| хвз турист купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 22:59 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
anatoly-alex писал(а):
Относительно гидры - не надо ее бояться. Сколько мне тащат на ремонт стоковой механики, и даже сам как то сломал

Это не от того, что вся механика - гавно. Это от того, что всё гавно - механика. На дешевые фирменные велы и на ашаны ставят именно механику, причём самую дешевую. А гидравлику ставят на велы подороже, а в том ценовом диапазоне клиенту уже не скормишь откровенно некачественную вещь.
anatoly-alex писал(а):
У самого нет пока, но на новом найнере или 27,5 - без сомнения именно гидра и будет.

Да, так и есть. Если найнер имеет нормальную трансмиссию, тормоза предлагают только гидравлические. Но я знаю исключение - magellan volans 2013, но я его знаю только потому что у меня такой :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
SVV
Согласен.
У меня просто немного другие требования к своему велу. Основное - шоссе, а горный, так, немного горчицы к асфальтовому бифштексу :smile: . И мне нужнее легкий вел, на котором я вкручу в длиннннный подъем в те места, куда иначе не проехать. А слезть перед сложным препятствием - ну могу, не западло :smile: . На найнере проходить трейлы - проще. В нашем клубе махнуться велами на покатушку, а то и на месяц-другой, или насовсем, если обоим понравились, дело не редкое. И да, гидра вне асфальта, да на крепкой вилке, очень хорошо. Она и на затяжных асфальтовых спусках - тоже хороша.
Просто те найнеры и 27,5, что мне сильно нравятся - не в моем бюджете на этот год, а то что в бюджете - нравятся недостаточно, чтоб отдать за них такие деньги :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
Спасибо всем огромное за советы. По поводу гидравлики — мнение изменилось. Тем более для моих покатушек, она будет мне как раз в тему, часто выезжаю на следующий день после дождя :-P Попробую таки собирать вел самостоятельно, буду напрашиваться шарящим в падаваны и осваивать гугл. Насколько я поняла, идеальных велов в готовой сборке не продают, что-то будет лишним, чего-то будет не хватать. Я готова переплатить за сборку, но зато буду уверена, что при должном уходе вел прослужит мне верой и правдой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 00:12 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
peekaboo писал(а):
Попробую таки собирать вел самостоятельно

Ого, какой поворот! Я бы всё же купил готовый вел и заменил в нём пару неустраивающих компонентов. Дело вот в чём: если покупать все компоненты новыми, они обходятся дороже, чем в собранном велосипеде. Есть очень много мелочей, которые в данном ценовом диапазоне не особо критичны (руль, вынос, ручки руля, подседельный штырь, хомут, рулевая, эксцентрики, троса, гидролинии...). Всё это придётся выбирать самостоятельно и искать, где купить подешевле. Это просто ненужная трата времени. Если б шла речь о сборе вела выше классом (с карбоновыми комплектующими, например), либо вел собирался из б/у запчастей для экономии - тогда есть смысл на всё это тратить время.

Так что рекомендую выбрать велосипед с нормальным обвесом (можно ориентироваться на alivio и оборудование классом ниже или выше - acera и deore, соответственно, либо их аналоги от sram). Дальше заменить вилку, возможно тормоза, может что-то из трансмиссии, если не будет нравиться. А то сборкой можно до зимы заниматься :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
peekaboo
В общем то - да. А точнее - стандартный новый вел редко полностью соответствует конкретному хозяину.
А вот найти такой Б/У, вернее найти владельца со сходным ростом, весом и предпочтениями в катании, и слегка переросшим возможности своего вела, и подумывающему о смене - и предложить ему выкупить его аппарат - срабатывало неплохо. :smile:
Собственно я себе в основном так аппараты и беру - при совместных покатушках определяется наиболее интересные аппараты и далее поиск идет конкретно по ним или похожим. Собственная -опа и секундомер - отличная тест команда.
Кстати - при случае попробуйте меридовский Биг Найн - мне он очень понравился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
При поиске запчастей я себе покупал на ebay.com - вилку, на Bikediscount.de - резину и трансмиссию в не сезон можно отхватить отличные апргрэйды по очень сладким ценам. Есть ещё и другие популярные зарубежные инэт магазины: чейн, bikecomponents, starbike и другие. На ebay.de можно словить отличные карбовелы на топовом обвесе за твой бюджет( зимой я провтыкал карбоновый corratec revolution с карбовилкой DT Swiss xrc и на фул XTR и с карбопалками, он ушёл за 907€) так что ищите, лучше потерпеть и собрать вел чётко под себя.
А на ALIEXPRESS.com много всяких няшек- качественные реплики карбопалок (руль, вынос, подсидел) , отличные велошмотки и аксессуары.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 07:55 

Сообщения: 34
Город: Херсон
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:06.06.2014
Как по мне, лучше купить новый велосипед в магазине и прямо на месте договориться с продавцом о замене не нравящихся деталей. Так выйдет и быстрее и дешевле. Вы просто отдаете продавцу новую детальку с велосипеда и ставите классом выше, доплачивая не очень существенную разницу(так, по крайней мере, предполагается в идеале).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
Всем доброго времени суток. Если кому интересно, на чём остановился выбор. Kellys Spider 90
Спасибо всем! :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
Поздравляю :cool: Хороший вел удачи, и до встречи на покаташках.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 16:46 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Поздравляю с завершением мук выбора! Удачи на дорогах и тропах!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Хороший сбалансированный вел. С красивой и хорошей обновкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Поздравляю!
А что же 29 дюймовые колеса - не понравились?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
Всем ещё раз спасибо! :roll:
TORN_11 писал(а):
А что же 29 дюймовые колеса - не понравились?

Ну я неделю езжу на Specialized hardrock и чувствую себя не в своей тарелке. Конечно немалую роль играет что рама 21". Но как-то не то пальто, на 26х колёсах чувствую себя удобней, на 29х как на танке :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.093s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'