| Велотренажери |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
Доброго времени суток. Прошу вашей помощи.
Опыт езды на веле — 4й год. Своего вела никогда не было. Сейчас решила приобрести. Уровень для новичков — пройден. Но до уровня шарящего велофетишиста ещё расти и расти.

1. Пол Женский
2. Рост, вес 168 см, 62 кг
3. Назначение велосипеда Лес — 80%, асфальт — 20%
4. Назначение велосипеда по категории Кросс-кантри
5. Ориентировочная стоимость 1000-1200$.
6. Новый или б/у Новый
7. Я предпочитаю такие модели, бренд http://meridabikes.com.ua/merida_matts_500_black.html
8. Выбираю велосипед в Харькове/Украине/Другая страна Украина, Харьков

Что вы можете сказать про выбранный вел? Если у вас возникнут предложения, прошу высказать, т.к. в силу своего незнания не горю желанием возиться с гидрой. Очень нуждаюсь в помощи при выборе вела. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
peekaboo писал(а):
7. Я предпочитаю такие модели, бренд[/b][/color] http://meridabikes.com.ua/
Что вы можете сказать про выбранный вел? Если у вас возникнут предложения, прошу высказать, т.к. в силу своего незнания не горю желанием возиться с гидрой. Очень нуждаюсь в помощи при выборе вела. Заранее спасибо!

Неплохой вел вцелом, но для своей цены имеет слишком простую вилку.
Если выбор бренда Merida не принципиальный - поглядите еще другие бренды.
Вот например, что мне кажется интересной покупкой на данную сумму: http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... &n2=TNT+70 (данный вел с 29 дюймовыми колесами)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
TORN_11, спасибо за вариант. Я как раз на этих выходных собиралась потестить найнеры, до этого только на 27.5 залазила.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 22:08 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
peekaboo, а ты в соревнованиях собираешься учавствовать или просто для удовольствия катаешься?
Сейчас комплектация всех велосипедов - жертва маркетинга. Накручивают побольше звёзд, ставят переключатели выше уровнем, ставят гидравлические тормоза - всё то, что нужно только на гоночном велосипеде.
Разница в плане цены между 8-скоростными кассетами и цепями и 10-скоростными - огромна. А разница в качестве для покатушечных целей ничтожна. Ну конечно кроме случаев, когда хочется померяться крутостью велосипеда.
А так я бы взял велосипед за 600$ и вилку к нему за 300$, плюс ещё 100$ на неизбежную мелочёвку для начала (инструмент, шлем, очки, ...). Вилка - это то, что влияет на комфорт и управляемость в наибольшей степени, а все остальные навороты дают какие-то там проценты по эффективности - оставим это гонщикам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 22:15 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Например, вот такой велосипедик. Но это дорогой бренд, конечно. Но зато геометрия женская.
Или вот ещё вариант - женский найнер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Сам по себе - весьма приличный и сбалансированный вел. Конечно вкуснее было бы с гидрой, и с вилкой получше - но это уже были бы другие деньги.
27,5", тоже меридовские, брал потестировать, брал и найнер - и понравилось и то и другое. Так и не выбрал, и остался со своим старым - всё ж таки вел рабочим весом в 11 кило - менять на 13 или 14 кило? Вот жаба и придавила. А вот если б сразу пробовал бОльшие колеса для горного - наверное их бы и брал.
Относительно уровня обвеса - кто как следует распробовал его - на нижний перейдет лишь от лютого безденежья. И больший диапазон, и лучшая плавность переключения, и четкость работы, и длительность точной работы, и безотказность - оно стоит того. В любой покатушке, не только в спорте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
SVV, катаю просто для удовольствия. Женские рамы вообще не цепляют, друзья советовали со спеша майки начать. Уродство, ей богу.
Умей я собирать велы по частям, было бы меньше вопросов. А так, приходится выбирать уже из готовых в магазинах. Нет у меня друзей, готовых помочь в таких вопросах. Вот и решила обратиться к вам на форум.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 22:34 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
anatoly-alex писал(а):
И больший диапазон, и лучшая плавность переключения, и четкость работы, и длительность точной работы, и безотказность - оно стоит того. В любой покатушке, не только в спорте.

Ну конечно прочувствовать хороший обвес можно и в покатушке. Другое дело, что обвешаться xt "по кругу" стоит 1,5k$, а оборудка уровня Alivio, которая тоже хорошо едет, стоит 250$. Если денег хватает на xt - никто ж не против, оно реально лучше! :D

peekaboo, собирать вел по частям для новичка, конечно, очень трудно. Но купить вел, хорошую вилку и попросить в мастерской её поставить - отнюдь не трудно. Даже если пока не уверена в том, что тебе именно нужно, лучше купить велосипед подешевле, и отложить долларов 300 для дальнейших усоворшенствований. Покатаешься, поймёшь, чего ещё хотелось бы, и поменяешь.

А начинать с велосипеда 3х10 - это как начинать водить авто со спортивной модели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 22:39 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
peekaboo писал(а):
Женские рамы вообще не цепляют...

А что цепляет? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
SVV писал(а):
А начинать с велосипеда 3х10 - это как начинать водить авто со спортивной модели.

В том то и загвоздка, это не начало. Откатав пару сезонов на gt avalanche 3.0, pride XC 200 и подобном, одно я понимаю четко — запястья я себе угроблю. Остальные недочеты же вижу расплывчато, в силу не знания составляющих велов. Но знаю — обычные, легкие покатушки не интересны. Куда интереснее в лесу. Спуски, корни, подъемы, ямы — вот что меня тянет :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
SVV писал(а):
А что цепляет? :smile:

bad boy 5 зацепил за душу :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 10:14 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
peekaboo писал(а):
Откатав пару сезонов на gt avalanche 3.0, pride XC 200 и подобном, одно я понимаю четко — запястья я себе угроблю.

Основная причина - вилка. Но хорошие вилки на стоковые велосипеды почти никогда не ставят - даже на дорогих велосипедах вилка зачастую почему-то ниже по уровню, чем всё остальное. Поэтому я и рекомендую много денег потратить на вилку. Что касается дешёвых пружинных вилок, пружина там идёт в рассчёте на средний вес, и для хрупких девочек всегда оказывается слишком жесткой. Её надо менять на менее жесткую, но не факт что удастся найти нужную пружину для конкретной модели вилки. В воздушной вилке жесткость регулируется давлением воздуха - накачиваешь сколько нужно. Поэтому для девочки, особенно если хочется комфорта для рук, а бюджет позволяет, - только воздушная вилка. Если б были проблемы с бюджетом, можно глянуть дешевые женские cannondale - там с завода ставят слабые пружины под женский вес. Но в твоём случае при заявленном бюджете - очень рекомендую воздушную вилку. А в merid-е, который ты в первом сообщении привела, вилка как раз пружинная.

Есть ещё пару аспектов: 1. Неоптимальная посадка. Тут как раз причина может быть в мужских рамах. Женские менее "растянуты" (меньше длина верхней трубы), и меньше нагрузки идёт на руки. 2. Хорошие перчатки помогают запястьям, хотя сами по себе устранить дискомфорт не способны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 10:21 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
peekaboo писал(а):
SVV писал(а):
А что цепляет? :smile:

bad boy 5 зацепил за душу :oops:

У Cannondale есть ещё bad girl. Дизайн, правда, на любителя. :eek:
Серия bad boy - она вообще для асфальта, там только в топовой комплектации есть амортизационные вилки, но они с маленьким ходом, для корней и прочего не очень пригодны. А так - bad boy мне тоже нравится, в т.ч. по комплектации. Но он для своих задач.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
SVV писал(а):
У Cannondale есть ещё bad girl. Дизайн, правда, на любителя. :eek: .

Ну да, такое )

И вы меня таки переубедили. Буду искать вел, пониже уровнем. И узнавать на счет хорошей возушной вилки.
Спасибо вам! :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 10:41 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Вот ещё неплохой вариант - CUBE ACCESS WLS 26 RACE. По цене вроде влазит в бюджет, только есть ли он в Украине, надо поискать.
Тут уже воздушная вилка, и тормоза гидравлические, и переключатели не самые дорогие, хотя и 3х10. И женская рама!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.234s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'