Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 04:08 

Доброго времени суток, уважаемые велолюбители. :roadbike:

Задались с другом (оба не особо разбирающихся) целью купить на это лето велосипеды для езды на природы/пляж, иногда в лес. Уже разобрался, что для сих целей подходят велы с 26" и 28" колёсами. Т.к. бюджет скромненький (3000 грн на каждый), то понял, что нужно искать толковые б/у, нежели "чинасипеды" среди новых в магазине.
Собственно, чтобы не промазать с выбором решил обратиться за советами к профи... :cool:

Что уже знаю из азов при выборе: алюминиевая рама, без заднего амортизатора (или лучше вообще без), с рулевой 1 1/8 дюйма, двойными ободами и втулкой кассетного типа 3х8. Желательно V-тормоза (дисковые бюджетные - какашко). Обвес у всех, как правило, стандарт от Шимано при такой цене.
И это пока всё что я вычитал/научили.
Рост будущих владельцев: друга - 185 см, мой - 193 см. Следовательно требуются рамы 19"-20" и 21"-22" соответсвенно, верно?

В данный момент пытаюсь найти что-нибудь толковое на этом форуме, Аукро, Сландо и др. форуме. Тяжко правда со вторым на мой большой рост 1,93 м...

Буду очень рад и благодарен за любые толковые советы/предложения!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 04:17 

Пока вот есть 3 таких варианта:

1) вел SERIOLIS na ALIVIO: http://aukro.ua/velosiped-seriolis-na-a ... 88213.html

2) вел Merida Matts Hot Key 2002: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=143330

3) вел Scott voltage yz2: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=143314
Правда у 3-го не знаю ещё ростовку... вдруг маленький.
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу вариантов... И замечания, если в чём-то "не туда". :net:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 13:18 

Есть ещё возможность взять в магазине в своём городе по акциям:

1) AUTHOR TROPHY II за 3350 грн

2) Author Impulse за 3500 грн

3) Author Impulse II за 3700 грн

Но эти все уже превышение бюджета... И стоит ли?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 13:55 

Нашёл ещё такой вариантик: Giant модель Boulder за 3000 грн

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 15:31 

Изображения: 0
Stas Yarmachok писал(а):
2) вел Merida Matts Hot Key 2002: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=143330
- ездить можно, но столько не стоит, 2500 потолок и то
Stas Yarmachok писал(а):
Scott voltage yz2: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=143314
он маленький, к тому же это типа прыгательный вел.
Stas Yarmachok писал(а):
AUTHOR TROPHY II за 3350 грн
- не
Stas Yarmachok писал(а):
Author Impulse за 3500 грн
ссылка не работает
Stas Yarmachok писал(а):
3) Author Impulse II за 3700 грн
- минимально рабочий вариант

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 16:39 

В импульсе 2 знаю, что при покупке сразу нужно педали менять, а бюджет и так превышает почти на тысячу. :sad:
Хотя конечно плюс, что новый и с гарантией...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2014 19:29 

Изображения: 0
полюбэ придется потратить денег после покупки хоть нового хоть б-у.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07.06.2014 22:53 

я не так давно на сландо искал ( и нашёл) детские велокресла,там же некто продавал великое множество ( около 20 - 30 ) велосипедов б/у из Германии , в основном двадцатишестидюймовые эмтэбэшки , при ценах до 2,5т

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 00:22 

Пока ни один из показанных.
В имеющемся бюджете новый найти очень трудно. Б/у - реально.
Если в основном езда будет по асфальту и плотным грунтам - то аммовилка не нужна (Реально работающая аммовилка сама только стоит весь имеющийся бюджет), а дорожник на 28" с резиной 1,5-2" и недорог и весьма универсален. И на пару кило легче чем хардтейл. И попробуйте поискать не через сеть, а впрямую, через людей катающихся в Вашем городе.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 01:45 

allvasiliev писал(а):
я не так давно на сландо искал ( и нашёл) детские велокресла,там же некто продавал великое множество ( около 20 - 30 ) велосипедов б/у из Германии , в основном двадцатишестидюймовые эмтэбэшки , при ценах до 2,5т

Интересно. А можно ссылку на этого секретного "некоего" продавца? А то лопатить всех авторов велокресел не хочется :smile: Можно в личку ссылку, чтоб не выглядело рекламой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 01:54 

anatoly-alex писал(а):
Пока ни один из показанных.
В имеющемся бюджете новый найти очень трудно. Б/у - реально.
Если в основном езда будет по асфальту и плотным грунтам - то аммовилка не нужна (Реально работающая аммовилка сама только стоит весь имеющийся бюджет), а дорожник на 28" с резиной 1,5-2" и недорог и весьма универсален. И на пару кило легче чем хардтейл. И попробуйте поискать не через сеть, а впрямую, через людей катающихся в Вашем городе.

В основном - да, но и по лесу покататься иногда охота... Да и при покупке вела, всё-таки внешний вид играет не малую роль, а горняки выглядят намного симпатичнее. Идеальный вариант был бы найнер или гибрид.

Согласен с вами, что аммовилка для меня абсолютно не принципиальна. Нынче делать двухподвес с дисковыми тормозами у велосипедов за 2 "тыщи" гривен - это стильно, модно, молодёжно... :D

За совет спасибо. Уже сегодня попытался подключить несколько человек из своего города, которые занимаются поиском велов за скромное вознаграждение при удачной покупке. С понедельника начнём поиски... посмотрим что из этого получится.

Чёрт побери! При поиске и просмотре объявлений открыл для себя бренд велосипедов Cube, которые имеют божественный внешний вид (окраску). Просто влюбился в них, но прекрасно понимаю, что даже если расширить бюджет до 4 тысяч грн - толковое из них найти фактически невозможно... Лучше бы я их не видел вообще! :cry:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 09:15 

к сожалению ссылки делать я не умею(( , сейчас попробовал найти этого продавца - и не смог , но если просто набрать в поисковике сландо "велосипед" ,потом пролистать до вела , который продают из Львова . Житомира или , там , Луцка, и нажать "все объявления этого автора"- я сейчас смотрел , в общем есть выбор))..помимо всего прочего видел cube за 4,2т и скотт - за 3, 6т

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2014 02:34 

allvasiliev писал(а):
к сожалению ссылки делать я не умею(( , сейчас попробовал найти этого продавца - и не смог , но если просто набрать в поисковике сландо "велосипед" ,потом пролистать до вела , который продают из Львова . Житомира или , там , Луцка, и нажать "все объявления этого автора"- я сейчас смотрел , в общем есть выбор))..помимо всего прочего видел cube за 4,2т и скотт - за 3, 6т

Совсем не понимаю про которого продавца вы говорите... Позиции по такому запросу меняются кардинально каждый час точно, если не чаще. Города - плохие ориентиры.

Кубик себе забрал бы, но ростовка слишком мала... :((
Про Скотт пока узнаю, тоже ростовка не написана.

shoppage  personalpage P