его найти не могу. То ли устаревший, то ли наоборот. Только в одном месте нашел описание, вот - http://cronusbike.com.ua/k2-categories/ ... pic-detail
Взять его могу примерно за 5К грн. Велик нужен надёжный, в первую очередь. Чтобы не болела голова потом. Ничего докручивать/накручивать/наворачивать в первом приближении не собираюсь. Поставить компьютер и всё. Хотя я и не в курсе, что там вообще можно/нужно апгрейдить или менять/усовершенствовать в дальнейшем. Если подскажете- может и соберусь это делать :)
Скажите что-нить.
Спасибо большое заранее всем откликнувшимся.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Велосипед толстячку. Высокому.
СообщениеДобавлено: 02.05.2014 23:29 

чтобы не сочли за рекламу написал в ЛС :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.05.2014 23:54 

Не встречал, но похоже описание вкусное.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2014 07:59 

MisterSilver писал(а):
некий Cronus....На сайтах его найти не могу...Скажите что-нить.

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=221322 Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2014 12:08 

Частенько новая фирма, завоевывая рынок, предлагает лучшее за меньшие деньги - и можно выиграть. Частенько и забывает о чем либо важном - и можно проиграть в тех компонентах, что делает или разрабатывает или просто выбирает сама фирма. Или - в контроле качества.
Если вел можно опробовать в тестовом катании - вероятность неудачной покупки минимальна, если, конечно, катающийся понимает в велах. И еще - прикиньте суммарную стоимость известных компонентов в предлагаемом веле, и отнимите ее от цены - остаток - это ваш финансовый риск.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2014 15:06 

Анатолий - я вообще не понял что вы хотели сказать :) Какая стоимость комплектующих, какое тестовое катание? :) Я на велосипеде 20 лет не сидел, как мне его оценивать? Зачем мне стоимость комплектующих, в которых я нихрена не понимаю? Я дал ссылку на описание - вы можете сказать что-то по факту комплектующих этого велосипеда? Вы разбираетесь?
Спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2014 16:07 

20 лет.
Так забудьте на время о покупке своего приличного вела. Найдите у друзей приятелей знакомых.... вел, который Вам одолжат за символическую плату или задаром, и который более или менее на ходу и примерно вашего размера. И начинайте кататься, ежедневно, по немного, и не торопясь наращивая время, дистанцию и крутизну подъемов. И только потом, когда катание станет привычным, почти как ходьба, и перестанут болеть попа и ноги - начинайте искать покататься понемногу на разных велах. От горного до шоссера.
До тех пор, пока самому не станет ясно, что привлекает. И вот тогда... Тогда и вернуться к вопросу о покупке хорошего вела.
Теперь по Хронусу.
Покупка у начинающего производителя - есть была и будет лотереей - может повезти, может и нет. В основном 50/50.
Вел - найнер, предназначение в основном грунты, преимущество на относительно сложных спусках с корнями и камушками. Для асфальта - избыточен и нетороплив. Кстати на ходу на ровном будет похож на Аист, но с хорошими тормозами. В подъемах позволит не слезать с вела, на спусках - ехать довольно быстро.
Рама - ??? Картинки на сайте нет.
Вилка - плохая, но на веле в такую цену хорошей не может быть по определению - раз, и найнеру начального уровня хорошая вилка собственно не слишком и нужна.
Тормоза - дисковая гидравлика. Рабочее. Дают хорошую модуляцию, точное управление торможением на скользком и грязном, на помятом ободе... Требуют хорошей и крепкой вилки, а не того, что стоит на этом веле. Если ездить аккуратно - гидравлика не нужна, а если нужна гидравлика - нужна и другая вилка. Вы - на десяток кило тяжелее меня, и крепкая вилка для вашего вела будет не лишней. Аэрбаги то на вел пока не ставят :smile:
Трансмиссия - бюджет. Про каретку не упомянуто. При моем весе желательны бы внешние подшипники каретки, при вашем - тем более, но это не критично, в конце концов не на гонки.
Колеса. Вот это как раз для солидных. Недорогая, но достаточно приличная втулка, 36 спиц из нержавейки, двойные обода - то, что надо.
Остальное - нормально.
С таким описанием - проще? :smile:
:smile: Ну как можно обсуждать вкус вина, если его не пил? Так и с велом также.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.05.2014 01:01 

О! Так это ж другое дело! Это - ОТВЕТ! Спасибо. По поводу совета о том "как начинать" - вы описываете идеальный вариант. Я вообще не представляю себе, где взять велосипед покататься/попробовать, потом попробовать на разных, как вы пишете. Это какая-то идеальная утопия :) хотелось бы, но практически нереализуемо в моем случае. Про вилку вы меня огорчили, да. Шо - настолько плохо все? Я по первому времени думал кататься по асфальту, пока пообвыкну. Ну а потом в поля, конечно. Ну - в парки как минимум :) вы можете посоветовать модель в пределах 5к примерно, которая мне бы подошла лучше? Производитель на ваш вкус. Хронус этот мне просто посоветовали знакомые велотрейдеры, вот и все. В понедельник другие велотрейдеры предложат Каннондейл или как он там правильно называется. Но шо там будет и сколько оно будет стоить - мне неведомо. Мне уже сказали что я балбес и "сани надо покупать летом" :) это я понимаю, но хочу сейчас. Спасибо!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.05.2014 15:36 

MisterSilver писал(а):
Первый велик.
2. Рост 185, вес 125
3. Назначение велосипеда: постоянные прогулки,
5. Ориентировочная стоимость 4000-6000 грн
6. Новый
8. Выбираю велосипед в: Харькове
Предлагают взять некий Cronus Epic. На сайтах его найти не могу.

----
По причине "Первый велик" будет лаконично:
1. Cronus Epic - я бы отказал из-за "мутности".
2. Из остального получается - надо жертвовать каким-либо пунктом/пунктами.
3. Оптимально выглядит отказаться от пункта - "новый".
4. Тогда получается вот так:
viewtopic.php?f=82&t=185297
https://www.youtube.com/watch?v=NDETCDp7_14
Изображение

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2014 18:13 

Это - достойная машина или есть альтернативы? Спасибо

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.05.2014 18:41 

pieter В яблочко! :smile:
MisterSilver

Хороший, очень крепкий, гармоничный и приятный в езде вел. Найнер. Немного другой комплектации я брал на тест и остался весьма доволен. Не будь на тот момент у меня моего горного - я бы взял Каракорум. Относительно высокая "табуреточная" посадка удобна на расколбасах да и в городе, а так как вел заточен на спокойную и ровную езду везде, то как вел на первые три года вкатывания и набора опыта, и приведения физической формы в хорошую спортивную форму - очень даже неплох. Трудноубиваем. У нас довольно популярен у сильных и молодых ребят - стоит недорого и позволяет много. Минус - тяжеловато быстро ехать против ветра, из за посадки. Хороший накат. В том числе и там где дорога скорее заслуживает названия направление. Рекомендую. Когда вкатаетесь - попробуете контакты.
И вот тогда он раскроется еще с одной сильной стороны - как очень хорошо прущий в тягуны, и очень чуткий и точный на быстрых спусках. Легкому гонщику - тяжеловат.
В эксплуатации, по опыту моих коллег, не прожорлив, обвес долгоиграющий. Вилку - содержать всегда чистой, обслуживать по инструкции, и тогда она живет дооолго. Тормоза - беречь роторы и колодки от масла, не трогать их руками, и не лезть во всякую промышленную грязь по втулки. Вел - не свинья, и этого не любит, обижается. :smile: :smile: :smile: При обслуживании вела мытье и смазке - заворачивать в тряпку и пакет.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2014 19:52 

Вам бы статьи писать ;) Больно слог легок ;) Большое спасибо за советы и описание. Можно уточнить - что заворачивать в пакет и тряпку при мытье?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.05.2014 21:35 

Тормоза естественно. Что ж еще. Края у тормозного диска острые, и пластиковый пакет он легко прорезает. Потому - обернуть тряпочкой, и сверху пакет, чтоб на диски не попало масло или жирная грязь, или смыв с цепи...
Хорошо намасленный диск - это может быть очень острое, и долго болящее ощущение в самых разных частях тела...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2014 19:42 

Закуплен вышеуказанный GT. Всем спасибо!!

shoppage  personalpage P