Ремонтная стойка для велосипеда / стойка для велосипеда.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 21:59 

anatoly-alex писал(а):
Относительно гидры - не надо ее бояться. Сколько мне тащат на ремонт стоковой механики, и даже сам как то сломал

Это не от того, что вся механика - гавно. Это от того, что всё гавно - механика. На дешевые фирменные велы и на ашаны ставят именно механику, причём самую дешевую. А гидравлику ставят на велы подороже, а в том ценовом диапазоне клиенту уже не скормишь откровенно некачественную вещь.
anatoly-alex писал(а):
У самого нет пока, но на новом найнере или 27,5 - без сомнения именно гидра и будет.

Да, так и есть. Если найнер имеет нормальную трансмиссию, тормоза предлагают только гидравлические. Но я знаю исключение - magellan volans 2013, но я его знаю только потому что у меня такой :).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2014 22:16 

SVV
Согласен.
У меня просто немного другие требования к своему велу. Основное - шоссе, а горный, так, немного горчицы к асфальтовому бифштексу :smile: . И мне нужнее легкий вел, на котором я вкручу в длиннннный подъем в те места, куда иначе не проехать. А слезть перед сложным препятствием - ну могу, не западло :smile: . На найнере проходить трейлы - проще. В нашем клубе махнуться велами на покатушку, а то и на месяц-другой, или насовсем, если обоим понравились, дело не редкое. И да, гидра вне асфальта, да на крепкой вилке, очень хорошо. Она и на затяжных асфальтовых спусках - тоже хороша.
Просто те найнеры и 27,5, что мне сильно нравятся - не в моем бюджете на этот год, а то что в бюджете - нравятся недостаточно, чтоб отдать за них такие деньги :smile: :smile: :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2014 22:20 

Спасибо всем огромное за советы. По поводу гидравлики — мнение изменилось. Тем более для моих покатушек, она будет мне как раз в тему, часто выезжаю на следующий день после дождя :-P Попробую таки собирать вел самостоятельно, буду напрашиваться шарящим в падаваны и осваивать гугл. Насколько я поняла, идеальных велов в готовой сборке не продают, что-то будет лишним, чего-то будет не хватать. Я готова переплатить за сборку, но зато буду уверена, что при должном уходе вел прослужит мне верой и правдой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2014 23:12 

peekaboo писал(а):
Попробую таки собирать вел самостоятельно

Ого, какой поворот! Я бы всё же купил готовый вел и заменил в нём пару неустраивающих компонентов. Дело вот в чём: если покупать все компоненты новыми, они обходятся дороже, чем в собранном велосипеде. Есть очень много мелочей, которые в данном ценовом диапазоне не особо критичны (руль, вынос, ручки руля, подседельный штырь, хомут, рулевая, эксцентрики, троса, гидролинии...). Всё это придётся выбирать самостоятельно и искать, где купить подешевле. Это просто ненужная трата времени. Если б шла речь о сборе вела выше классом (с карбоновыми комплектующими, например), либо вел собирался из б/у запчастей для экономии - тогда есть смысл на всё это тратить время.

Так что рекомендую выбрать велосипед с нормальным обвесом (можно ориентироваться на alivio и оборудование классом ниже или выше - acera и deore, соответственно, либо их аналоги от sram). Дальше заменить вилку, возможно тормоза, может что-то из трансмиссии, если не будет нравиться. А то сборкой можно до зимы заниматься :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2014 23:40 

peekaboo
В общем то - да. А точнее - стандартный новый вел редко полностью соответствует конкретному хозяину.
А вот найти такой Б/У, вернее найти владельца со сходным ростом, весом и предпочтениями в катании, и слегка переросшим возможности своего вела, и подумывающему о смене - и предложить ему выкупить его аппарат - срабатывало неплохо. :smile:
Собственно я себе в основном так аппараты и беру - при совместных покатушках определяется наиболее интересные аппараты и далее поиск идет конкретно по ним или похожим. Собственная -опа и секундомер - отличная тест команда.
Кстати - при случае попробуйте меридовский Биг Найн - мне он очень понравился.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2014 00:45 

Изображения: 0
При поиске запчастей я себе покупал на ebay.com - вилку, на Bikediscount.de - резину и трансмиссию в не сезон можно отхватить отличные апргрэйды по очень сладким ценам. Есть ещё и другие популярные зарубежные инэт магазины: чейн, bikecomponents, starbike и другие. На ebay.de можно словить отличные карбовелы на топовом обвесе за твой бюджет( зимой я провтыкал карбоновый corratec revolution с карбовилкой DT Swiss xrc и на фул XTR и с карбопалками, он ушёл за 907€) так что ищите, лучше потерпеть и собрать вел чётко под себя.
А на ALIEXPRESS.com много всяких няшек- качественные реплики карбопалок (руль, вынос, подсидел) , отличные велошмотки и аксессуары.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2014 06:55 

Как по мне, лучше купить новый велосипед в магазине и прямо на месте договориться с продавцом о замене не нравящихся деталей. Так выйдет и быстрее и дешевле. Вы просто отдаете продавцу новую детальку с велосипеда и ставите классом выше, доплачивая не очень существенную разницу(так, по крайней мере, предполагается в идеале).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 14:20 

Всем доброго времени суток. Если кому интересно, на чём остановился выбор. Kellys Spider 90
Спасибо всем! :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 15:08 

Изображения: 0
Поздравляю :cool: Хороший вел удачи, и до встречи на покаташках.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 15:46 

Поздравляю с завершением мук выбора! Удачи на дорогах и тропах!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 19:28 

Хороший сбалансированный вел. С красивой и хорошей обновкой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 19:48 

Изображения: 4
Поздравляю!
А что же 29 дюймовые колеса - не понравились?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 08:06 

Всем ещё раз спасибо! :roll:
TORN_11 писал(а):
А что же 29 дюймовые колеса - не понравились?

Ну я неделю езжу на Specialized hardrock и чувствую себя не в своей тарелке. Конечно немалую роль играет что рама 21". Но как-то не то пальто, на 26х колёсах чувствую себя удобней, на 29х как на танке :wink:

shoppage  personalpage P