ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Intenzo велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 04:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.06.2014
Доброго времени суток, уважаемые велолюбители. :roadbike:

Задались с другом (оба не особо разбирающихся) целью купить на это лето велосипеды для езды на природы/пляж, иногда в лес. Уже разобрался, что для сих целей подходят велы с 26" и 28" колёсами. Т.к. бюджет скромненький (3000 грн на каждый), то понял, что нужно искать толковые б/у, нежели "чинасипеды" среди новых в магазине.
Собственно, чтобы не промазать с выбором решил обратиться за советами к профи... :cool:

Что уже знаю из азов при выборе: алюминиевая рама, без заднего амортизатора (или лучше вообще без), с рулевой 1 1/8 дюйма, двойными ободами и втулкой кассетного типа 3х8. Желательно V-тормоза (дисковые бюджетные - какашко). Обвес у всех, как правило, стандарт от Шимано при такой цене.
И это пока всё что я вычитал/научили.
Рост будущих владельцев: друга - 185 см, мой - 193 см. Следовательно требуются рамы 19"-20" и 21"-22" соответсвенно, верно?


В данный момент пытаюсь найти что-нибудь толковое на этом форуме, Аукро, Сландо и др. форуме. Тяжко правда со вторым на мой большой рост 1,93 м...


Буду очень рад и благодарен за любые толковые советы/предложения!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 04:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.06.2014
Пока вот есть 3 таких варианта:

1) вел SERIOLIS na ALIVIO: http://aukro.ua/velosiped-seriolis-na-a ... 88213.html

2) вел Merida Matts Hot Key 2002: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=143330

3) вел Scott voltage yz2: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=143314
Правда у 3-го не знаю ещё ростовку... вдруг маленький.
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу вариантов... И замечания, если в чём-то "не туда". :net:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.06.2014
Есть ещё возможность взять в магазине в своём городе по акциям:

1) AUTHOR TROPHY II за 3350 грн

2) Author Impulse за 3500 грн

3) Author Impulse II за 3700 грн

Но эти все уже превышение бюджета... И стоит ли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.06.2014
Нашёл ещё такой вариантик: Giant модель Boulder за 3000 грн


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 15:31 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Stas Yarmachok писал(а):
2) вел Merida Matts Hot Key 2002: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=143330
- ездить можно, но столько не стоит, 2500 потолок и то
Stas Yarmachok писал(а):
Scott voltage yz2: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=143314
он маленький, к тому же это типа прыгательный вел.
Stas Yarmachok писал(а):
AUTHOR TROPHY II за 3350 грн
- не
Stas Yarmachok писал(а):
Author Impulse за 3500 грн
ссылка не работает
Stas Yarmachok писал(а):
3) Author Impulse II за 3700 грн
- минимально рабочий вариант


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.06.2014
В импульсе 2 знаю, что при покупке сразу нужно педали менять, а бюджет и так превышает почти на тысячу. :sad:
Хотя конечно плюс, что новый и с гарантией...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2014 19:29 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
полюбэ придется потратить денег после покупки хоть нового хоть б-у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2014 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков,Блюхера/Широнинцев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:05.05.2013
я не так давно на сландо искал ( и нашёл) детские велокресла,там же некто продавал великое множество ( около 20 - 30 ) велосипедов б/у из Германии , в основном двадцатишестидюймовые эмтэбэшки , при ценах до 2,5т

_________________
велокайман "Турист"
Mongoose Tyax
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2014 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Пока ни один из показанных.
В имеющемся бюджете новый найти очень трудно. Б/у - реально.
Если в основном езда будет по асфальту и плотным грунтам - то аммовилка не нужна (Реально работающая аммовилка сама только стоит весь имеющийся бюджет), а дорожник на 28" с резиной 1,5-2" и недорог и весьма универсален. И на пару кило легче чем хардтейл. И попробуйте поискать не через сеть, а впрямую, через людей катающихся в Вашем городе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2014 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.06.2014
allvasiliev писал(а):
я не так давно на сландо искал ( и нашёл) детские велокресла,там же некто продавал великое множество ( около 20 - 30 ) велосипедов б/у из Германии , в основном двадцатишестидюймовые эмтэбэшки , при ценах до 2,5т

Интересно. А можно ссылку на этого секретного "некоего" продавца? А то лопатить всех авторов велокресел не хочется :smile: Можно в личку ссылку, чтоб не выглядело рекламой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2014 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.06.2014
anatoly-alex писал(а):
Пока ни один из показанных.
В имеющемся бюджете новый найти очень трудно. Б/у - реально.
Если в основном езда будет по асфальту и плотным грунтам - то аммовилка не нужна (Реально работающая аммовилка сама только стоит весь имеющийся бюджет), а дорожник на 28" с резиной 1,5-2" и недорог и весьма универсален. И на пару кило легче чем хардтейл. И попробуйте поискать не через сеть, а впрямую, через людей катающихся в Вашем городе.

В основном - да, но и по лесу покататься иногда охота... Да и при покупке вела, всё-таки внешний вид играет не малую роль, а горняки выглядят намного симпатичнее. Идеальный вариант был бы найнер или гибрид.

Согласен с вами, что аммовилка для меня абсолютно не принципиальна. Нынче делать двухподвес с дисковыми тормозами у велосипедов за 2 "тыщи" гривен - это стильно, модно, молодёжно... :D

За совет спасибо. Уже сегодня попытался подключить несколько человек из своего города, которые занимаются поиском велов за скромное вознаграждение при удачной покупке. С понедельника начнём поиски... посмотрим что из этого получится.


Чёрт побери! При поиске и просмотре объявлений открыл для себя бренд велосипедов Cube, которые имеют божественный внешний вид (окраску). Просто влюбился в них, но прекрасно понимаю, что даже если расширить бюджет до 4 тысяч грн - толковое из них найти фактически невозможно... Лучше бы я их не видел вообще! :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2014 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков,Блюхера/Широнинцев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:05.05.2013
к сожалению ссылки делать я не умею(( , сейчас попробовал найти этого продавца - и не смог , но если просто набрать в поисковике сландо "велосипед" ,потом пролистать до вела , который продают из Львова . Житомира или , там , Луцка, и нажать "все объявления этого автора"- я сейчас смотрел , в общем есть выбор))..помимо всего прочего видел cube за 4,2т и скотт - за 3, 6т

_________________
велокайман "Турист"
Mongoose Tyax
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2014 02:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.06.2014
allvasiliev писал(а):
к сожалению ссылки делать я не умею(( , сейчас попробовал найти этого продавца - и не смог , но если просто набрать в поисковике сландо "велосипед" ,потом пролистать до вела , который продают из Львова . Житомира или , там , Луцка, и нажать "все объявления этого автора"- я сейчас смотрел , в общем есть выбор))..помимо всего прочего видел cube за 4,2т и скотт - за 3, 6т

Совсем не понимаю про которого продавца вы говорите... Позиции по такому запросу меняются кардинально каждый час точно, если не чаще. Города - плохие ориентиры.

Кубик себе забрал бы, но ростовка слишком мала... :((
Про Скотт пока узнаю, тоже ростовка не написана.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'