| купить велосипед кропивницкий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 01:35 

Сообщения: 20
Изображения: 3
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.06.2014
Приветствую. Решил купить велосипед. Зашел в Спортмастер, Ашан (да, понимаю, ржака... но тогда я об этом и не догадывался) еще пара магазов (не специализированых). Короче, выбор мой пал на ярчайшего представителя из ашанбайков, как я это уже сейчас понимаю. хорошо, что кредитку дома забыл. Вобщем, почитал в инете и понял, что я лошара. Искал, искал... То дорого, то откровенно ашанбайк, а то и вовсе б/у. Да, если с головой дружить и в вопросе разбираться хорошо, то б/у очень даже вариант. Проапгрейдить можно же? Но! Я в этом нуб полный. Проблема еще и в том, что не могу потратить на велик много денег. посмотрел по магазам в Инете: и по 7к, и за 10к. Про те, что дороже молчу уже. Мой предел - 5к. И то, жаба давит ппц. Да и жена не поймет. Но, случайно наткнулся на этого парня. И Прям заочно влюбился. Меня как нуба он полностью устраивает. Но, как вы, надеюсь, догадались, брать УГ не хочется. Скажите свое Pro мнение. Да, уверен, это важно: ездить планируется в основном на работу (~15 км. Город, бордюры, местами не фантастического качества асфальтное покрытие), на дачу (10 км, и хороший асфальт, и плохой, и грунтовка) да и просто ради фана.

Pride XC-2.0 (2014).

Тип подвески: амортизированная вилка
Тип тормозов: ободные
Диаметр колеса: 26"
Рама: PRIDE 26'', Алюминий 6061T
Вилка: Zoom BRAVO-386, 60mm
Система: JINYAN GS-S310, 24*34*42T, Шатун 170mm
Тормоза: Promax TX-107
Задний переключатель: Shimano TX35D, Tourney
Передний переключатель: Shimano SIS
Втулка передняя: Access AE-241FQR, 36H, QR
Втулка задняя: Access AE-241RQR, 36H, QR
Обода: JHT HLQC-02D, 26", 36H, двойные алюминиевые
Покрышки: Innova IA-2022, 26"*2.0
Седло: Cionlli 6208
Подседельный штырь: Zoom SP-200, Длина: 350mm, ?27,2mm
Спицы: SLE
Руль: Zoom MTB-153, Ширина: 580mm, ?25.4mm
Вынос: Zoom TDS-26-8, Длина: 80mm, ?25.4mm
Рулевая колонка: Neco H846SW
Ручки руля (грипсы): Rubber, 127mm

Что скажете? Цены на разных сайтах 3-3,5 косаря. Если вы предложите что-то в качестве альтернативы, буду только рад совету. О, и еще. По размеру рамы вопрос. Вот таблицы, помогающие определиться с размером. Им можно верить? Рост 186, вес 70 кг. По таблице, вродь, 20" нужно. Но этот Прайд макс 19" идет. Критично?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 22:45 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
ну как бы велосипед, но рекомендовать его к покупке не могу, все самое дешевое. покупай или дороже или ищи б-у. ростовка должна быть правильная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков,Халтурина
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2012
186.
Ээээ.., как бы ,через запятую 21 рама просится, ХL-то есть. И в идеале, 29 колёса. Надо в каком-нить веломагазе померять 20 и 21 раму, на какой комфортнее :wink:

_________________
Merida Matts Sport-100
Fausto Coppi-Viper
GT Avalanche 1.0
Scott Scale 50
Gary Fisher Tassajara
Есть Cannondale, и есть другие велосипеды :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Да этот так себе, ездить будет, но .... прийдется развивать скилы веломеханика......
Прайды есть и получше укомплектованные, в чем проблема если бюджет еще не весь исчерпан?
Еще есть из бюджетных неплохие Spelli, Comanchi ... по принципу чем дороже, тем более сносная комплектация.
А вообще рекомендую: http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... 2=VIPER+30


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков,Халтурина
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2012
отличный вариант, да ещё и по-местному, договаривайтесь и меряйтесь :wink:
http://velokrivbass.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=7813

_________________
Merida Matts Sport-100
Fausto Coppi-Viper
GT Avalanche 1.0
Scott Scale 50
Gary Fisher Tassajara
Есть Cannondale, и есть другие велосипеды :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 20:28 

Сообщения: 20
Изображения: 3
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.06.2014
TORN_11 писал(а):
Прайды есть и получше укомплектованные, в чем проблема если бюджет еще не весь исчерпан?
Еще есть из бюджетных неплохие Spelli, Comanchi ... по принципу чем дороже, тем более сносная комплектация.

Spelli, Comanchi... Я вот Прайд бюджетный нашел. Но, ни один комментирующий его не одобрил. Я точно так же и среди Спелли и Команча выберу что-то унылое а-ля прайд ХС дваточканоль. Вот к примеру этот. Хорош? Лучше того прайда? Чем плох? Какие проблемы могут быть за сезон, через год? Как он себя зимой покажет (а именно гидравлика тормоза)? Какие обвесы не очень, но не критичны?

Почитал, посмотрел я ваши советы и лишь вопросов прибавилось. Что же выбрать?

Spelli SX-5500 29ER этот берет девяткой, конечно же. И гидравликой. Хотя, в комплектующих я полный нуб
Kelly's Viper 30 хотя, по вайперам тоже вопрос: 30, 40,50? Цена растет, но есть ли в этом смысл? По комплектующим. Или взять 30-ку, но позже апнуть в ней что-то?
Trek 3500 б/у, но малость апнутый. Посмотрите по ссылке http://velokrivbass.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=7813 Апгрейд радует, но 1,5 к км пробега... Хотя, бонусные плюшки...

Еще хочется сказать на счет моего бюджета. Все понимаю, чаще всего, дороже - лучше, но 5к и так жаба давит отдавать, а превышать весьма не хочется. Но, если вот вы скажете, что тот же вышеупомянутый Спелли в моем случае - идеальный вариант, буду брать. Жду ответов, уважаемые новые друзья по моему новому увлечению для души и тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Ну так каждый день открываются темы, в которых рассматриваются одни и теже вопросы.
Поэтому отвечу проще: тот что по Вашей ссылке: http://velocentre.com.ua/product/velosi ... elyj-2014/ вам подойдет. И вайпер 30 подойдет. Возможно и Trek подойдет, но степень б/у по фотографиям не определяю :) С виду приличный .... но ничего особенного, что бы советовать именно его - он не имеет.
По сути проехаться по городу и за городом подойдут все перечисленные велосипеды. И не так важно дисковые на них тормоза или вибрейки, перекидки аливио или асера, главное, что бы не Турней :)
Здесь на форуме встречал информацию, что при -15 по цельсию гидра отказывалась работать. Для вас это критично? Для меня нет, т.к. я практически не катаю при отрицательной температуре.
Сейчас дисковые тормоза, как дань моде, стоят даже на простых по комплектации (и относительно не дорогих) байках, но не вижу причин этим не воспользоваться при покупке.
По моему опыту, гидрой пользоваться интереснее и легче чем механикой, может "городские" МТБ райдеры и не чувствуют разницы, но в горной местности она ощущается.
Для города любых видов тормозов будет достаточно, в т.ч. и вибрейков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 21:46 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Сид писал(а):
Что скажете? Цены на разных сайтах 3-3,5 косаря. Если вы предложите что-то в качестве альтернативы, буду только рад совету. Рост 186, вес 70 кг. По таблице, вродь, 20" нужно. Но этот Прайд макс 19" идет. Критично?

Вы не забыли о своём росте?
---
Про таблицы о выборе размера по росту - забейте. У разных фирм/моделей при одинаковых
цифрах ростовок - разные геометрические размеры. Вот почитайте: http://kotovski.net/razmer-velosipeda-kak-vyibrat/
На ваши 186 см роста вам надо раму с ЕТТ 610+.
Теперь смотрим что есть:
Вот этот http://velokrivbass.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=7813
даже в 21" ростовке - коротышка: http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/mo ... 500_disc/#
ЕТТ всего 590, даже на 180 маловато будет.
Этот http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... 30#tab-geo
уже лучше, есть 19,5" с 600, и 21,5" с 620 - можно примерить оба.
Даже здесь видно, что 21" Трек короче, чем 19,5" Келлис.
---
Про ваш Прайд: http://www.pridebikes.com/gornyiy-velosiped-pride-xc-20
Судя по всему в табличке с геометрией накосячили и первую строчку перепутали
со второй. Если так, то 19" с ЕТТ 583 явно мало, а 21" с 625 надо обязательно мерять.
А если и цифры попутали, то всё равно - только мерять.
Если 21 ростовки нет в продаже, то 19" (конкретно этого Прайда) - не брать.
---
Бюджетные велосипеды обычно делаются в одной ростовке и на 186 малы.
Вы видите, что и у фирмачей не все модели подходят вам по росту.
Вариант 1: сначала выбираете что есть в вашем бюджете, затем из этого
выбираете что подходит по росту.
Вариант 2 : сначала выбираете что подходит по росту, затем из этого
выбираете что в вашем бюджете.
Если не сойдётся, то меняйте бюджет (рост поменять увы нельзя)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 22:30 

Сообщения: 20
Изображения: 3
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.06.2014
Ваши идею я понял. Нужно примерять.

pieter писал(а):
Вот этот http://velokrivbass.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=7813
даже в 21" ростовке - коротышка

Человек, который этот вел продает, сказал, что у него рост 190 и он на нем отлично катает. Завтра встретимся, проедусь на Треке, посмотрю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Попробовать тот ТРЕК - стоит. А вот брать - не советую. По личному опыту ремонтов и обслуживания 3500, 3700 и 4300. Катит он неплохо, но вот рук требует слишком уж часто - комплектация унылая.
http://velocentre.com.ua/product/velosi ... elyj-2014/ Вот этот зверь под Вашу задачу мне кажется вполне подходит, несмотря на откровенно паршивую вилку. Найнеру, с его колесами, вообще не слишком нужна аммовилка, так что, если не сильно хулиганить, то этот вел должен и катить прилично, и служить долго. Во всяком случае из предложенного он вызывает и интерес, и симпатию. Лично такой не катал, его к нам не ввозят, но обвес вполне, и цена неплохая. И 1 размер туда-сюда от оптимального, при не гоночном использовании, достаточно легко компенсируется подбором выноса и подсидела с седлом и их настройкой. Проверено - пользую от эSки до эLки и вполне неплохо, но конечно свой размер, свой с учетом всей анатомии, лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 23:16 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Сид писал(а):
рост 190 и он на нем отлично катает

:no:
--
--
viewtopic.php?f=82&t=194406
Видно не зря:
chabanenko писал(а):
Причина продажи 29ER


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.03.2014
1.5 года назад тоже мучился, выбирал)
Все же, исходя из намеченного бюджета, рекомендую глянуть на Comanch-и, поверьте, они не хуже, чем раскрученные бренды, и с идентичным обвесом они будут дешевле, чем, допустим, Kelly's
На своем откатал 3.7тыс км, заменил только цепь и колодки, ну и покры лысоватые уже надо поменять. Кстати, брал за 4тыс, а сейчас он ~5тыс, т.е. ваш бюджет.
Да, и вот: :smile:

И еще отнимайте из бюджета:
насос 60-80грн - обязательно
камера, хотя бы одну 30-40грн - обязательно
латки+клей 5-10грн - обязательно
набор шестигранников 40грн - обязательно
Это то, без чего не обойтись)
сумка для всего этого, подседельная или подрамная, но можно и в рюкзаке потаскать конечно
велокомп от 80грн
если ездить на работу, то еще и крылья от 70грн (за 70 хрень полная если честно).
фляга с креплением 80грн
а если после работы в бар зайти пивка попить и по темному назад ехать, то еще и велофара от 150грн и задняя мигалка 10-15грн :smile:

_________________
Начинающим веломаньякам
Педалирование
7 советов веломеханика


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 23:57 

Сообщения: 20
Изображения: 3
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.06.2014
Pokatushnik писал(а):
рекомендую глянуть на Comanch

А вот команчи пока не смотрел. Щас пошуршу их... Кстати, мб посоветуете что-нибудь от этого производителя? И чтобы по моему бюджету )

Спасибо вам всем за ответы, советы и комментарии. Мне как нубу это очень важно и интересно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 10:17 

Сообщения: 34
Город: Херсон
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:06.06.2014
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/758165.html

поищи его в драйвспорте у себя в К. РОГУ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 23:15 

Сообщения: 20
Изображения: 3
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.06.2014
Вобщем, выбирал одно, а купил другое. Пришел в магаз посмотреть, померять, посидеть, проехаться... А в итоге, поехал домой уже на 2 колесах.
Прошу прокомментировать плюсы и, что важнее, минусы:
Specialized HARDROCK DISC 29 BLK/RED/WHT 2013
Подроднее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'